Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:06.64 758.89
FINA 270
2░ 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:16.27 721.66
FINA 232
3░ 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:21.88 763.57
FINA 214
4░ 6 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:23.68 723.29
FINA 208
5░ 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:23.76 671.38
FINA 208
6░ 7 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:24.23 0.00
FINA 206
7░ 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:32.93 642.46
FINA 182
8░ 10 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:33.47 640.84
FINA 181
9░ 5 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:35.09 648.71
FINA 177
10░ 9 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:38.06 706.92
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:02.66 758.18
FINA 288
2░ 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:04.95 748.80
FINA 278
3░ 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:13.72 795.74
FINA 242
4░ 6 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:13.92 730.40
FINA 241
5░ 9 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.33 718.01
FINA 239
6░ 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:16.05 706.40
FINA 233
7░ 1 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:17.34 717.75
FINA 229
8░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:19.90 829.11
FINA 220
9░ 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:22.71 698.73
FINA 211
10░ 10 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:29.13 762.64
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:02.56 806.97
FINA 289
2░ 4 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:03.65 0.00
FINA 284
3░ 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.49 741.50
FINA 280
4░ 9 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:05.74 736.51
FINA 274
5░ 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:06.94 788.06
FINA 269
6░ 8 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:07.08 740.27
FINA 268
7░ 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:11.59 714.02
FINA 250
8░ 10 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:11.95 737.90
FINA 248
9░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:16.12 786.00
FINA 233
- 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:43.85 851.57
FINA 399
2░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.15 862.87
FINA 397
3░ 7 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:49.26 824.35
FINA 362
4░ 8 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:49.63 806.46
FINA 360
5░ 9 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.91 800.94
FINA 340
6░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:53.03 851.41
FINA 339
7░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.12 790.83
FINA 327
8░ 5 NANI FILIPPO 1972 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:57.84 796.45
FINA 312
9░ 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:01.31 754.51
FINA 295
- 10 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MONTINI ALBERTO 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:23.43 1027.12
FINA 595
2░ 4 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:36.47 985.17
FINA 459
3░ 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:41.73 862.73
FINA 415
4░ 6 ALBERTON LUCA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:46.46 0.00
FINA 381
5░ 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.93 829.63
FINA 378
6░ 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.05 871.46
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MONTINI ALBERTO 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:23.43 1027.12
FINA 595
2░ 1 4 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:36.47 985.17
FINA 459
3░ 1 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:41.73 862.73
FINA 415
4░ 2 6 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:43.85 851.57
FINA 399
5░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.15 862.87
FINA 397
6░ 1 6 ALBERTON LUCA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:46.46 0.00
FINA 381
7░ 1 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.93 829.63
FINA 378
8░ 1 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.05 871.46
FINA 364
9░ 2 7 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:49.26 824.35
FINA 362
10░ 2 8 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:49.63 806.46
FINA 360
11░ 2 9 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.91 800.94
FINA 340
12░ 2 2 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:53.03 851.41
FINA 339
13░ 2 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.12 790.83
FINA 327
14░ 2 5 NANI FILIPPO 1972 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:57.84 796.45
FINA 312
15░ 2 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:01.31 754.51
FINA 295
16░ 3 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:02.56 806.97
FINA 289
17░ 4 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:02.66 758.18
FINA 288
18░ 3 4 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:03.65 0.00
FINA 284
19░ 3 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.49 741.50
FINA 280
20░ 4 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:04.95 748.80
FINA 278
21░ 3 9 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:05.74 736.51
FINA 274
22░ 5 4 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:06.64 758.89
FINA 270
23░ 3 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:06.94 788.06
FINA 269
24░ 3 8 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:07.08 740.27
FINA 268
25░ 3 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:11.59 714.02
FINA 250
26░ 3 10 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:11.95 737.90
FINA 248
27░ 4 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:13.72 795.74
FINA 242
28░ 4 6 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:13.92 730.40
FINA 241
29░ 4 9 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.33 718.01
FINA 239
30░ 4 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:16.05 706.40
FINA 233
31░ 3 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:16.12 786.00
FINA 233
32░ 5 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:16.27 721.66
FINA 232
33░ 4 1 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:17.34 717.75
FINA 229
34░ 4 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:19.90 829.11
FINA 220
35░ 5 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:21.88 763.57
FINA 214
36░ 4 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:22.71 698.73
FINA 211
37░ 5 6 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:23.68 723.29
FINA 208
38░ 5 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:23.76 671.38
FINA 208
39░ 5 7 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:24.23 0.00
FINA 206
40░ 4 10 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:29.13 762.64
FINA 192
41░ 5 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:32.93 642.46
FINA 182
42░ 5 10 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:33.47 640.84
FINA 181
43░ 5 5 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:35.09 648.71
FINA 177
44░ 5 9 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:38.06 706.92
FINA 169
- 3 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 2 10 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 ALBERTON LUCA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:46.46 0.00
FINA 381
2░ 3 4 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:03.65 0.00
FINA 284
3░ 5 7 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:24.23 0.00
FINA 206
- 2 10 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.93 829.63
FINA 378
2░ 2 9 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.91 800.94
FINA 340
3░ 2 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.12 790.83
FINA 327
4░ 4 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:02.66 758.18
FINA 288
5░ 4 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:04.95 748.80
FINA 278
6░ 3 8 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:07.08 740.27
FINA 268
7░ 4 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:16.05 706.40
FINA 233
M30 - M
1░ 2 8 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:49.63 806.46
FINA 360
2░ 2 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:01.31 754.51
FINA 295
3░ 3 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.49 741.50
FINA 280
4░ 3 9 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:05.74 736.51
FINA 274
5░ 3 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:11.59 714.02
FINA 250
6░ 5 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:23.76 671.38
FINA 208
7░ 5 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:32.93 642.46
FINA 182
8░ 5 10 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:33.47 640.84
FINA 181
M35 - M
1░ 1 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:41.73 862.73
FINA 415
2░ 2 6 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:43.85 851.57
FINA 399
3░ 2 7 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:49.26 824.35
FINA 362
4░ 4 9 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.33 718.01
FINA 239
5░ 5 5 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:35.09 648.71
FINA 177
M40 - M
1░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.15 862.87
FINA 397
2░ 2 5 NANI FILIPPO 1972 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:57.84 796.45
FINA 312
3░ 5 4 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:06.64 758.89
FINA 270
4░ 3 10 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:11.95 737.90
FINA 248
5░ 4 6 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:13.92 730.40
FINA 241
6░ 5 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:16.27 721.66
FINA 232
7░ 4 1 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:17.34 717.75
FINA 229
8░ 4 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:22.71 698.73
FINA 211
- 3 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
M45 - M
1░ 1 5 MONTINI ALBERTO 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:23.43 1027.12
FINA 595
2░ 1 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.05 871.46
FINA 364
3░ 2 2 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:53.03 851.41
FINA 339
4░ 3 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:02.56 806.97
FINA 289
5░ 3 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:06.94 788.06
FINA 269
6░ 5 6 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:23.68 723.29
FINA 208
M50 - M
1░ 1 4 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:36.47 985.17
FINA 459
2░ 4 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:13.72 795.74
FINA 242
3░ 3 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:16.12 786.00
FINA 233
4░ 5 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:21.88 763.57
FINA 214
5░ 5 9 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:38.06 706.92
FINA 169
M55 - M
1░ 4 10 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:29.13 762.64
FINA 192
M60 - M
1░ 4 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:19.90 829.11
FINA 220
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie