Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^Giornata circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA 01:24.6 0.00
FINA 194
2░ 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 01:27.1 0.00
FINA 177
3░ 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.0 0.00
FINA 151
4░ 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:35.6 0.00
FINA 134
5░ 4 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 01:36.0 0.00
FINA 132
6░ 5 BORTOLATO MASSIMO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.2 0.00
FINA 132
7░ 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:43.7 0.00
FINA 105
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 02:45.1 0.00
FINA 26
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 01:17.3 0.00
FINA 254
2░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 01:21.0 0.00
FINA 221
3░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:26.6 0.00
FINA 180
4░ 3 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 01:27.5 0.00
FINA 175
5░ 2 RAMPIN ROBERTO 1968 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:31.1 0.00
FINA 155
6░ 6 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 01:32.1 0.00
FINA 150
7░ 8 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:40.5 0.00
FINA 115
8░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:40.6 0.00
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.2 1.00
FINA 276
2░ 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:15.5 0.00
FINA 272
3░ 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.7 0.00
FINA 270
4░ 1 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:16.4 0.00
FINA 263
5░ 2 MORO NICOLO 1999 ANTARES NUOTO 01:16.5 0.00
FINA 262
5░ 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:16.5 0.00
FINA 262
7░ 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:20.9 0.00
FINA 221
8░ 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:23.9 0.00
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:59.8 10.00
FINA 548
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.7 8.00
FINA 476
3░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:05.5 7.00
FINA 417
4░ 1 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 01:08.0 6.00
FINA 373
5░ 6 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:08.7 5.00
FINA 362
6░ 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.1 4.00
FINA 355
7░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.3 3.00
FINA 298
8░ 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.8 2.00
FINA 292
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:59.8 10.00
FINA 548
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.7 8.00
FINA 476
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:05.5 7.00
FINA 417
4░ 1 1 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 01:08.0 6.00
FINA 373
5░ 1 6 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:08.7 5.00
FINA 362
6░ 1 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.1 4.00
FINA 355
7░ 1 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.3 3.00
FINA 298
8░ 1 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.8 2.00
FINA 292
9░ 2 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.2 1.00
FINA 276
10░ 2 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:15.5 0.00
FINA 272
11░ 2 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.7 0.00
FINA 270
12░ 2 1 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:16.4 0.00
FINA 263
13░ 2 2 MORO NICOLO 1999 ANTARES NUOTO 01:16.5 0.00
FINA 262
13░ 2 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:16.5 0.00
FINA 262
15░ 3 7 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 01:17.3 0.00
FINA 254
16░ 2 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:20.9 0.00
FINA 221
17░ 3 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 01:21.0 0.00
FINA 221
18░ 2 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:23.9 0.00
FINA 198
19░ 4 1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA 01:24.6 0.00
FINA 194
20░ 3 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:26.6 0.00
FINA 180
21░ 4 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 01:27.1 0.00
FINA 177
22░ 3 3 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 01:27.5 0.00
FINA 175
23░ 3 2 RAMPIN ROBERTO 1968 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:31.1 0.00
FINA 155
24░ 4 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.0 0.00
FINA 151
25░ 3 6 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 01:32.1 0.00
FINA 150
26░ 4 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:35.6 0.00
FINA 134
27░ 4 4 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 01:36.0 0.00
FINA 132
28░ 4 5 BORTOLATO MASSIMO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.2 0.00
FINA 132
29░ 3 8 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:40.5 0.00
FINA 115
30░ 3 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:40.6 0.00
FINA 115
31░ 4 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:43.7 0.00
FINA 105
32░ 4 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 02:45.1 0.00
FINA 26
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 2 MORO NICOLO 1999 ANTARES NUOTO 01:16.5 0.00
FINA 262
U25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:59.8 10.00
FINA 548
2░ 1 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.3 3.00
FINA 298
3░ 3 7 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 01:17.3 0.00
FINA 254
M25 - M
1░ 1 6 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:08.7 5.00
FINA 362
2░ 2 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:15.5 0.00
FINA 272
3░ 2 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.7 0.00
FINA 270
4░ 2 1 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:16.4 0.00
FINA 263
5░ 2 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:16.5 0.00
FINA 262
6░ 4 1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA 01:24.6 0.00
FINA 194
7░ 3 6 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 01:32.1 0.00
FINA 150
M30 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.7 8.00
FINA 476
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:05.5 7.00
FINA 417
3░ 1 1 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 01:08.0 6.00
FINA 373
4░ 2 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.2 1.00
FINA 276
5░ 2 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:20.9 0.00
FINA 221
6░ 4 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:35.6 0.00
FINA 134
7░ 4 5 BORTOLATO MASSIMO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.2 0.00
FINA 132
M35 - M
1░ 1 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.1 4.00
FINA 355
2░ 4 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 01:27.1 0.00
FINA 177
3░ 4 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.0 0.00
FINA 151
4░ 3 8 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:40.5 0.00
FINA 115
5░ 3 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:40.6 0.00
FINA 115
M40 - M
1░ 1 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.8 2.00
FINA 292
2░ 3 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 01:21.0 0.00
FINA 221
3░ 4 4 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 01:36.0 0.00
FINA 132
4░ 4 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:43.7 0.00
FINA 105
M45 - M
1░ 2 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:23.9 0.00
FINA 198
2░ 3 3 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 01:27.5 0.00
FINA 175
3░ 3 2 RAMPIN ROBERTO 1968 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:31.1 0.00
FINA 155
M50 - M
1░ 3 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:26.6 0.00
FINA 180
M75 - M
1░ 4 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 02:45.1 0.00
FINA 26
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie