Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MARSICO ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 03:08.6  
FINA 279
2░ 7 BEGGIO MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 03:13.8  
FINA 257
3░ 4 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:17.0  
FINA 245
4░ 3 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:19.5  
FINA 236
5░ 2 VERONESE MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 03:19.6  
FINA 235
6░ 5 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:20.1  
FINA 233
7░ 6 VENZO ANDREA CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:33.5  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.9  
FINA 316
2░ 2 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:06.0  
FINA 291
3░ 6 GOSETTO GIULIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 03:06.8  
FINA 287
4░ 3 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:09.8  
FINA 273
5░ 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:10.3  
FINA 271
6░ 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:13.5  
FINA 258
7░ 1 BERGAMIN FRANCESCA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:18.6  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:51.0  
FINA 374
2░ 4 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:55.4  
FINA 347
3░ 3 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:57.4  
FINA 335
4░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:58.3  
FINA 330
5░ 2 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:03.2  
FINA 304
5░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.2  
FINA 304
7░ 7 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:07.3  
FINA 285
8░ 1 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:10.8  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:40.7  
FINA 451
2░ 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:42.5  
FINA 436
3░ 3 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:47.2  
FINA 400
4░ 6 LION ANNA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:50.5  
FINA 377
5░ 1 TONELLO DAFNE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:51.2  
FINA 373
6░ 2 LION ANDREA ELENA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:51.8  
FINA 369
7░ 7 BOTTAZZO ANITA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:53.1  
FINA 361
8░ 8 CEOLIN GRETA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 03:02.8  
FINA 306
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:40.7  
FINA 451
2░ 1 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:42.5  
FINA 436
3░ 1 3 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:47.2  
FINA 400
4░ 1 6 LION ANNA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:50.5  
FINA 377
5░ 2 5 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:51.0  
FINA 374
6░ 1 1 TONELLO DAFNE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:51.2  
FINA 373
7░ 1 2 LION ANDREA ELENA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:51.8  
FINA 369
8░ 1 7 BOTTAZZO ANITA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:53.1  
FINA 361
9░ 2 4 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:55.4  
FINA 347
10░ 2 3 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:57.4  
FINA 335
11░ 2 6 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:58.3  
FINA 330
12░ 3 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.9  
FINA 316
13░ 1 8 CEOLIN GRETA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 03:02.8  
FINA 306
14░ 2 2 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:03.2  
FINA 304
14░ 2 8 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.2  
FINA 304
16░ 3 2 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:06.0  
FINA 291
17░ 3 6 GOSETTO GIULIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 03:06.8  
FINA 287
18░ 2 7 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:07.3  
FINA 285
19░ 4 1 MARSICO ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 03:08.6  
FINA 279
20░ 3 3 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:09.8  
FINA 273
21░ 3 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:10.3  
FINA 271
22░ 2 1 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:10.8  
FINA 269
23░ 3 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:13.5  
FINA 258
24░ 4 7 BEGGIO MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 03:13.8  
FINA 257
25░ 4 4 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:17.0  
FINA 245
26░ 3 1 BERGAMIN FRANCESCA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:18.6  
FINA 239
27░ 4 3 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:19.5  
FINA 236
28░ 4 2 VERONESE MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 03:19.6  
FINA 235
29░ 4 5 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:20.1  
FINA 233
30░ 4 6 VENZO ANDREA CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:33.5  
FINA 192
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie