Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:16.2  
FINA 388
2░ 3 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:17.8  
FINA 375
2░ 4 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:17.8  
FINA 375
4░ 2 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:18.9  
FINA 366
5░ 1 SCARPA ALESSANDRO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:50.8  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.7  
FINA 393
2░ 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:19.4  
FINA 362
3░ 4 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.2  
FINA 356
4░ 2 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:23.5  
FINA 332
5░ 3 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:25.9  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:09.9  
FINA 448
2░ 2 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.1  
FINA 398
3░ 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:16.5  
FINA 386
4░ 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:17.5  
FINA 377
5░ 6 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:21.2  
FINA 349
6░ 4 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:21.3  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:07.6  
FINA 472
2░ 3 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:09.0  
FINA 457
3░ 5 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:09.2  
FINA 455
4░ 1 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:13.1  
FINA 416
4░ 2 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:13.1  
FINA 416
6░ 6 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:23.4  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.5  
FINA 521
2░ 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:03.8  
FINA 517
3░ 4 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.3  
FINA 511
4░ 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.6  
FINA 461
5░ 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:09.6  
FINA 451
- 1 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:00.9  
FINA 555
2░ 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.1  
FINA 553
3░ 6 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:02.5  
FINA 534
4░ 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.4  
FINA 522
5░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.7  
FINA 506
6░ 5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 02:05.2  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.3  
FINA 578
2░ 4 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:00.0  
FINA 568
3░ 1 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:01.3  
FINA 550
4░ 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.9  
FINA 542
5░ 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:03.2  
FINA 525
6░ 6 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:03.4  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:55.7  
FINA 634
2░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.8  
FINA 616
3░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:57.1  
FINA 611
4░ 2 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.2  
FINA 610
5░ 1 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:57.4  
FINA 606
6░ 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:57.9  
FINA 599
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:50.3  
FINA 731
2░ 2 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:54.3  
FINA 657
2░ 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:54.3  
FINA 657
4░ 5 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:55.6  
FINA 635
5░ 1 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:56.7  
FINA 617
6░ 6 DALLA VENEZIA MARCO 1994 A.S.D. Nuoto Venezia 02:01.9  
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:50.3  
FINA 731
2░ 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:54.3  
FINA 657
2░ 1 2 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:54.3  
FINA 657
4░ 1 5 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:55.6  
FINA 635
5░ 2 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:55.7  
FINA 634
6░ 1 1 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:56.7  
FINA 617
7░ 2 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.8  
FINA 616
8░ 2 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:57.1  
FINA 611
9░ 2 2 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.2  
FINA 610
10░ 2 1 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:57.4  
FINA 606
11░ 2 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:57.9  
FINA 599
12░ 3 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.3  
FINA 578
13░ 3 4 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:00.0  
FINA 568
14░ 4 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:00.9  
FINA 555
15░ 4 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.1  
FINA 553
16░ 3 1 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:01.3  
FINA 550
17░ 1 6 DALLA VENEZIA MARCO 1994 A.S.D. Nuoto Venezia 02:01.9  
FINA 542
17░ 3 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.9  
FINA 542
19░ 4 6 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:02.5  
FINA 534
20░ 3 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:03.2  
FINA 525
21░ 3 6 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:03.4  
FINA 522
21░ 4 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.4  
FINA 522
23░ 5 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.5  
FINA 521
24░ 5 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:03.8  
FINA 517
25░ 5 4 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.3  
FINA 511
26░ 4 4 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.7  
FINA 506
27░ 4 5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 02:05.2  
FINA 500
28░ 6 4 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:07.6  
FINA 472
29░ 5 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.6  
FINA 461
30░ 6 3 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:09.0  
FINA 457
31░ 6 5 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:09.2  
FINA 455
32░ 5 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:09.6  
FINA 451
33░ 7 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:09.9  
FINA 448
34░ 6 2 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:13.1  
FINA 416
34░ 6 1 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:13.1  
FINA 416
36░ 7 2 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.1  
FINA 398
37░ 8 5 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.7  
FINA 393
38░ 9 5 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:16.2  
FINA 388
39░ 7 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:16.5  
FINA 386
40░ 7 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:17.5  
FINA 377
41░ 9 4 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:17.8  
FINA 375
41░ 9 3 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:17.8  
FINA 375
43░ 9 2 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:18.9  
FINA 366
44░ 8 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:19.4  
FINA 362
45░ 8 4 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.2  
FINA 356
46░ 7 6 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:21.2  
FINA 349
47░ 7 4 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:21.3  
FINA 348
48░ 6 6 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:23.4  
FINA 333
49░ 8 2 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:23.5  
FINA 332
50░ 8 3 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:25.9  
FINA 316
51░ 9 1 SCARPA ALESSANDRO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:50.8  
FINA 197
- 5 1 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:55.7  
FINA 634
2░ 2 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:57.1  
FINA 611
3░ 3 4 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:00.0  
FINA 568
4░ 4 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:00.9  
FINA 555
5░ 4 6 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:02.5  
FINA 534
6░ 3 6 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:03.4  
FINA 522
6░ 4 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.4  
FINA 522
8░ 5 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.5  
FINA 521
9░ 5 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:03.8  
FINA 517
10░ 5 4 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.3  
FINA 511
11░ 4 4 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.7  
FINA 506
12░ 6 4 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:07.6  
FINA 472
13░ 5 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.6  
FINA 461
14░ 6 5 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:09.2  
FINA 455
15░ 5 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:09.6  
FINA 451
16░ 7 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:09.9  
FINA 448
17░ 6 2 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:13.1  
FINA 416
17░ 6 1 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:13.1  
FINA 416
19░ 7 2 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.1  
FINA 398
20░ 8 5 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.7  
FINA 393
21░ 9 5 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:16.2  
FINA 388
22░ 7 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:16.5  
FINA 386
23░ 7 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:17.5  
FINA 377
24░ 9 4 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:17.8  
FINA 375
24░ 9 3 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:17.8  
FINA 375
26░ 9 2 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:18.9  
FINA 366
27░ 8 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:19.4  
FINA 362
28░ 8 4 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.2  
FINA 356
29░ 7 6 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:21.2  
FINA 349
30░ 7 4 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:21.3  
FINA 348
31░ 6 6 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:23.4  
FINA 333
32░ 8 2 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:23.5  
FINA 332
33░ 8 3 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:25.9  
FINA 316
34░ 9 1 SCARPA ALESSANDRO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:50.8  
FINA 197
- 5 1 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
Juniores - M
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:50.3  
FINA 731
2░ 1 2 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:54.3  
FINA 657
3░ 2 1 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:57.4  
FINA 606
4░ 2 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:57.9  
FINA 599
5░ 3 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.3  
FINA 578
6░ 4 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.1  
FINA 553
7░ 3 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.9  
FINA 542
8░ 4 5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 02:05.2  
FINA 500
9░ 6 3 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:09.0  
FINA 457
Cadetti - M
1░ 1 5 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:55.6  
FINA 635
2░ 1 1 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:56.7  
FINA 617
3░ 2 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.8  
FINA 616
4░ 2 2 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.2  
FINA 610
5░ 3 1 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:01.3  
FINA 550
6░ 1 6 DALLA VENEZIA MARCO 1994 A.S.D. Nuoto Venezia 02:01.9  
FINA 542
Senior - M
1░ 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:54.3  
FINA 657
2░ 3 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:03.2  
FINA 525
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie