Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:38.67  
FINA 513
2░ 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.68  
FINA 476
3░ 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:45.01  
FINA 456
4░ 1 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:47.60  
FINA 435
5░ 4 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:47.77  
FINA 434
6░ 3 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:49.85  
FINA 418
7░ 7 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:07.04  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:34.99  
FINA 550
2░ 6 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:35.69  
FINA 543
3░ 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:38.00  
FINA 519
4░ 4 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:38.60  
FINA 514
5░ 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.28  
FINA 488
6░ 7 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.45  
FINA 487
7░ 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:42.66  
FINA 476
8░ 8 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:47.06  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:27.89  
FINA 633
2░ 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:28.62  
FINA 624
3░ 6 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.81  
FINA 609
4░ 7 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:31.44  
FINA 590
5░ 3 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:32.41  
FINA 579
6░ 5 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:34.45  
FINA 556
7░ 1 TONIOLO TOMMASO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:36.43  
FINA 535
8░ 8 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:36.98  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.32  
FINA 742
2░ 5 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:22.99  
FINA 701
3░ 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:27.07  
FINA 644
4░ 2 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:29.76  
FINA 610
5░ 1 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.06  
FINA 606
6░ 7 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:31.59  
FINA 588
7░ 8 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:31.91  
FINA 584
8░ 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.04  
FINA 572
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.32  
FINA 742
2░ 1 5 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:22.99  
FINA 701
3░ 1 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:27.07  
FINA 644
4░ 2 4 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:27.89  
FINA 633
5░ 2 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:28.62  
FINA 624
6░ 1 2 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:29.76  
FINA 610
7░ 2 6 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.81  
FINA 609
8░ 1 1 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.06  
FINA 606
9░ 2 7 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:31.44  
FINA 590
10░ 1 7 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:31.59  
FINA 588
11░ 1 8 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:31.91  
FINA 584
12░ 2 3 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:32.41  
FINA 579
13░ 1 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.04  
FINA 572
14░ 2 5 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:34.45  
FINA 556
15░ 3 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:34.99  
FINA 550
16░ 3 6 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:35.69  
FINA 543
17░ 2 1 TONIOLO TOMMASO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:36.43  
FINA 535
18░ 2 8 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:36.98  
FINA 530
19░ 3 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:38.00  
FINA 519
20░ 3 4 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:38.60  
FINA 514
21░ 4 5 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:38.67  
FINA 513
22░ 3 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.28  
FINA 488
23░ 3 7 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.45  
FINA 487
24░ 3 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:42.66  
FINA 476
25░ 4 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.68  
FINA 476
26░ 4 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:45.01  
FINA 456
27░ 3 8 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:47.06  
FINA 439
28░ 4 1 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:47.60  
FINA 435
29░ 4 4 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:47.77  
FINA 434
30░ 4 3 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:49.85  
FINA 418
31░ 4 7 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:07.04  
FINA 313
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:27.89  
FINA 633
2░ 2 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:28.62  
FINA 624
3░ 1 1 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.06  
FINA 606
4░ 2 7 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:31.44  
FINA 590
5░ 1 8 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:31.91  
FINA 584
6░ 1 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.04  
FINA 572
7░ 3 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:34.99  
FINA 550
8░ 3 6 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:35.69  
FINA 543
9░ 2 1 TONIOLO TOMMASO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:36.43  
FINA 535
10░ 2 8 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:36.98  
FINA 530
11░ 3 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:38.00  
FINA 519
12░ 3 4 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:38.60  
FINA 514
13░ 3 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.28  
FINA 488
14░ 3 7 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.45  
FINA 487
15░ 3 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:42.66  
FINA 476
16░ 4 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.68  
FINA 476
17░ 4 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:45.01  
FINA 456
18░ 3 8 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:47.06  
FINA 439
19░ 4 1 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:47.60  
FINA 435
20░ 4 4 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:47.77  
FINA 434
21░ 4 3 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:49.85  
FINA 418
Juniores - M
1░ 1 5 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:22.99  
FINA 701
2░ 1 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:27.07  
FINA 644
3░ 2 6 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.81  
FINA 609
4░ 1 7 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:31.59  
FINA 588
5░ 2 3 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:32.41  
FINA 579
6░ 2 5 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:34.45  
FINA 556
7░ 4 5 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:38.67  
FINA 513
8░ 4 7 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:07.04  
FINA 313
Cadetti - M
1░ 1 4 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.32  
FINA 742
2░ 1 2 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:29.76  
FINA 610
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie