Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.84 747.00
FINA 576
2░ 5 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.21 676.00
FINA 521
3░ 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.57 666.00
FINA 514
4░ 3 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.14 600.00
FINA 463
5░ 6 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.53 590.00
FINA 456
6░ 7 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.30 573.00
FINA 442
7░ 1 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:25.68 404.00
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.02 774.00
FINA 597
2░ 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.10 771.00
FINA 595
3░ 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:09.44 760.00
FINA 586
4░ 6 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:09.47 759.00
FINA 586
5░ 2 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.49 726.00
FINA 561
6░ 1 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:12.58 665.00
FINA 513
7░ 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.65 663.00
FINA 512
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.02 774.00
FINA 597
2░ 1 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.10 771.00
FINA 595
3░ 1 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:09.44 760.00
FINA 586
4░ 1 6 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:09.47 759.00
FINA 586
5░ 2 4 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.84 747.00
FINA 576
6░ 1 2 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.49 726.00
FINA 561
7░ 2 5 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.21 676.00
FINA 521
8░ 2 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.57 666.00
FINA 514
9░ 1 1 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:12.58 665.00
FINA 513
10░ 1 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.65 663.00
FINA 512
11░ 2 3 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.14 600.00
FINA 463
12░ 2 6 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.53 590.00
FINA 456
13░ 2 7 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.30 573.00
FINA 442
14░ 2 1 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:25.68 404.00
FINA 312
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie