Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.7  
FINA 186
2░ 4 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:27.2  
FINA 177
3░ 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:32.3  
FINA 149
4░ 5 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT 01:38.3  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 01:23.5  
FINA 201
2░ 3 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO 01:25.8  
FINA 186
3░ 5 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 01:25.9  
FINA 185
4░ 6 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.3  
FINA 165
5░ 2 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.1  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.7  
FINA 223
2░ 5 ZANELLA ALBERTO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:21.6  
FINA 216
3░ 2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT 01:21.9  
FINA 213
4░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.5  
FINA 209
5░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 01:24.6  
FINA 194
6░ 7 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.9  
FINA 185
7░ 8 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:27.3  
FINA 176
- 6 FURLANETTO MARCO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:16.4  
FINA 263
2░ 4 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:18.6  
FINA 241
3░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT 01:19.2  
FINA 236
4░ 1 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:19.6  
FINA 232
5░ 3 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.7  
FINA 232
6░ 2 DALLA VALLE MANUEL 2003 SPORT MANAGEMENT 01:20.7  
FINA 223
6░ 8 DARIO CHRISTIAN 2004 ASD ARCA NUOTO 01:20.7  
FINA 223
8░ 7 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT 01:21.4  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.9  
FINA 410
2░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.0  
FINA 301
3░ 8 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.5  
FINA 283
4░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 01:15.3  
FINA 275
4░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:15.3  
FINA 275
6░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.4  
FINA 253
7░ 5 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:18.2  
FINA 245
8░ 7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.8  
FINA 240
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.9  
FINA 410
2░ 1 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.0  
FINA 301
3░ 1 8 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.5  
FINA 283
4░ 1 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 01:15.3  
FINA 275
4░ 1 6 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:15.3  
FINA 275
6░ 2 5 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:16.4  
FINA 263
7░ 1 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.4  
FINA 253
8░ 1 5 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:18.2  
FINA 245
9░ 2 4 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:18.6  
FINA 241
10░ 1 7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.8  
FINA 240
11░ 2 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT 01:19.2  
FINA 236
12░ 2 1 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:19.6  
FINA 232
13░ 2 3 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.7  
FINA 232
14░ 2 2 DALLA VALLE MANUEL 2003 SPORT MANAGEMENT 01:20.7  
FINA 223
14░ 3 4 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.7  
FINA 223
14░ 2 8 DARIO CHRISTIAN 2004 ASD ARCA NUOTO 01:20.7  
FINA 223
17░ 2 7 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT 01:21.4  
FINA 217
18░ 3 5 ZANELLA ALBERTO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:21.6  
FINA 216
19░ 3 2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT 01:21.9  
FINA 213
20░ 3 3 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.5  
FINA 209
21░ 4 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 01:23.5  
FINA 201
22░ 3 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 01:24.6  
FINA 194
23░ 5 6 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.7  
FINA 186
24░ 4 3 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO 01:25.8  
FINA 186
25░ 3 7 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.9  
FINA 185
25░ 4 5 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 01:25.9  
FINA 185
27░ 5 4 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:27.2  
FINA 177
28░ 3 8 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:27.3  
FINA 176
29░ 4 6 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.3  
FINA 165
30░ 4 2 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.1  
FINA 155
31░ 5 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:32.3  
FINA 149
32░ 5 5 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT 01:38.3  
FINA 123
- 3 6 FURLANETTO MARCO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie