Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:08.74
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 TUVERI LUIGI EUGENIO 1946 ASD BERGAMO NUOTO 03:37.95 763.06
2░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 03:42.05 668.95
3░ 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:43.42 664.85
4░ 5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:51.43 670.22
5░ 2 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 03:54.98 791.90
6░ 1 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:03.23 654.03
7░ 8 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:17.00 724.05
- 4 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 ASS 0.00
Serie n░ 5
1░ 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:58.22 786.95
2░ 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:19.63 723.19
3░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:24.69 757.78
4░ 2 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:30.49 666.30
5░ 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:31.74 681.83
6░ 8 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:32.19 661.81
7░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:38.91 726.69
8░ 7 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:42.64 696.68
Serie n░ 4
1░ 1 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:16.63 714.18
2░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:17.65 730.43
3░ 4 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:18.60 726.94
4░ 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:19.67 776.83
5░ 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:20.72 719.26
6░ 7 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:34.08 655.97
7░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:40.05 810.59
8░ 8 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:46.97 683.39
Serie n░ 3
1░ 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:08.70 787.17
2░ 2 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:15.56 813.46
3░ 3 CIELO MATTEO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:15.57 718.05
4░ 5 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:16.87 844.77
5░ 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:17.16 732.25
6░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:19.06 725.26
Serie n░ 2
1░ 5 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 03:01.39 818.90
2░ 4 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:02.59 769.10
3░ 2 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:02.73 767.52
4░ 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:06.39 774.56
5░ 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.58 779.41
6░ 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:17.86 709.74
Serie n░ 1
1░ 4 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 02:38.74 883.52
2░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:44.60 853.16
3░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.13 801.48
4░ 6 MALOSSO DANIELE 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:06.71 752.13
5░ 3 COMINATO ANDREA 1970 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:07.18 750.24


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:08.74
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 02:38.74 883.52
2░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:44.60 853.16
3░ 5 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:58.22 786.95
4░ 1 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.13 801.48
5░ 2 5 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 03:01.39 818.90
6░ 2 4 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:02.59 769.10
7░ 2 2 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:02.73 767.52
8░ 2 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:06.39 774.56
9░ 1 6 MALOSSO DANIELE 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:06.71 752.13
10░ 1 3 COMINATO ANDREA 1970 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:07.18 750.24
11░ 3 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:08.70 787.17
12░ 2 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.58 779.41
13░ 3 2 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:15.56 813.46
14░ 3 3 CIELO MATTEO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:15.57 718.05
15░ 4 1 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:16.63 714.18
16░ 3 5 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:16.87 844.77
17░ 3 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:17.16 732.25
18░ 4 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:17.65 730.43
19░ 2 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:17.86 709.74
20░ 4 4 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:18.60 726.94
21░ 3 7 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:19.06 725.26
22░ 5 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:19.63 723.19
23░ 4 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:19.67 776.83
24░ 4 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:20.72 719.26
25░ 5 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:24.69 757.78
26░ 5 2 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:30.49 666.30
27░ 5 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:31.74 681.83
28░ 5 8 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:32.19 661.81
29░ 4 7 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:34.08 655.97
30░ 6 6 TUVERI LUIGI EUGENIO 1946 ASD BERGAMO NUOTO 03:37.95 763.06
31░ 5 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:38.91 726.69
32░ 4 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:40.05 810.59
33░ 6 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 03:42.05 668.95
34░ 5 7 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:42.64 696.68
35░ 6 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:43.42 664.85
36░ 4 8 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:46.97 683.39
37░ 6 5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:51.43 670.22
38░ 6 2 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 03:54.98 791.90
39░ 6 1 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:03.23 654.03
40░ 6 8 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:17.00 724.05
- 6 4 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 02:38.74 883.52
2░ 5 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:58.22 786.95
3░ 2 2 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:02.73 767.52
4░ 5 2 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:30.49 666.30
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:02.59 769.10
2░ 1 6 MALOSSO DANIELE 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:06.71 752.13
3░ 3 3 CIELO MATTEO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:15.57 718.05
4░ 4 1 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:16.63 714.18
5░ 2 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:17.86 709.74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:44.60 853.16
2░ 2 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:06.39 774.56
3░ 1 3 COMINATO ANDREA 1970 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:07.18 750.24
4░ 4 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:17.65 730.43
5░ 4 4 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:18.60 726.94
6░ 3 7 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:19.06 725.26
7░ 4 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:20.72 719.26
8░ 5 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:31.74 681.83
9░ 5 8 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:32.19 661.81
10░ 4 7 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:34.08 655.97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.13 801.48
2░ 2 5 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 03:01.39 818.90
3░ 3 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:08.70 787.17
4░ 2 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.58 779.41
5░ 3 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:17.16 732.25
6░ 5 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:19.63 723.19
7░ 6 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:43.42 664.85
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:19.67 776.83
2░ 5 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:24.69 757.78
3░ 6 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 03:42.05 668.95
4░ 5 7 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:42.64 696.68
5░ 4 8 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:46.97 683.39
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:38.91 726.69
2░ 6 5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:51.43 670.22
- 6 4 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 3 2 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:15.56 813.46
2░ 3 5 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:16.87 844.77
3░ 6 6 TUVERI LUIGI EUGENIO 1946 ASD BERGAMO NUOTO 03:37.95 763.06
4░ 6 1 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:03.23 654.03
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 4 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:40.05 810.59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 6 2 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 03:54.98 791.90
2░ 6 8 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:17.00 724.05


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie