Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER, SCHREUDER, DE JONGE, KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.AQUILINO FRANCESCA
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.SCARSI SILVIA
4.TREVISAN SABRINA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:23.08
(1░ fr. 00:29.57)
1510.76
FINA 312
2░ 7 1.MELEGATTI CLAUDIA
2.PELLINI LAURA
3.POLATI ALESSIA
4.ZANELLA ANGELA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:23.33
(1░ fr. 00:31.48)
1504.50
FINA 310
3░ 3 1.MIOLA IRENE
2.GHIDONI MONICA
3.BELLAMOLI ANITA
4.PERALI COSTANZA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:26.40
(1░ fr. 00:31.87)
1476.50
FINA 291
4░ 2 1.PANZARIN SANDRA
2.DE MARCHI JACKLIN
3.PIOMBO SARA
4.SANAVIO EMANUELA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:27.23
(1░ fr. 00:35.27)
1468.18
FINA 286
5░ 4 1.ROSSI ERICA
2.COLLETTA FEDERICA
3.BASAGLIA ELENA
4.TEZZA SILVIA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:35.90
(1░ fr. 00:33.06)
1383.19
FINA 241
6░ 6 1.BIASI VALENTINA
2.STRADONI ELEONORA
3.POMPELE ANNA
4.ZANETTI LUANA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:36.20
(1░ fr. 00:38.28)
1356.34
FINA 240
7░ 1 1.SCHIAVETTI ELENA
2.BURATO SABRINA
3.PERAZZANI GIULIANA
4.COLTRO GIULIA
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:42.89
(1░ fr. 00:40.21)
1323.84
FINA 211
8░ 8 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.COPPE MARIANGELA
4.BREDA FEDERICA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:04.04
(1░ fr. 00:57.55)
1262.66
FINA 147
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.RIGON ELENA
3.MORELLI ELEONORA
4.POZZA FEDERICA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:04.95
(1░ fr. 00:30.20)
1725.81
FINA 468
2░ 5 1.SARTORI MARGHERITA
2.ROSATO ALICE
3.GIARDINI ELEONORA
4.VIVIANI MARZIA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.65
(1░ fr. 00:30.49)
1621.58
FINA 410
3░ 6 1.CRACCO SARA
2.LA PLACA SILVIA
3.PARCIANELLO SILVIA
4.CAPPELLOTTO ANNA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:14.06
(1░ fr. 00:29.06)
1608.53
FINA 379
4░ 7 1.MORO ELISA
2.VINCENZI GIULIA
3.CARRARO ISABELLA
4.CORO' MONICA
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.66
(1░ fr. 00:33.59)
1601.37
FINA 374
5░ 8 1.ETZI LAURA
2.BENCINI GIADA
3.FAVA ELENA
4.PIERMARINI DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:14.73
(1░ fr. 00:33.85)
1600.53
FINA 374
6░ 1 1.PITTON FRANCESCA
2.LONGHINI LISA
3.MARINO VALENTINA
4.ENGLE JENNIFER KRISTEN
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:15.54
(1░ fr. 00:30.61)
1590.97
FINA 367
7░ 3 1.CAMPORESE CHIARA
2.CATANZARO MANUELA
3.CIOCCI CLAUDIA
4.GNESOTTO LAURA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.88
(1░ fr. 00:36.79)
1552.71
FINA 341
8░ 2 1.BERTOLDO MANUELA
2.CORO' GIADA
3.CREMASCHINI SONIA
4.ZAMBON CHIARA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.14
(1░ fr. 00:39.46)
1475.57
FINA 293
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER, SCHREUDER, DE JONGE, KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.RIGON ELENA
3.MORELLI ELEONORA
4.POZZA FEDERICA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:04.95
(1░ fr. 00:30.20)
1725.81
FINA 468
2░ 1 5 1.SARTORI MARGHERITA
2.ROSATO ALICE
3.GIARDINI ELEONORA
4.VIVIANI MARZIA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.65
(1░ fr. 00:30.49)
1621.58
FINA 410
3░ 1 6 1.CRACCO SARA
2.LA PLACA SILVIA
3.PARCIANELLO SILVIA
4.CAPPELLOTTO ANNA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:14.06
(1░ fr. 00:29.06)
1608.53
FINA 379
4░ 1 7 1.MORO ELISA
2.VINCENZI GIULIA
3.CARRARO ISABELLA
4.CORO' MONICA
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.66
(1░ fr. 00:33.59)
1601.37
FINA 374
5░ 1 8 1.ETZI LAURA
2.BENCINI GIADA
3.FAVA ELENA
4.PIERMARINI DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:14.73
(1░ fr. 00:33.85)
1600.53
FINA 374
6░ 1 1 1.PITTON FRANCESCA
2.LONGHINI LISA
3.MARINO VALENTINA
4.ENGLE JENNIFER KRISTEN
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:15.54
(1░ fr. 00:30.61)
1590.97
FINA 367
7░ 1 3 1.CAMPORESE CHIARA
2.CATANZARO MANUELA
3.CIOCCI CLAUDIA
4.GNESOTTO LAURA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.88
(1░ fr. 00:36.79)
1552.71
FINA 341
8░ 2 5 1.AQUILINO FRANCESCA
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.SCARSI SILVIA
4.TREVISAN SABRINA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:23.08
(1░ fr. 00:29.57)
1510.76
FINA 312
9░ 2 7 1.MELEGATTI CLAUDIA
2.PELLINI LAURA
3.POLATI ALESSIA
4.ZANELLA ANGELA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:23.33
(1░ fr. 00:31.48)
1504.50
FINA 310
10░ 1 2 1.BERTOLDO MANUELA
2.CORO' GIADA
3.CREMASCHINI SONIA
4.ZAMBON CHIARA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.14
(1░ fr. 00:39.46)
1475.57
FINA 293
11░ 2 3 1.MIOLA IRENE
2.GHIDONI MONICA
3.BELLAMOLI ANITA
4.PERALI COSTANZA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:26.40
(1░ fr. 00:31.87)
1476.50
FINA 291
12░ 2 2 1.PANZARIN SANDRA
2.DE MARCHI JACKLIN
3.PIOMBO SARA
4.SANAVIO EMANUELA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:27.23
(1░ fr. 00:35.27)
1468.18
FINA 286
13░ 2 4 1.ROSSI ERICA
2.COLLETTA FEDERICA
3.BASAGLIA ELENA
4.TEZZA SILVIA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:35.90
(1░ fr. 00:33.06)
1383.19
FINA 241
14░ 2 6 1.BIASI VALENTINA
2.STRADONI ELEONORA
3.POMPELE ANNA
4.ZANETTI LUANA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:36.20
(1░ fr. 00:38.28)
1356.34
FINA 240
15░ 2 1 1.SCHIAVETTI ELENA
2.BURATO SABRINA
3.PERAZZANI GIULIANA
4.COLTRO GIULIA
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:42.89
(1░ fr. 00:40.21)
1323.84
FINA 211
16░ 2 8 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.COPPE MARIANGELA
4.BREDA FEDERICA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:04.04
(1░ fr. 00:57.55)
1262.66
FINA 147
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.SARTORI MARGHERITA (1988)
2.ROSATO ALICE (1990)
3.GIARDINI ELEONORA (1985)
4.VIVIANI MARZIA (1981)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.65
(1░ fr. 00:30.49)
1621.58
FINA 410
2░ 2 6 1.BIASI VALENTINA (1981)
2.STRADONI ELEONORA (1989)
3.POMPELE ANNA (1980)
4.ZANETTI LUANA (1990)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:36.20
(1░ fr. 00:38.28)
1356.34
FINA 240
120 - 159
1░ 1 4 1.MALAGUTI FRANCESCA (1974)
2.RIGON ELENA (1973)
3.MORELLI ELEONORA (1983)
4.POZZA FEDERICA (1984)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:04.95
(1░ fr. 00:30.20)
1725.81
FINA 468
2░ 1 6 1.CRACCO SARA (1979)
2.LA PLACA SILVIA (1976)
3.PARCIANELLO SILVIA (1976)
4.CAPPELLOTTO ANNA (1983)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:14.06
(1░ fr. 00:29.06)
1608.53
FINA 379
3░ 1 7 1.MORO ELISA (1985)
2.VINCENZI GIULIA (1976)
3.CARRARO ISABELLA (1978)
4.CORO' MONICA (1962)
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.66
(1░ fr. 00:33.59)
1601.37
FINA 374
4░ 1 8 1.ETZI LAURA (1963)
2.BENCINI GIADA (1989)
3.FAVA ELENA (1983)
4.PIERMARINI DANIELA (1975)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:14.73
(1░ fr. 00:33.85)
1600.53
FINA 374
5░ 1 1 1.PITTON FRANCESCA (1984)
2.LONGHINI LISA (1984)
3.MARINO VALENTINA (1976)
4.ENGLE JENNIFER KRISTEN (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:15.54
(1░ fr. 00:30.61)
1590.97
FINA 367
6░ 1 3 1.CAMPORESE CHIARA (1985)
2.CATANZARO MANUELA (1956)
3.CIOCCI CLAUDIA (1978)
4.GNESOTTO LAURA (1980)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.88
(1░ fr. 00:36.79)
1552.71
FINA 341
7░ 2 7 1.MELEGATTI CLAUDIA (1985)
2.PELLINI LAURA (1974)
3.POLATI ALESSIA (1977)
4.ZANELLA ANGELA (1982)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:23.33
(1░ fr. 00:31.48)
1504.50
FINA 310
8░ 1 2 1.BERTOLDO MANUELA (1967)
2.CORO' GIADA (1989)
3.CREMASCHINI SONIA (1976)
4.ZAMBON CHIARA (1980)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.14
(1░ fr. 00:39.46)
1475.57
FINA 293
9░ 2 4 1.ROSSI ERICA (1984)
2.COLLETTA FEDERICA (1965)
3.BASAGLIA ELENA (1975)
4.TEZZA SILVIA (1978)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:35.90
(1░ fr. 00:33.06)
1383.19
FINA 241
10░ 2 1 1.SCHIAVETTI ELENA (1984)
2.BURATO SABRINA (1989)
3.PERAZZANI GIULIANA (1980)
4.COLTRO GIULIA (1980)
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:42.89
(1░ fr. 00:40.21)
1323.84
FINA 211
160 - 199
1░ 2 5 1.AQUILINO FRANCESCA (1975)
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
3.SCARSI SILVIA (1962)
4.TREVISAN SABRINA (1966)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:23.08
(1░ fr. 00:29.57)
1510.76
FINA 312
2░ 2 3 1.MIOLA IRENE (1985)
2.GHIDONI MONICA (1964)
3.BELLAMOLI ANITA (1974)
4.PERALI COSTANZA (1968)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:26.40
(1░ fr. 00:31.87)
1476.50
FINA 291
3░ 2 2 1.PANZARIN SANDRA (1969)
2.DE MARCHI JACKLIN (1985)
3.PIOMBO SARA (1969)
4.SANAVIO EMANUELA (1964)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:27.23
(1░ fr. 00:35.27)
1468.18
FINA 286
200 - 239
1░ 2 8 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.NICOLETTI CLELIA (1952)
3.COPPE MARIANGELA (1974)
4.BREDA FEDERICA (1972)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:04.04
(1░ fr. 00:57.55)
1262.66
FINA 147
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie