Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Regionale Assoluto Maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 04:50.01  
FINA 594
2░ 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 04:56.54  
FINA 556
3░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:57.03  
FINA 553
4░ 2 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 05:00.88  
FINA 532
5░ 6 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 05:01.38  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 HYDROS 04:45.38  
FINA 624
2░ 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:50.85  
FINA 589
3░ 3 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:51.23  
FINA 587
4░ 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:54.51  
FINA 568
5░ 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:55.22  
FINA 563
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 HYDROS 04:45.38  
FINA 624
2░ 2 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 04:50.01  
FINA 594
3░ 1 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:50.85  
FINA 589
4░ 1 3 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:51.23  
FINA 587
5░ 1 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:54.51  
FINA 568
6░ 1 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:55.22  
FINA 563
7░ 2 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 04:56.54  
FINA 556
8░ 2 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:57.03  
FINA 553
9░ 2 2 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 05:00.88  
FINA 532
10░ 2 6 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 05:01.38  
FINA 530
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 2 2 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 05:00.88  
FINA 532
Ragazzi - M
1░ 1 3 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:51.23  
FINA 587
2░ 1 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:54.51  
FINA 568
3░ 1 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:55.22  
FINA 563
4░ 2 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 04:56.54  
FINA 556
5░ 2 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:57.03  
FINA 553
6░ 2 6 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 05:01.38  
FINA 530
Juniores - M
1░ 2 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 04:50.01  
FINA 594
2░ 1 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:50.85  
FINA 589
Cadetti - M
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 HYDROS 04:45.38  
FINA 624
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie