Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:50.17  
FINA 552
2░ 3 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:51.23  
FINA 542
3░ 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:53.82  
FINA 518
4░ 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:57.92  
FINA 483
5░ 2 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 03:01.33  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:47.07  
FINA 583
2░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:48.63  
FINA 567
3░ 2 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:49.74  
FINA 556
4░ 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.75  
FINA 546
5░ 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:52.46  
FINA 530
6░ 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:55.51  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:37.26  
FINA 699
2░ 5 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:40.50  
FINA 658
3░ 8 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:46.14  
FINA 593
4░ 1 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:49.39  
FINA 560
5░ 6 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:49.72  
FINA 556
6░ 3 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:51.62  
FINA 538
7░ 7 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:53.01  
FINA 525
8░ 2 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:55.51  
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:37.26  
FINA 699
2░ 1 5 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:40.50  
FINA 658
3░ 1 8 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:46.14  
FINA 593
4░ 2 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:47.07  
FINA 583
5░ 2 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:48.63  
FINA 567
6░ 1 1 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:49.39  
FINA 560
7░ 1 6 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:49.72  
FINA 556
8░ 2 2 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:49.74  
FINA 556
9░ 3 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:50.17  
FINA 552
10░ 2 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.75  
FINA 546
11░ 3 3 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:51.23  
FINA 542
12░ 1 3 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:51.62  
FINA 538
13░ 2 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:52.46  
FINA 530
14░ 1 7 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:53.01  
FINA 525
15░ 3 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:53.82  
FINA 518
16░ 2 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:55.51  
FINA 503
16░ 1 2 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:55.51  
FINA 503
18░ 3 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:57.92  
FINA 483
19░ 3 2 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 03:01.33  
FINA 456
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:47.07  
FINA 583
2░ 2 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:48.63  
FINA 567
3░ 3 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:50.17  
FINA 552
4░ 3 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:57.92  
FINA 483
5░ 3 2 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 03:01.33  
FINA 456
Juniores - F
1░ 1 1 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:49.39  
FINA 560
2░ 1 6 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:49.72  
FINA 556
3░ 1 3 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:51.62  
FINA 538
4░ 3 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:53.82  
FINA 518
5░ 2 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:55.51  
FINA 503
5░ 1 2 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:55.51  
FINA 503
Cadetti - F
1░ 1 5 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:40.50  
FINA 658
2░ 1 8 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:46.14  
FINA 593
3░ 2 2 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:49.74  
FINA 556
4░ 2 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.75  
FINA 546
5░ 3 3 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:51.23  
FINA 542
6░ 2 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:52.46  
FINA 530
7░ 1 7 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:53.01  
FINA 525
Senior - F
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:37.26  
FINA 699
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie