Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo "CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
CR: 02:39.28 ALESSIA FACCIN 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.45  
FINA 463
2░ 8 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:00.69  
FINA 461
3░ 4 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:06.56  
FINA 419
4░ 1 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:08.35  
FINA 407
5░ 6 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:09.22  
FINA 401
6░ 5 VAROTTO ELISA 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:10.08  
FINA 396
7░ 7 SIDDI ALESSANDRA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:20.16  
FINA 339
8░ 2 DECARLI ANGELICA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:20.24  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:53.23  
FINA 523
2░ 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.52  
FINA 503
3░ 8 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:01.52  
FINA 455
4░ 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:04.15  
FINA 436
5░ 7 PRETTO SOFIA MARIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 03:05.71  
FINA 425
6░ 6 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 03:07.87  
FINA 410
7░ 2 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:08.86  
FINA 404
8░ 4 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:09.35  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.61  
FINA 557
2░ 4 CACCAMO NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:49.97  
FINA 554
3░ 2 PONTAROLLO MELANIA 1996 A.S.D. 3 PISCINE 02:52.16  
FINA 533
4░ 6 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.32  
FINA 532
5░ 3 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:53.98  
FINA 516
6░ 7 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:56.13  
FINA 498
7░ 5 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:59.59  
FINA 470
- 8 DAL PRA' EMMA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.18  
FINA 615
2░ 2 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:45.78  
FINA 597
3░ 3 DEMATTE' SARA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:49.77  
FINA 556
4░ 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:51.22  
FINA 542
5░ 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:53.99  
FINA 516
6░ 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:54.95  
FINA 508
7░ 5 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:55.03  
FINA 507
8░ 1 GUADAGNINI SOFIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:56.18  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:38.05  
FINA 689
2░ 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:38.50  
FINA 683
3░ 7 MORANDINI ALICE 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 02:43.15  
FINA 626
4░ 3 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:45.95  
FINA 595
5░ 1 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:48.92  
FINA 564
6░ 2 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:50.83  
FINA 546
7░ 6 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:53.60  
FINA 520
- 8 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
CR: 02:39.28 ALESSIA FACCIN 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:38.05  
FINA 689
2░ 1 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:38.50  
FINA 683
3░ 1 7 MORANDINI ALICE 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 02:43.15  
FINA 626
4░ 2 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.18  
FINA 615
5░ 2 2 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:45.78  
FINA 597
6░ 1 3 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:45.95  
FINA 595
7░ 1 1 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:48.92  
FINA 564
8░ 3 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.61  
FINA 557
9░ 2 3 DEMATTE' SARA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:49.77  
FINA 556
10░ 3 4 CACCAMO NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:49.97  
FINA 554
11░ 1 2 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:50.83  
FINA 546
12░ 2 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:51.22  
FINA 542
13░ 3 2 PONTAROLLO MELANIA 1996 A.S.D. 3 PISCINE 02:52.16  
FINA 533
14░ 3 6 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.32  
FINA 532
15░ 4 5 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:53.23  
FINA 523
16░ 1 6 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:53.60  
FINA 520
17░ 3 3 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:53.98  
FINA 516
18░ 2 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:53.99  
FINA 516
19░ 2 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:54.95  
FINA 508
20░ 2 5 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:55.03  
FINA 507
21░ 4 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.52  
FINA 503
22░ 3 7 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:56.13  
FINA 498
23░ 2 1 GUADAGNINI SOFIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:56.18  
FINA 497
24░ 3 5 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:59.59  
FINA 470
25░ 5 3 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.45  
FINA 463
26░ 5 8 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:00.69  
FINA 461
27░ 4 8 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:01.52  
FINA 455
28░ 4 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:04.15  
FINA 436
29░ 4 7 PRETTO SOFIA MARIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 03:05.71  
FINA 425
30░ 5 4 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:06.56  
FINA 419
31░ 4 6 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 03:07.87  
FINA 410
32░ 5 1 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:08.35  
FINA 407
33░ 4 2 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:08.86  
FINA 404
34░ 5 6 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:09.22  
FINA 401
35░ 4 4 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:09.35  
FINA 401
36░ 5 5 VAROTTO ELISA 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:10.08  
FINA 396
37░ 5 7 SIDDI ALESSANDRA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:20.16  
FINA 339
38░ 5 2 DECARLI ANGELICA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:20.24  
FINA 339
- 1 8 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS  
- 3 8 DAL PRA' EMMA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 MORANDINI ALICE 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 02:43.15  
FINA 626
2░ 2 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.18  
FINA 615
3░ 3 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.61  
FINA 557
4░ 3 4 CACCAMO NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:49.97  
FINA 554
5░ 4 5 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:53.23  
FINA 523
6░ 1 6 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:53.60  
FINA 520
7░ 2 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:54.95  
FINA 508
8░ 4 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.52  
FINA 503
9░ 3 7 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:56.13  
FINA 498
10░ 3 5 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:59.59  
FINA 470
11░ 5 3 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.45  
FINA 463
12░ 5 8 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:00.69  
FINA 461
13░ 4 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:04.15  
FINA 436
14░ 5 4 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:06.56  
FINA 419
15░ 4 6 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 03:07.87  
FINA 410
16░ 5 1 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:08.35  
FINA 407
17░ 4 2 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:08.86  
FINA 404
18░ 5 6 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:09.22  
FINA 401
19░ 5 7 SIDDI ALESSANDRA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:20.16  
FINA 339
20░ 5 2 DECARLI ANGELICA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:20.24  
FINA 339
- 3 8 DAL PRA' EMMA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO SQU  
Juniores - F
1░ 1 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:38.50  
FINA 683
2░ 1 1 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:48.92  
FINA 564
3░ 2 3 DEMATTE' SARA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:49.77  
FINA 556
4░ 2 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:51.22  
FINA 542
5░ 3 6 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.32  
FINA 532
6░ 2 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:53.99  
FINA 516
7░ 2 1 GUADAGNINI SOFIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:56.18  
FINA 497
8░ 4 8 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:01.52  
FINA 455
9░ 4 7 PRETTO SOFIA MARIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 03:05.71  
FINA 425
10░ 4 4 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:09.35  
FINA 401
11░ 5 5 VAROTTO ELISA 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:10.08  
FINA 396
Cadetti - F
1░ 2 2 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:45.78  
FINA 597
2░ 1 2 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:50.83  
FINA 546
3░ 3 2 PONTAROLLO MELANIA 1996 A.S.D. 3 PISCINE 02:52.16  
FINA 533
4░ 3 3 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:53.98  
FINA 516
5░ 2 5 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:55.03  
FINA 507
- 1 8 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS  
Senior - F
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:38.05  
FINA 689
2░ 1 3 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:45.95  
FINA 595
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie