Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.0  
FINA 325
2░ 4 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.9  
FINA 218
3░ 2 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:37.9  
FINA 205
4░ 3 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:39.0  
FINA 198
5░ 6 BOEV MARGHERITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:39.2  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.5  
FINA 308
2░ 6 CADO' ISABEL 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.3  
FINA 261
3░ 7 BUSATO CECILIA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.0  
FINA 247
4░ 2 FACCO SILVIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.8  
FINA 241
5░ 5 CONVERTINI ANNA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:33.0  
FINA 239
6░ 4 CAZZETTA ANDREA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:33.2  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.1  
FINA 324
2░ 6 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.2  
FINA 322
3░ 2 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.3  
FINA 310
4░ 3 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.6  
FINA 307
5░ 1 GNOATO VALENTINA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.2  
FINA 301
6░ 7 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.1  
FINA 255
6░ 8 BELLUCCO ELENA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.1  
FINA 255
- 5 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.1  
FINA 437
2░ 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.4  
FINA 415
3░ 8 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.1  
FINA 389
4░ 2 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.4  
FINA 385
5░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.8  
FINA 379
6░ 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:21.0  
FINA 362
7░ 7 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.5  
FINA 319
8░ 1 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.4  
FINA 298
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.1  
FINA 437
2░ 1 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.4  
FINA 415
3░ 1 8 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.1  
FINA 389
4░ 1 2 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.4  
FINA 385
5░ 1 3 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.8  
FINA 379
6░ 1 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:21.0  
FINA 362
7░ 4 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.0  
FINA 325
8░ 2 4 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.1  
FINA 324
9░ 2 6 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.2  
FINA 322
10░ 1 7 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.5  
FINA 319
11░ 2 2 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.3  
FINA 310
12░ 3 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.5  
FINA 308
13░ 2 3 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.6  
FINA 307
14░ 2 1 GNOATO VALENTINA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.2  
FINA 301
15░ 1 1 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.4  
FINA 298
16░ 3 6 CADO' ISABEL 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.3  
FINA 261
17░ 2 8 BELLUCCO ELENA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.1  
FINA 255
17░ 2 7 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.1  
FINA 255
19░ 3 7 BUSATO CECILIA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.0  
FINA 247
20░ 3 2 FACCO SILVIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.8  
FINA 241
21░ 3 5 CONVERTINI ANNA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:33.0  
FINA 239
22░ 3 4 CAZZETTA ANDREA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:33.2  
FINA 238
23░ 4 4 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.9  
FINA 218
24░ 4 2 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:37.9  
FINA 205
25░ 4 3 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:39.0  
FINA 198
26░ 4 6 BOEV MARGHERITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:39.2  
FINA 197
- 2 5 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie