Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:31.8 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 1.BASEGGIO PAOLO
2.ZANATTA DANIELE
3.TELESE FRANCESCO
4.BARUFFA EDOARDO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:35.3 FG
FINA 219
2░ 3 1.CASAGRANDE ELIA
2.DE PICCOLI MATTEO
3.DALICANTRO LUCA
4.DE FAVERI DINO
STELLA MARINA ASS FG
3░ 4 1.MARIOTTI FABIO
2.DERADO TONI
3.SANNA MASSIMILIANO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO 03:00.2 FG
FINA 140
4░ 5 1.DAL MOLIN IVAN
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FEDERICO
4.GALLINA GIACOMO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:42.8 FG
FINA 190
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.DOSSI ANDREA
2.GOBBO FLAVIO
3.PICCININI FILIPPO
4.SALANDIN VITTORIO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:19.2 12.00
FINA 305
2░ 4 1.SPONCHIADO IVAN
2.BORSATO ALBERTO
3.BALDOTTO LUCA
4.MINISTERI ALESSIO
ATLANTIC SPORT 02:31.2 6.00
FINA 238
3░ 1 1.PEZZATO LUCA
2.POZZEBON ANDREA
3.DE MARCHI AMEDEO
4.MANENTE ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:31.5 4.00
FINA 236
4░ 5 1.ZILIO RAFFAELE
2.BAGATTIN ORIANO
3.RIZZI JACOPO
4.SGNAOLIN SIMONE
ROSA BLU 02:36.6 2.00
FINA 214
5░ 2 1.SORDI MARIO
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.ZAGO WALTER
4.CURTOLO DIEGO
CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:29.1 FG
FINA 248
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.DE STEFANI CHRISTIAN
2.PIASER OMAR
3.BRONCA PAOLO
4.MAZZOLENI TIZIANO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:23.2 8.00
FINA 280
2░ 1 1.CAVALLIN LORENZO
2.QUAGGIOTTO MATTEO
3.VISENTIN PATRICK
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO 02:14.9 FG
FINA 335
3░ 2 1.SIMIONATO GIANLUCA
2.TROMBIN EDOARDO
3.RUMORI GIACOMO
4.BOVO SAMUELE
STILE LIBERO 02:22.5 FG
FINA 284
4░ 3 1.BIAGINI MATTIA
2.PIO LOCO DAVIDE
3.PAVAN MATTEO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL SQU 0.00
5░ 5 1.CABERLOTTO ENRICO
2.DI TOMMASO LEONARDO
3.FACCIN SAMUELE
4.GALLINA FRANCESCO
MONTENUOTO 02:21.3 FG
FINA 291
6░ 6 1.TESSARO NICOLA
2.SPADER STEVEN
3.MANERA LAMBERTO
4.FAVARO SAMUELE
MONTENUOTO 02:18.0 FG
FINA 313
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.FRANCONETTI ANDREA
2.ROMEO STEFANO
3.VILARDI RICCARDO
4.FRANCONETTI SIMONE
STILE LIBERO 01:53.6 20.00
FINA 560
2░ 2 1.MARCON ALESSIO
2.FRESCHET DAVIDE
3.MORELLATO FABIO
4.BORTOT ELIA
RANAZZURRA CONEGLIANO 01:56.5 16.00
FINA 519
3░ 4 1.MERAZZI GIANLUCA
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MONTANO CLAUDIO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 01:58.7 14.00
FINA 491
4░ 6 1.STELLA ALBERTO
2.ROMANO ANDREA
3.OSMIERI RICCARDO
4.GIACUZZO ANDREA
STELLA MARINA 02:19.3 10.00
FINA 304
5░ 1 1.CELEBRIN ANDREA
2.SPINATO NICOLA
3.ZANIN FEDERICO
4.ARTUSO MIRKO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:11.7 FG
FINA 360
6░ 5 1.CAIS LUCA
2.TONON MARCO
3.ZANETTI MATTEO
4.PICCIN ANDREA
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:09.8 FG
FINA 376
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:31.8 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.FRANCONETTI ANDREA
2.ROMEO STEFANO
3.VILARDI RICCARDO
4.FRANCONETTI SIMONE
STILE LIBERO 01:53.6 20.00
FINA 560
2░ 1 2 1.MARCON ALESSIO
2.FRESCHET DAVIDE
3.MORELLATO FABIO
4.BORTOT ELIA
RANAZZURRA CONEGLIANO 01:56.5 16.00
FINA 519
3░ 1 4 1.MERAZZI GIANLUCA
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MONTANO CLAUDIO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 01:58.7 14.00
FINA 491
4░ 1 5 1.CAIS LUCA
2.TONON MARCO
3.ZANETTI MATTEO
4.PICCIN ANDREA
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:09.8 F.G.
FINA 376
5░ 1 1 1.CELEBRIN ANDREA
2.SPINATO NICOLA
3.ZANIN FEDERICO
4.ARTUSO MIRKO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:11.7 F.G.
FINA 360
6░ 2 1 1.CAVALLIN LORENZO
2.QUAGGIOTTO MATTEO
3.VISENTIN PATRICK
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO 02:14.9 F.G.
FINA 335
7░ 2 6 1.TESSARO NICOLA
2.SPADER STEVEN
3.MANERA LAMBERTO
4.FAVARO SAMUELE
MONTENUOTO 02:18.0 F.G.
FINA 313
8░ 3 3 1.DOSSI ANDREA
2.GOBBO FLAVIO
3.PICCININI FILIPPO
4.SALANDIN VITTORIO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:19.2 12.00
FINA 305
9░ 1 6 1.STELLA ALBERTO
2.ROMANO ANDREA
3.OSMIERI RICCARDO
4.GIACUZZO ANDREA
STELLA MARINA 02:19.3 10.00
FINA 304
10░ 2 5 1.CABERLOTTO ENRICO
2.DI TOMMASO LEONARDO
3.FACCIN SAMUELE
4.GALLINA FRANCESCO
MONTENUOTO 02:21.3 F.G.
FINA 291
11░ 2 2 1.SIMIONATO GIANLUCA
2.TROMBIN EDOARDO
3.RUMORI GIACOMO
4.BOVO SAMUELE
STILE LIBERO 02:22.5 F.G.
FINA 284
12░ 2 4 1.DE STEFANI CHRISTIAN
2.PIASER OMAR
3.BRONCA PAOLO
4.MAZZOLENI TIZIANO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:23.2 8.00
FINA 280
13░ 3 2 1.SORDI MARIO
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.ZAGO WALTER
4.CURTOLO DIEGO
CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:29.1 F.G.
FINA 248
14░ 3 4 1.SPONCHIADO IVAN
2.BORSATO ALBERTO
3.BALDOTTO LUCA
4.MINISTERI ALESSIO
ATLANTIC SPORT 02:31.2 6.00
FINA 238
15░ 3 1 1.PEZZATO LUCA
2.POZZEBON ANDREA
3.DE MARCHI AMEDEO
4.MANENTE ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:31.5 4.00
FINA 236
16░ 4 2 1.BASEGGIO PAOLO
2.ZANATTA DANIELE
3.TELESE FRANCESCO
4.BARUFFA EDOARDO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:35.3 F.G.
FINA 219
17░ 3 5 1.ZILIO RAFFAELE
2.BAGATTIN ORIANO
3.RIZZI JACOPO
4.SGNAOLIN SIMONE
ROSA BLU 02:36.6 2.00
FINA 214
18░ 4 5 1.DAL MOLIN IVAN
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FEDERICO
4.GALLINA GIACOMO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:42.8 F.G.
FINA 190
19░ 4 4 1.MARIOTTI FABIO
2.DERADO TONI
3.SANNA MASSIMILIANO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO 03:00.2 F.G.
FINA 140
20░ 4 3 1.CASAGRANDE ELIA
2.DE PICCOLI MATTEO
3.DALICANTRO LUCA
4.DE FAVERI DINO
STELLA MARINA ASS F.G.
21░ 2 3 1.BIAGINI MATTIA
2.PIO LOCO DAVIDE
3.PAVAN MATTEO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie