Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ della Speranza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ISIDORI PAOLO 1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 01:11.41 806.75
FINA 340
2░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:12.17 770.82
FINA 329
3░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 01:12.58 813.45
FINA 323
4░ 3 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:19.25 744.98
FINA 248
5░ 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:20.11 0.00
FINA 241
6░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 01:21.16 750.25
FINA 231
7░ 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 01:21.47 0.00
FINA 229
8░ 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:22.72 804.64
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:10.43 0.00
FINA 354
2░ 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:11.31 0.00
FINA 341
3░ 5 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:11.40 770.17
FINA 340
4░ 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:12.32 760.37
FINA 327
5░ 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:14.11 762.52
FINA 304
6░ 2 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:18.58 707.94
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.27 827.74
FINA 389
2░ 6 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 RIVIERA NUOTO 01:09.43 850.35
FINA 369
3░ 5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:09.75 810.18
FINA 364
4░ 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:09.96 786.02
FINA 361
5░ 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 G.P. NUOTO MIRA 01:12.87 775.49
FINA 320
6░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:13.32 758.73
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:00.67 949.56
FINA 554
2░ 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:02.33 892.51
FINA 511
3░ 6 GALETTI MATTIA 1987 2001 PADOVA 01:03.03 872.44
FINA 494
4░ 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 01:05.37 851.00
FINA 443
5░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:06.94 0.00
FINA 412
6░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:07.08 880.14
FINA 410
7░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:13.62 0.00
FINA 310
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:00.67 949.56
FINA 554
2░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:02.33 892.51
FINA 511
3░ 1 6 GALETTI MATTIA 1987 2001 PADOVA 01:03.03 872.44
FINA 494
4░ 1 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 01:05.37 851.00
FINA 443
5░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:06.94 0.00
FINA 412
6░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:07.08 880.14
FINA 410
7░ 2 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.27 827.74
FINA 389
8░ 2 6 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 RIVIERA NUOTO 01:09.43 850.35
FINA 369
9░ 2 5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:09.75 810.18
FINA 364
10░ 2 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:09.96 786.02
FINA 361
11░ 3 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:10.43 0.00
FINA 354
12░ 3 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:11.31 0.00
FINA 341
13░ 3 5 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:11.40 770.17
FINA 340
14░ 4 6 ISIDORI PAOLO 1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 01:11.41 806.75
FINA 340
15░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:12.17 770.82
FINA 329
16░ 3 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:12.32 760.37
FINA 327
17░ 4 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 01:12.58 813.45
FINA 323
18░ 2 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 G.P. NUOTO MIRA 01:12.87 775.49
FINA 320
19░ 2 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:13.32 758.73
FINA 314
20░ 1 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:13.62 0.00
FINA 310
21░ 3 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:14.11 762.52
FINA 304
22░ 3 2 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:18.58 707.94
FINA 255
23░ 4 3 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:19.25 744.98
FINA 248
24░ 4 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:20.11 0.00
FINA 241
25░ 4 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 01:21.16 750.25
FINA 231
26░ 4 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 01:21.47 0.00
FINA 229
27░ 4 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:22.72 804.64
FINA 218
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:06.94 0.00
FINA 412
2░ 3 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:10.43 0.00
FINA 354
3░ 3 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:11.31 0.00
FINA 341
4░ 1 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:13.62 0.00
FINA 310
5░ 4 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:20.11 0.00
FINA 241
6░ 4 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 01:21.47 0.00
FINA 229
M25 - M
1░ 1 6 GALETTI MATTIA 1987 2001 PADOVA 01:03.03 872.44
FINA 494
2░ 2 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:09.96 786.02
FINA 361
3░ 3 5 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:11.40 770.17
FINA 340
4░ 3 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:12.32 760.37
FINA 327
M30 - M
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:02.33 892.51
FINA 511
2░ 1 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 01:05.37 851.00
FINA 443
3░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:12.17 770.82
FINA 329
4░ 2 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:13.32 758.73
FINA 314
5░ 3 2 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:18.58 707.94
FINA 255
M35 - M
1░ 2 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.27 827.74
FINA 389
2░ 2 5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:09.75 810.18
FINA 364
3░ 2 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 G.P. NUOTO MIRA 01:12.87 775.49
FINA 320
4░ 3 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:14.11 762.52
FINA 304
M40 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:00.67 949.56
FINA 554
2░ 4 6 ISIDORI PAOLO 1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 01:11.41 806.75
FINA 340
M45 - M
1░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:07.08 880.14
FINA 410
2░ 2 6 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 RIVIERA NUOTO 01:09.43 850.35
FINA 369
3░ 4 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 01:12.58 813.45
FINA 323
4░ 4 3 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:19.25 744.98
FINA 248
M50 - M
1░ 4 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 01:21.16 750.25
FINA 231
M60 - M
1░ 4 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:22.72 804.64
FINA 218
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie