Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.69  
FINA 417
2░ 5 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.00  
FINA 394
3░ 6 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.71  
FINA 325
4░ 3 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.75  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.12  
FINA 409
2░ 2 COLLOVATI PRISKA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.37  
FINA 405
3░ 5 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:12.20  
FINA 375
4░ 6 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.95  
FINA 364
5░ 3 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.24  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.51  
FINA 480
2░ 7 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.53  
FINA 479
3░ 4 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.61  
FINA 478
4░ 1 RIZZARDI ANNA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.77  
FINA 454
5░ 5 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.34  
FINA 423
6░ 8 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.58  
FINA 419
7░ 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.41  
FINA 388
8░ 2 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.64  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.28  
FINA 557
2░ 7 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.20  
FINA 509
3░ 2 SINI SARA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.06  
FINA 468
4░ 4 CAVETTI SOFIA GIOVANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.74  
FINA 435
5░ 5 BRAGA AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.84  
FINA 433
6░ 1 BATTISTELLA LETIZIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.18  
FINA 408
7░ 6 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.47  
FINA 387
- 8 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SCHIAVO FEDERICA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.89  
FINA 494
2░ 4 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.92  
FINA 493
3░ 5 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.96  
FINA 492
4░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:06.03  
FINA 490
5░ 2 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.09  
FINA 489
5░ 7 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.09  
FINA 489
7░ 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.84  
FINA 473
8░ 8 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.02  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.14  
FINA 535
2░ 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.29  
FINA 531
3░ 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.41  
FINA 528
4░ 1 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.46  
FINA 527
5░ 3 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.50  
FINA 526
6░ 5 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.59  
FINA 524
7░ 8 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.27  
FINA 508
8░ 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.87  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.32  
FINA 612
2░ 3 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.84  
FINA 597
3░ 5 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.72  
FINA 572
4░ 8 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.93  
FINA 566
5░ 6 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.00  
FINA 565
6░ 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.41  
FINA 554
7░ 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.59  
FINA 549
8░ 2 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.79  
FINA 544
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.32  
FINA 612
2░ 1 3 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.84  
FINA 597
3░ 1 5 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.72  
FINA 572
4░ 1 8 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.93  
FINA 566
5░ 1 6 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.00  
FINA 565
6░ 4 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.28  
FINA 557
7░ 1 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.41  
FINA 554
8░ 1 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.59  
FINA 549
9░ 1 2 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.79  
FINA 544
10░ 2 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.14  
FINA 535
11░ 2 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.29  
FINA 531
12░ 2 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.41  
FINA 528
13░ 2 1 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.46  
FINA 527
14░ 2 3 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.50  
FINA 526
15░ 2 5 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.59  
FINA 524
16░ 4 7 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.20  
FINA 509
17░ 2 8 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.27  
FINA 508
18░ 3 6 SCHIAVO FEDERICA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.89  
FINA 494
19░ 3 4 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.92  
FINA 493
20░ 3 5 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.96  
FINA 492
21░ 3 3 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:06.03  
FINA 490
22░ 3 7 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.09  
FINA 489
22░ 3 2 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.09  
FINA 489
24░ 5 3 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.51  
FINA 480
25░ 5 7 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.53  
FINA 479
26░ 5 4 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.61  
FINA 478
27░ 3 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.84  
FINA 473
28░ 2 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.87  
FINA 472
29░ 3 8 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.02  
FINA 469
30░ 4 2 SINI SARA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.06  
FINA 468
31░ 5 1 RIZZARDI ANNA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.77  
FINA 454
32░ 4 4 CAVETTI SOFIA GIOVANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.74  
FINA 435
33░ 4 5 BRAGA AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.84  
FINA 433
34░ 5 5 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.34  
FINA 423
35░ 5 8 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.58  
FINA 419
36░ 7 4 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.69  
FINA 417
37░ 6 4 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.12  
FINA 409
38░ 4 1 BATTISTELLA LETIZIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.18  
FINA 408
39░ 6 2 COLLOVATI PRISKA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.37  
FINA 405
40░ 7 5 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.00  
FINA 394
41░ 5 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.41  
FINA 388
42░ 4 6 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.47  
FINA 387
43░ 5 2 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.64  
FINA 384
44░ 6 5 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:12.20  
FINA 375
45░ 6 6 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.95  
FINA 364
46░ 6 3 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.24  
FINA 345
47░ 7 6 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.71  
FINA 325
48░ 7 3 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.75  
FINA 325
- 4 8 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.28  
FINA 557
2░ 1 2 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.79  
FINA 544
3░ 2 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.14  
FINA 535
4░ 2 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.29  
FINA 531
5░ 2 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.41  
FINA 528
6░ 2 3 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.50  
FINA 526
7░ 2 8 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.27  
FINA 508
8░ 3 3 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:06.03  
FINA 490
9░ 3 7 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.09  
FINA 489
10░ 5 7 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.53  
FINA 479
11░ 5 4 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.61  
FINA 478
12░ 3 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.84  
FINA 473
13░ 2 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.87  
FINA 472
14░ 3 8 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.02  
FINA 469
15░ 5 1 RIZZARDI ANNA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.77  
FINA 454
16░ 4 4 CAVETTI SOFIA GIOVANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.74  
FINA 435
17░ 5 5 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.34  
FINA 423
18░ 5 8 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.58  
FINA 419
19░ 7 4 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.69  
FINA 417
20░ 6 4 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.12  
FINA 409
21░ 7 5 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.00  
FINA 394
22░ 5 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.41  
FINA 388
23░ 5 2 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.64  
FINA 384
24░ 6 5 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:12.20  
FINA 375
25░ 6 6 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.95  
FINA 364
26░ 6 3 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.24  
FINA 345
27░ 7 6 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.71  
FINA 325
28░ 7 3 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.75  
FINA 325
- 4 8 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Juniores - F
1░ 1 4 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.32  
FINA 612
2░ 1 3 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.84  
FINA 597
3░ 1 8 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.93  
FINA 566
4░ 1 6 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.00  
FINA 565
5░ 1 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.41  
FINA 554
6░ 1 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.59  
FINA 549
7░ 2 5 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.59  
FINA 524
8░ 3 6 SCHIAVO FEDERICA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.89  
FINA 494
9░ 3 4 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.92  
FINA 493
10░ 3 5 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.96  
FINA 492
11░ 3 2 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.09  
FINA 489
12░ 5 3 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.51  
FINA 480
13░ 4 5 BRAGA AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.84  
FINA 433
14░ 6 2 COLLOVATI PRISKA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.37  
FINA 405
Cadetti - F
1░ 1 5 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.72  
FINA 572
2░ 2 1 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.46  
FINA 527
3░ 4 7 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.20  
FINA 509
4░ 4 2 SINI SARA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.06  
FINA 468
5░ 4 1 BATTISTELLA LETIZIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.18  
FINA 408
6░ 4 6 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.47  
FINA 387
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie