Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 00:32.5  
FINA 244
2░ 3 BORTOLAMI FILIPPO 2004 GABBIANO 00:37.2  
FINA 163
3░ 4 PIRVU ROBERTO 2004 LEOSPORT 00:37.5  
FINA 159
4░ 2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.5  
FINA 136
5░ 5 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:40.8  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.2  
FINA 209
2░ 5 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO 00:34.7  
FINA 200
3░ 2 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.9  
FINA 197
3░ 3 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.9  
FINA 197
5░ 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 00:36.8  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 00:31.8  
FINA 260
1░ 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.8  
FINA 260
3░ 5 DEDE CHRISTOFER 2004 GABBIANO 00:33.6  
FINA 221
4░ 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 00:33.8  
FINA 217
5░ 1 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.0  
FINA 213
6░ 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 00:34.3  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 00:31.8  
FINA 260
2░ 6 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 00:32.2  
FINA 251
3░ 3 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.6  
FINA 241
4░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.4  
FINA 225
5░ 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.9  
FINA 215
6░ 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.0  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 00:32.4  
FINA 246
1░ 3 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.4  
FINA 246
3░ 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.5  
FINA 244
4░ 5 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.6  
FINA 241
5░ 4 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.0  
FINA 233
6░ 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 00:33.7  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 00:29.8  
FINA 316
2░ 5 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 00:30.8  
FINA 286
3░ 3 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO 00:31.4  
FINA 270
3░ 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 00:31.4  
FINA 270
5░ 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.2  
FINA 251
6░ 1 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 00:32.6  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.4  
FINA 365
2░ 2 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.5  
FINA 361
3░ 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 00:28.7  
FINA 354
4░ 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 00:29.8  
FINA 316
5░ 1 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.4  
FINA 298
6░ 6 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 00:30.9  
FINA 284
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.4  
FINA 365
2░ 1 2 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.5  
FINA 361
3░ 1 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 00:28.7  
FINA 354
4░ 2 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 00:29.8  
FINA 316
4░ 1 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 00:29.8  
FINA 316
6░ 1 1 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.4  
FINA 298
7░ 2 5 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 00:30.8  
FINA 286
8░ 1 6 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 00:30.9  
FINA 284
9░ 2 3 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO 00:31.4  
FINA 270
9░ 2 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 00:31.4  
FINA 270
11░ 5 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.8  
FINA 260
11░ 4 1 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 00:31.8  
FINA 260
11░ 5 2 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 00:31.8  
FINA 260
14░ 4 6 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 00:32.2  
FINA 251
14░ 2 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.2  
FINA 251
16░ 3 1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 00:32.4  
FINA 246
16░ 3 3 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.4  
FINA 246
18░ 3 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.5  
FINA 244
18░ 7 1 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 00:32.5  
FINA 244
20░ 4 3 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.6  
FINA 241
20░ 3 5 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.6  
FINA 241
20░ 2 1 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 00:32.6  
FINA 241
23░ 3 4 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.0  
FINA 233
24░ 4 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.4  
FINA 225
25░ 5 5 DEDE CHRISTOFER 2004 GABBIANO 00:33.6  
FINA 221
26░ 3 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 00:33.7  
FINA 219
27░ 5 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 00:33.8  
FINA 217
28░ 4 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.9  
FINA 215
29░ 5 1 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.0  
FINA 213
29░ 4 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.0  
FINA 213
31░ 6 1 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.2  
FINA 209
32░ 5 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 00:34.3  
FINA 207
33░ 6 5 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO 00:34.7  
FINA 200
34░ 6 2 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.9  
FINA 197
34░ 6 3 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.9  
FINA 197
36░ 6 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 00:36.8  
FINA 168
37░ 7 3 BORTOLAMI FILIPPO 2004 GABBIANO 00:37.2  
FINA 163
38░ 7 4 PIRVU ROBERTO 2004 LEOSPORT 00:37.5  
FINA 159
39░ 7 2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.5  
FINA 136
40░ 7 5 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:40.8  
FINA 123
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie