Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.90  
FINA 112
2░ 5 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.20  
FINA 103
3░ 6 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:51.90  
FINA 83
4░ 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:55.00  
FINA 69
5░ 2 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:17.00  
FINA 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 NAIBO DAVIDE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:42.00  
FINA 156
2░ 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:45.10  
FINA 126
3░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:46.60  
FINA 114
4░ 2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.40  
FINA 102
5░ 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:54.00  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.00  
FINA 270
2░ 6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.20  
FINA 244
3░ 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.40  
FINA 221
4░ 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.80  
FINA 183
5░ 3 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.60  
FINA 150
6░ 2 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:45.30  
FINA 124
7░ 7 SCOMPARIN DAVIDE 1989 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:45.40  
FINA 124
8░ 8 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:47.00  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.30  
FINA 286
2░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.40  
FINA 284
3░ 7 ALBANESE GIANLUCA 1995 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.50  
FINA 281
4░ 2 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.80  
FINA 274
5░ 8 BUOSI DENIS 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.50  
FINA 238
6░ 1 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.10  
FINA 209
7░ 3 TONON LUCA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.80  
FINA 198
8░ 6 QUAGLIOTTO ANDREA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.40  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.30  
FINA 343
2░ 6 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.20  
FINA 316
3░ 7 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.30  
FINA 313
4░ 2 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.60  
FINA 305
5░ 3 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.10  
FINA 291
6░ 4 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.00  
FINA 270
7░ 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.10  
FINA 267
8░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.80  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.10  
FINA 521
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.50  
FINA 450
3░ 3 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.50  
FINA 407
4░ 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.90  
FINA 392
5░ 8 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.10  
FINA 384
6░ 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.90  
FINA 356
7░ 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.00  
FINA 353
8░ 7 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.90  
FINA 325
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.10  
FINA 521
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.50  
FINA 450
3░ 1 3 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.50  
FINA 407
4░ 1 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.90  
FINA 392
5░ 1 8 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.10  
FINA 384
6░ 1 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.90  
FINA 356
7░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.00  
FINA 353
8░ 2 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.30  
FINA 343
9░ 1 7 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.90  
FINA 325
10░ 2 6 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.20  
FINA 316
11░ 2 7 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.30  
FINA 313
12░ 2 2 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.60  
FINA 305
13░ 2 3 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.10  
FINA 291
14░ 3 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.30  
FINA 286
15░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.40  
FINA 284
16░ 3 7 ALBANESE GIANLUCA 1995 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.50  
FINA 281
17░ 3 2 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.80  
FINA 274
18░ 2 4 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.00  
FINA 270
18░ 4 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.00  
FINA 270
20░ 2 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.10  
FINA 267
21░ 2 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.80  
FINA 252
22░ 4 6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.20  
FINA 244
23░ 3 8 BUOSI DENIS 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.50  
FINA 238
24░ 4 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.40  
FINA 221
25░ 3 1 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.10  
FINA 209
26░ 3 3 TONON LUCA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.80  
FINA 198
27░ 3 6 QUAGLIOTTO ANDREA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.40  
FINA 189
28░ 4 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.80  
FINA 183
29░ 5 3 NAIBO DAVIDE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:42.00  
FINA 156
30░ 4 3 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.60  
FINA 150
31░ 5 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:45.10  
FINA 126
32░ 4 2 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:45.30  
FINA 124
33░ 4 7 SCOMPARIN DAVIDE 1989 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:45.40  
FINA 124
34░ 5 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:46.60  
FINA 114
35░ 6 3 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.90  
FINA 112
36░ 4 8 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:47.00  
FINA 111
37░ 6 5 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.20  
FINA 103
38░ 5 2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.40  
FINA 102
39░ 6 6 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:51.90  
FINA 83
40░ 5 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:54.00  
FINA 73
41░ 6 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:55.00  
FINA 69
42░ 6 2 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:17.00  
FINA 25
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P6 - M
1░ 2 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.30  
FINA 343
2░ 2 4 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.00  
FINA 270
3░ 3 6 QUAGLIOTTO ANDREA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.40  
FINA 189
4░ 4 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.80  
FINA 183
5░ 5 3 NAIBO DAVIDE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:42.00  
FINA 156
P7 - M
1░ 1 7 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.90  
FINA 325
2░ 2 2 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.60  
FINA 305
3░ 2 3 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.10  
FINA 291
4░ 3 1 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.10  
FINA 209
5░ 3 3 TONON LUCA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.80  
FINA 198
U25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.10  
FINA 521
2░ 1 3 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.50  
FINA 407
3░ 1 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.90  
FINA 392
4░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.00  
FINA 353
5░ 2 6 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.20  
FINA 316
6░ 2 7 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.30  
FINA 313
7░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.40  
FINA 284
8░ 3 7 ALBANESE GIANLUCA 1995 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.50  
FINA 281
9░ 3 2 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.80  
FINA 274
10░ 3 8 BUOSI DENIS 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.50  
FINA 238
M25 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.50  
FINA 450
2░ 1 8 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.10  
FINA 384
3░ 3 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.30  
FINA 286
4░ 2 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.80  
FINA 252
5░ 4 2 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:45.30  
FINA 124
6░ 4 7 SCOMPARIN DAVIDE 1989 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:45.40  
FINA 124
M30 - M
1░ 1 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.90  
FINA 356
2░ 4 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.00  
FINA 270
3░ 4 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.40  
FINA 221
4░ 5 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:45.10  
FINA 126
5░ 5 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:54.00  
FINA 73
M35 - M
1░ 4 3 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.60  
FINA 150
2░ 6 3 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.90  
FINA 112
3░ 4 8 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:47.00  
FINA 111
4░ 5 2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.40  
FINA 102
M40 - M
1░ 2 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.10  
FINA 267
2░ 4 6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.20  
FINA 244
3░ 6 5 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.20  
FINA 103
M45 - M
1░ 5 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:46.60  
FINA 114
2░ 6 6 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:51.90  
FINA 83
M50 - M
1░ 6 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:55.00  
FINA 69
M75 - M
1░ 6 2 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:17.00  
FINA 25
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie