Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.05 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.80 713.97
FINA 202
2░ 3 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:38.82 646.63
FINA 173
3░ 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:44.42 611.95
FINA 147
4░ 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:45.15 659.44
FINA 143
5░ 6 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:11.44 509.51
FINA 73
- 1 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.57 885.01
FINA 419
2░ 2 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.59 0.00
FINA 386
3░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:16.41 852.11
FINA 374
4░ 5 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.94 805.43
FINA 366
5░ 3 CAMON VERONICA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.11 745.64
FINA 291
6░ 6 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.30 715.57
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.10 850.87
FINA 394
2░ 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.31 874.29
FINA 334
3░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:39.76 695.07
FINA 168
- 3 FECCHIO ILARIA 1995 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRACCI VERONICA 1995 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.19 0.00
FINA 526
2░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.86 914.69
FINA 489
3░ 2 TOME' ELISA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.35 822.43
FINA 390
4░ 5 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:37.36 634.55
FINA 181
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.05 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRACCI VERONICA 1995 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.19 0.00
FINA 526
2░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.86 914.69
FINA 489
3░ 3 4 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.57 885.01
FINA 419
4░ 2 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.10 850.87
FINA 394
5░ 1 2 TOME' ELISA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.35 822.43
FINA 390
6░ 3 2 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.59 0.00
FINA 386
7░ 3 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:16.41 852.11
FINA 374
8░ 3 5 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.94 805.43
FINA 366
9░ 2 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.31 874.29
FINA 334
10░ 3 3 CAMON VERONICA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.11 745.64
FINA 291
11░ 3 6 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.30 715.57
FINA 234
12░ 4 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.80 713.97
FINA 202
13░ 1 5 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:37.36 634.55
FINA 181
14░ 4 3 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:38.82 646.63
FINA 173
15░ 2 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:39.76 695.07
FINA 168
16░ 4 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:44.42 611.95
FINA 147
17░ 4 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:45.15 659.44
FINA 143
18░ 4 6 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:11.44 509.51
FINA 73
- 2 3 FECCHIO ILARIA 1995 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl ASS 0.00
- 4 1 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 FERRACCI VERONICA 1995 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.19 0.00
FINA 526
2░ 3 2 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.59 0.00
FINA 386
- 2 3 FECCHIO ILARIA 1995 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl ASS 0.00
M25 - F
1░ 1 2 TOME' ELISA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.35 822.43
FINA 390
2░ 3 5 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.94 805.43
FINA 366
3░ 3 3 CAMON VERONICA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.11 745.64
FINA 291
M30 - F
1░ 1 5 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:37.36 634.55
FINA 181
M35 - F
1░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.86 914.69
FINA 489
2░ 2 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.10 850.87
FINA 394
3░ 3 6 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.30 715.57
FINA 234
4░ 4 3 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:38.82 646.63
FINA 173
5░ 4 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:44.42 611.95
FINA 147
M40 - F
1░ 3 4 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.57 885.01
FINA 419
2░ 3 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:16.41 852.11
FINA 374
- 4 1 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
M45 - F
1░ 4 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.80 713.97
FINA 202
2░ 4 6 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:11.44 509.51
FINA 73
M50 - F
1░ 2 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.31 874.29
FINA 334
2░ 2 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:39.76 695.07
FINA 168
3░ 4 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:45.15 659.44
FINA 143
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie