Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:04.0 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.3 0.00
FINA 108
2░ 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 01:37.5 0.00
FINA 98
3░ 5 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 01:41.7 0.00
FINA 86
- 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 LOVATO MATTEO 2005 SCHIO NUOTO 01:25.2 0.00
FINA 147
2░ 3 NIMB CHRISTIAN ALEXANDER 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.3 0.00
FINA 141
3░ 4 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 01:29.3 0.00
FINA 127
4░ 2 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:31.6 0.00
FINA 118
5░ 5 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:39.0 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.2 0.00
FINA 183
2░ 3 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:24.6 0.00
FINA 150
3░ 2 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO 01:25.8 0.00
FINA 144
4░ 1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:30.0 0.00
FINA 125
5░ 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 01:33.2 0.00
FINA 112
6░ 6 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.5 0.00
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 01:21.6 0.00
FINA 167
2░ 6 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 01:24.5 0.00
FINA 150
3░ 5 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 01:25.4 0.00
FINA 146
4░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.5 0.00
FINA 145
5░ 3 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO 01:25.6 0.00
FINA 145
6░ 1 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO 01:31.5 0.00
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 01:20.6 0.00
FINA 173
2░ 1 CAMERLENGO ANDREA 2005 LEOSPORT 01:21.9 0.00
FINA 165
3░ 5 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO 01:25.4 0.00
FINA 146
4░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:26.3 0.00
FINA 141
5░ 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:26.6 0.00
FINA 140
6░ 6 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:34.3 0.00
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 01:15.6 1.00
FINA 210
2░ 3 FASOLATO MATTEO 2005 TEAM PADOVA 01:18.2 0.00
FINA 190
3░ 5 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.7 0.00
FINA 155
4░ 4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 01:24.0 0.00
FINA 153
5░ 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 01:25.0 0.00
FINA 148
- 2 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.2 0.00
FINA 176
2░ 5 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:20.5 0.00
FINA 174
3░ 4 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.9 0.00
FINA 165
4░ 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.9 0.00
FINA 159
5░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:23.6 0.00
FINA 155
6░ 6 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 01:24.9 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 01:15.2 3.00
FINA 213
2░ 2 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 01:19.0 0.00
FINA 184
3░ 1 MASINI FILIPPO 2005 CSS 01:19.6 0.00
FINA 180
3░ 4 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:19.6 0.00
FINA 180
5░ 5 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 01:22.1 0.00
FINA 164
6░ 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 01:23.1 0.00
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.6 7.00
FINA 237
2░ 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:13.1 5.00
FINA 232
3░ 2 GUGELMETTO ANDREA 2005 TEAM PADOVA 01:14.3 4.00
FINA 221
4░ 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.4 2.00
FINA 212
5░ 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:17.3 0.00
FINA 196
6░ 5 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:18.9 0.00
FINA 185
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:04.0 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.6 7.00
FINA 237
2░ 1 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:13.1 5.00
FINA 232
3░ 1 2 GUGELMETTO ANDREA 2005 TEAM PADOVA 01:14.3 4.00
FINA 221
4░ 2 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 01:15.2 3.00
FINA 213
5░ 1 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.4 2.00
FINA 212
6░ 4 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 01:15.6 1.00
FINA 210
7░ 1 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:17.3 0.00
FINA 196
8░ 4 3 FASOLATO MATTEO 2005 TEAM PADOVA 01:18.2 0.00
FINA 190
9░ 1 5 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:18.9 0.00
FINA 185
10░ 2 2 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 01:19.0 0.00
FINA 184
11░ 7 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.2 0.00
FINA 183
12░ 2 1 MASINI FILIPPO 2005 CSS 01:19.6 0.00
FINA 180
12░ 2 4 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:19.6 0.00
FINA 180
14░ 3 2 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.2 0.00
FINA 176
15░ 3 5 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:20.5 0.00
FINA 174
16░ 5 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 01:20.6 0.00
FINA 173
17░ 6 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 01:21.6 0.00
FINA 167
18░ 3 4 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.9 0.00
FINA 165
18░ 5 1 CAMERLENGO ANDREA 2005 LEOSPORT 01:21.9 0.00
FINA 165
20░ 2 5 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 01:22.1 0.00
FINA 164
21░ 3 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.9 0.00
FINA 159
22░ 2 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 01:23.1 0.00
FINA 158
23░ 3 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:23.6 0.00
FINA 155
24░ 4 5 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.7 0.00
FINA 155
25░ 4 4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 01:24.0 0.00
FINA 153
26░ 6 6 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 01:24.5 0.00
FINA 150
27░ 7 3 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:24.6 0.00
FINA 150
28░ 3 6 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 01:24.9 0.00
FINA 148
29░ 4 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 01:25.0 0.00
FINA 148
30░ 8 1 LOVATO MATTEO 2005 SCHIO NUOTO 01:25.2 0.00
FINA 147
31░ 5 5 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO 01:25.4 0.00
FINA 146
31░ 6 5 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 01:25.4 0.00
FINA 146
33░ 6 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.5 0.00
FINA 145
34░ 6 3 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO 01:25.6 0.00
FINA 145
35░ 7 2 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO 01:25.8 0.00
FINA 144
36░ 8 3 NIMB CHRISTIAN ALEXANDER 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.3 0.00
FINA 141
36░ 5 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:26.3 0.00
FINA 141
38░ 5 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:26.6 0.00
FINA 140
39░ 8 4 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 01:29.3 0.00
FINA 127
40░ 7 1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:30.0 0.00
FINA 125
41░ 6 1 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO 01:31.5 0.00
FINA 118
42░ 8 2 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:31.6 0.00
FINA 118
43░ 7 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 01:33.2 0.00
FINA 112
44░ 9 4 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.3 0.00
FINA 108
44░ 5 6 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:34.3 0.00
FINA 108
46░ 7 6 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.5 0.00
FINA 108
47░ 9 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 01:37.5 0.00
FINA 98
48░ 8 5 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:39.0 0.00
FINA 94
49░ 9 5 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 01:41.7 0.00
FINA 86
- 9 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 4 2 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie