Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 02:05.1  
FINA 501
2░ 8 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO 02:25.9  
FINA 316
3░ 6 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 02:28.2  
FINA 301
4░ 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 02:30.5  
FINA 288
5░ 2 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 02:33.3  
FINA 272
6░ 5 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI 02:35.1  
FINA 263
7░ 7 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 02:39.6  
FINA 241
8░ 3 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 02:41.8  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 02:10.9  
FINA 437
2░ 6 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 02:14.1  
FINA 407
3░ 4 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 02:16.9  
FINA 382
4░ 2 BRESCIA LEONARDO 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:17.0  
FINA 382
5░ 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 02:17.3  
FINA 379
6░ 8 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 02:18.8  
FINA 367
7░ 7 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:19.4  
FINA 362
8░ 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:20.6  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 02:07.9  
FINA 469
2░ 8 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 02:09.7  
FINA 450
3░ 5 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 02:11.9  
FINA 428
4░ 4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 02:12.4  
FINA 423
5░ 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO 02:16.1  
FINA 389
6░ 7 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:16.6  
FINA 385
7░ 1 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 02:19.5  
FINA 361
8░ 3 SACCONI ANDREA 1999 TEAM EUGANEO 02:29.6  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:04.6  
FINA 507
2░ 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:10.6  
FINA 440
3░ 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 02:11.9  
FINA 428
4░ 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 02:12.7  
FINA 420
5░ 8 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 02:13.9  
FINA 409
6░ 6 POGLIANI MATTEO 1996 NUOTATORI PADOVANI 02:15.3  
FINA 396
7░ 1 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 02:16.1  
FINA 389
8░ 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:16.5  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 02:01.5  
FINA 547
2░ 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 02:02.5  
FINA 534
3░ 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:02.8  
FINA 530
4░ 4 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:02.9  
FINA 529
5░ 7 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 02:03.2  
FINA 525
6░ 2 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 02:05.5  
FINA 496
7░ 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 02:09.7  
FINA 450
8░ 1 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:11.4  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 01:53.0  
FINA 680
2░ 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 01:55.1  
FINA 643
3░ 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 01:55.3  
FINA 640
3░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:55.3  
FINA 640
5░ 6 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 01:57.3  
FINA 608
6░ 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 01:59.7  
FINA 572
7░ 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:01.9  
FINA 542
8░ 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 02:02.0  
FINA 540
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 01:53.0  
FINA 680
2░ 1 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 01:55.1  
FINA 643
3░ 1 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 01:55.3  
FINA 640
3░ 1 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:55.3  
FINA 640
5░ 1 6 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 01:57.3  
FINA 608
6░ 1 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 01:59.7  
FINA 572
7░ 2 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 02:01.5  
FINA 547
8░ 1 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:01.9  
FINA 542
9░ 1 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 02:02.0  
FINA 540
10░ 2 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 02:02.5  
FINA 534
11░ 2 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:02.8  
FINA 530
12░ 2 4 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:02.9  
FINA 529
13░ 2 7 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 02:03.2  
FINA 525
14░ 3 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:04.6  
FINA 507
15░ 6 1 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 02:05.1  
FINA 501
16░ 2 2 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 02:05.5  
FINA 496
17░ 4 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 02:07.9  
FINA 469
18░ 2 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 02:09.7  
FINA 450
18░ 4 8 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 02:09.7  
FINA 450
20░ 3 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:10.6  
FINA 440
21░ 5 3 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 02:10.9  
FINA 437
22░ 2 1 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:11.4  
FINA 432
23░ 4 5 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 02:11.9  
FINA 428
23░ 3 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 02:11.9  
FINA 428
25░ 4 4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 02:12.4  
FINA 423
26░ 3 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 02:12.7  
FINA 420
27░ 3 8 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 02:13.9  
FINA 409
28░ 5 6 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 02:14.1  
FINA 407
29░ 3 6 POGLIANI MATTEO 1996 NUOTATORI PADOVANI 02:15.3  
FINA 396
30░ 4 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO 02:16.1  
FINA 389
30░ 3 1 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 02:16.1  
FINA 389
32░ 3 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:16.5  
FINA 386
33░ 4 7 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:16.6  
FINA 385
34░ 5 4 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 02:16.9  
FINA 382
35░ 5 2 BRESCIA LEONARDO 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:17.0  
FINA 382
36░ 5 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 02:17.3  
FINA 379
37░ 5 8 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 02:18.8  
FINA 367
38░ 5 7 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:19.4  
FINA 362
39░ 4 1 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 02:19.5  
FINA 361
40░ 5 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:20.6  
FINA 353
41░ 6 8 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO 02:25.9  
FINA 316
42░ 6 6 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 02:28.2  
FINA 301
43░ 4 3 SACCONI ANDREA 1999 TEAM EUGANEO 02:29.6  
FINA 293
44░ 6 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 02:30.5  
FINA 288
45░ 6 2 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 02:33.3  
FINA 272
46░ 6 5 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI 02:35.1  
FINA 263
47░ 6 7 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 02:39.6  
FINA 241
48░ 6 3 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 02:41.8  
FINA 232
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:01.9  
FINA 542
2░ 2 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:02.8  
FINA 530
3░ 2 4 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:02.9  
FINA 529
4░ 2 7 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 02:03.2  
FINA 525
5░ 3 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:04.6  
FINA 507
6░ 6 1 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 02:05.1  
FINA 501
7░ 4 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 02:07.9  
FINA 469
8░ 2 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 02:09.7  
FINA 450
8░ 4 8 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 02:09.7  
FINA 450
10░ 3 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:10.6  
FINA 440
11░ 5 3 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 02:10.9  
FINA 437
12░ 2 1 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:11.4  
FINA 432
13░ 4 5 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 02:11.9  
FINA 428
14░ 4 4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 02:12.4  
FINA 423
15░ 3 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 02:12.7  
FINA 420
16░ 3 8 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 02:13.9  
FINA 409
17░ 5 6 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 02:14.1  
FINA 407
18░ 4 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO 02:16.1  
FINA 389
18░ 3 1 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 02:16.1  
FINA 389
20░ 3 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:16.5  
FINA 386
21░ 4 7 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:16.6  
FINA 385
22░ 5 4 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 02:16.9  
FINA 382
23░ 5 2 BRESCIA LEONARDO 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:17.0  
FINA 382
24░ 5 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 02:17.3  
FINA 379
25░ 5 8 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 02:18.8  
FINA 367
26░ 5 7 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:19.4  
FINA 362
27░ 4 1 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 02:19.5  
FINA 361
28░ 5 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:20.6  
FINA 353
29░ 6 8 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO 02:25.9  
FINA 316
30░ 6 6 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 02:28.2  
FINA 301
31░ 6 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 02:30.5  
FINA 288
32░ 6 2 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 02:33.3  
FINA 272
33░ 6 5 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI 02:35.1  
FINA 263
34░ 6 7 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 02:39.6  
FINA 241
35░ 6 3 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 02:41.8  
FINA 232
Juniores - M
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 01:53.0  
FINA 680
2░ 1 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 01:55.1  
FINA 643
3░ 1 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 01:55.3  
FINA 640
3░ 1 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:55.3  
FINA 640
5░ 1 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 01:59.7  
FINA 572
6░ 2 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 02:01.5  
FINA 547
7░ 1 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 02:02.0  
FINA 540
8░ 2 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 02:02.5  
FINA 534
9░ 3 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 02:11.9  
FINA 428
10░ 4 3 SACCONI ANDREA 1999 TEAM EUGANEO 02:29.6  
FINA 293
Cadetti - M
1░ 1 6 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 01:57.3  
FINA 608
2░ 2 2 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 02:05.5  
FINA 496
3░ 3 6 POGLIANI MATTEO 1996 NUOTATORI PADOVANI 02:15.3  
FINA 396
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie