Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:59.75  
FINA 538
2░ 5 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 05:07.13  
FINA 500
3░ 6 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:16.25  
FINA 458
4░ 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 05:18.34  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.23  
FINA 631
2░ 2 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:45.72  
FINA 622
3░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 04:46.29  
FINA 618
4░ 6 GERARDIN ALESSIO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:52.33  
FINA 580
- 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.23  
FINA 631
2░ 1 2 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:45.72  
FINA 622
3░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 04:46.29  
FINA 618
4░ 1 6 GERARDIN ALESSIO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:52.33  
FINA 580
5░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:59.75  
FINA 538
6░ 2 5 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 05:07.13  
FINA 500
7░ 2 6 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:16.25  
FINA 458
8░ 2 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 05:18.34  
FINA 449
- 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 GERARDIN ALESSIO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:52.33  
FINA 580
2░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:59.75  
FINA 538
3░ 2 5 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 05:07.13  
FINA 500
4░ 2 6 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:16.25  
FINA 458
5░ 2 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 05:18.34  
FINA 449
Juniores - M
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.23  
FINA 631
2░ 1 2 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:45.72  
FINA 622
3░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 04:46.29  
FINA 618
Senior - M
- 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie