Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:03.99 MARTINA CUPPONE 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 GIANELLO GIORGIA 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 02:31.37  
FINA 416
2░ 6 CONTE DEASY 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:34.94  
FINA 388
3░ 3 QUAGLIA MATILDE 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:35.79  
FINA 381
4░ 4 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:37.79  
FINA 367
5░ 5 GOYET MICHELLE 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:41.37  
FINA 343
6░ 1 VAROTTO VERONICA 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 02:46.62  
FINA 312
7░ 7 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:53.81  
FINA 275
- 2 DALL'OSTO ALESSIA 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 DONINI VALENTINA 2000 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:17.62  
FINA 553
2░ 6 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.92  
FINA 420
3░ 7 DI BENEDETTO MARTINA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:30.94  
FINA 419
4░ 3 BONADIMAN ELEONORA 1999 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:33.90  
FINA 396
5░ 1 CRISTOFALETTI GIORGIA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:40.28  
FINA 350
6░ 8 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.37  
FINA 313
7░ 4 MONREALE FRANCESCA 2000 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:56.06  
FINA 264
- 2 GENNARI GIULIA 1999 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MAZZETTO ILARIA 1996 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:25.66  
FINA 467
2░ 6 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.12  
FINA 462
3░ 3 FONTANA SILVIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.48  
FINA 391
4░ 2 BRUSCIA GIULIA 1999 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:34.66  
FINA 390
5░ 8 EZEIFEDI ODIRAA 2000 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:35.53  
FINA 383
6░ 7 FAILONI FRANCESCA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:35.89  
FINA 381
7░ 4 TURRI MARTINA 1997 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:39.08  
FINA 358
- 1 MARZARI CATERINA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:19.37  
FINA 533
2░ 6 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:24.01  
FINA 483
3░ 7 FEDRIZZI OTTAVIA 1999 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:24.04  
FINA 483
4░ 8 FRESTA GIORGIA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 02:24.66  
FINA 476
5░ 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:26.26  
FINA 461
6░ 2 FORETIER ANNIE 1998 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:27.26  
FINA 452
7░ 1 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.65  
FINA 439
8░ 4 PEROCCO NICOLE 1995 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:29.64  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PEGORARO GIORGIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:19.93  
FINA 526
2░ 2 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:23.45  
FINA 489
3░ 5 ROUIMI JASMINE 1999 SSV LEIFERS A.S.V. 02:24.18  
FINA 481
4░ 1 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:26.96  
FINA 454
5░ 8 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:27.29  
FINA 451
6░ 7 MARANGON CAMILLA SOFIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.63  
FINA 439
7░ 4 BACER DIANA 1999 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:29.97  
FINA 428
8░ 6 MELILLO LAURA 1999 ASD LAIVES NUOTO 02:30.36  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 PECCHIELAN LINDA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 02:19.13  
FINA 535
2░ 1 RUSSI SOFIA FRIDA 1997 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:23.76  
FINA 485
3░ 7 EGGER ALEXANDRA 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:25.69  
FINA 466
4░ 3 PELIZZA MICHELA 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 02:25.70  
FINA 466
5░ 4 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:28.96  
FINA 436
6░ 8 VIRZI' ELISA 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:30.01  
FINA 427
- 5 BONIATTI ARIANNA 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 6 GABELLI AURORA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 NOVELLO KATIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:17.65  
FINA 553
2░ 8 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:18.55  
FINA 542
3░ 7 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:21.90  
FINA 505
4░ 4 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.97  
FINA 504
5░ 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:22.20  
FINA 502
6░ 5 LENIC ELENA 1999 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:26.20  
FINA 461
7░ 1 ANDREINI BEATRICE 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:28.34  
FINA 442
- 3 TASSONE GIORGIA 1996 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:14.86  
FINA 588
2░ 7 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:15.62  
FINA 578
3░ 3 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:16.55  
FINA 566
4░ 8 SIGNORI SOFIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:19.68  
FINA 529
5░ 6 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:19.96  
FINA 526
6░ 2 ZANELLATO NATASCIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.83  
FINA 505
7░ 1 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.11  
FINA 492
8░ 4 DE LAZZARI MARTINA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:25.61  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.18  
FINA 547
2░ 6 LUCCHETTA LISA 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:18.89  
FINA 538
3░ 4 LEGHISSA AURORA 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:19.52  
FINA 531
4░ 5 UNTERTHINER ANNA 1998 SSV LEIFERS A.S.V. 02:21.23  
FINA 512
5░ 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:22.45  
FINA 499
6░ 2 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:22.59  
FINA 497
- 3 BONVECCHIO AMANDA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 7 DIMA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.04  
FINA 599
2░ 5 MICHIELON AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:14.32  
FINA 595
3░ 1 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.33  
FINA 595
4░ 3 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:14.36  
FINA 595
5░ 4 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:14.62  
FINA 591
6░ 2 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.43  
FINA 544
7░ 8 MESSNER SARA 1998 SSV LEIFERS A.S.V. 02:19.53  
FINA 531
- 7 STOPPA FRANCESCA 1996 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:07.93  
FINA 689
2░ 1 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.13  
FINA 625
3░ 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:12.22  
FINA 624
4░ 5 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.64  
FINA 604
5░ 4 PALMA GIADA 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:15.38  
FINA 581
6░ 3 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:15.65  
FINA 578
7░ 8 BENI MICHELA 1994 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:17.06  
FINA 560
- 2 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.94  
FINA 673
2░ 4 LETRARI ARIANNA 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:09.80  
FINA 659
3░ 1 BRIDI ARIANNA 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:09.92  
FINA 658
4░ 6 ZANETTI SARA 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:13.03  
FINA 613
5░ 7 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.71  
FINA 603
6░ 2 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.56  
FINA 592
7░ 8 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:18.46  
FINA 543
- 5 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:03.99 MARTINA CUPPONE 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 6 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:07.93  
FINA 689
2░ 1 3 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.94  
FINA 673
3░ 1 4 LETRARI ARIANNA 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:09.80  
FINA 659
4░ 1 1 BRIDI ARIANNA 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:09.92  
FINA 658
5░ 2 1 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.13  
FINA 625
6░ 2 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:12.22  
FINA 624
7░ 1 6 ZANETTI SARA 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:13.03  
FINA 613
8░ 2 5 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.64  
FINA 604
9░ 1 7 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.71  
FINA 603
10░ 3 6 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.04  
FINA 599
11░ 3 5 MICHIELON AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:14.32  
FINA 595
12░ 3 1 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.33  
FINA 595
13░ 3 3 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:14.36  
FINA 595
14░ 1 2 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.56  
FINA 592
15░ 3 4 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:14.62  
FINA 591
16░ 5 5 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:14.86  
FINA 588
17░ 2 4 PALMA GIADA 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:15.38  
FINA 581
18░ 5 7 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:15.62  
FINA 578
19░ 2 3 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:15.65  
FINA 578
20░ 5 3 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:16.55  
FINA 566
21░ 2 8 BENI MICHELA 1994 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:17.06  
FINA 560
22░ 11 5 DONINI VALENTINA 2000 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:17.62  
FINA 553
23░ 6 6 NOVELLO KATIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:17.65  
FINA 553
24░ 4 8 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.18  
FINA 547
25░ 3 2 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.43  
FINA 544
26░ 1 8 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:18.46  
FINA 543
27░ 6 8 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:18.55  
FINA 542
28░ 4 6 LUCCHETTA LISA 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:18.89  
FINA 538
29░ 7 2 PECCHIELAN LINDA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 02:19.13  
FINA 535
30░ 9 5 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:19.37  
FINA 533
31░ 4 4 LEGHISSA AURORA 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:19.52  
FINA 531
32░ 3 8 MESSNER SARA 1998 SSV LEIFERS A.S.V. 02:19.53  
FINA 531
33░ 5 8 SIGNORI SOFIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:19.68  
FINA 529
34░ 8 3 PEGORARO GIORGIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:19.93  
FINA 526
35░ 5 6 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:19.96  
FINA 526
36░ 4 5 UNTERTHINER ANNA 1998 SSV LEIFERS A.S.V. 02:21.23  
FINA 512
37░ 5 2 ZANELLATO NATASCIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.83  
FINA 505
38░ 6 7 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:21.90  
FINA 505
39░ 6 4 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.97  
FINA 504
40░ 6 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:22.20  
FINA 502
41░ 4 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:22.45  
FINA 499
42░ 4 2 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:22.59  
FINA 497
43░ 5 1 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.11  
FINA 492
44░ 8 2 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:23.45  
FINA 489
45░ 7 1 RUSSI SOFIA FRIDA 1997 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:23.76  
FINA 485
46░ 9 6 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:24.01  
FINA 483
47░ 9 7 FEDRIZZI OTTAVIA 1999 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:24.04  
FINA 483
48░ 8 5 ROUIMI JASMINE 1999 SSV LEIFERS A.S.V. 02:24.18  
FINA 481
49░ 9 8 FRESTA GIORGIA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 02:24.66  
FINA 476
50░ 5 4 DE LAZZARI MARTINA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:25.61  
FINA 467
51░ 10 5 MAZZETTO ILARIA 1996 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:25.66  
FINA 467
52░ 7 7 EGGER ALEXANDRA 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:25.69  
FINA 466
53░ 7 3 PELIZZA MICHELA 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 02:25.70  
FINA 466
54░ 10 6 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.12  
FINA 462
55░ 6 5 LENIC ELENA 1999 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:26.20  
FINA 461
56░ 9 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:26.26  
FINA 461
57░ 8 1 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:26.96  
FINA 454
58░ 9 2 FORETIER ANNIE 1998 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:27.26  
FINA 452
59░ 8 8 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:27.29  
FINA 451
60░ 6 1 ANDREINI BEATRICE 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:28.34  
FINA 442
61░ 8 7 MARANGON CAMILLA SOFIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.63  
FINA 439
62░ 9 1 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.65  
FINA 439
63░ 7 4 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:28.96  
FINA 436
64░ 9 4 PEROCCO NICOLE 1995 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:29.64  
FINA 430
65░ 8 4 BACER DIANA 1999 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:29.97  
FINA 428
66░ 7 8 VIRZI' ELISA 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:30.01  
FINA 427
67░ 8 6 MELILLO LAURA 1999 ASD LAIVES NUOTO 02:30.36  
FINA 424
68░ 11 6 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.92  
FINA 420
69░ 11 7 DI BENEDETTO MARTINA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:30.94  
FINA 419
70░ 12 8 GIANELLO GIORGIA 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 02:31.37  
FINA 416
71░ 11 3 BONADIMAN ELEONORA 1999 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:33.90  
FINA 396
72░ 10 3 FONTANA SILVIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.48  
FINA 391
73░ 10 2 BRUSCIA GIULIA 1999 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:34.66  
FINA 390
74░ 12 6 CONTE DEASY 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:34.94  
FINA 388
75░ 10 8 EZEIFEDI ODIRAA 2000 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:35.53  
FINA 383
76░ 12 3 QUAGLIA MATILDE 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:35.79  
FINA 381
77░ 10 7 FAILONI FRANCESCA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:35.89  
FINA 381
78░ 12 4 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:37.79  
FINA 367
79░ 10 4 TURRI MARTINA 1997 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:39.08  
FINA 358
80░ 11 1 CRISTOFALETTI GIORGIA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:40.28  
FINA 350
81░ 12 5 GOYET MICHELLE 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:41.37  
FINA 343
82░ 11 8 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.37  
FINA 313
83░ 12 1 VAROTTO VERONICA 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 02:46.62  
FINA 312
84░ 12 7 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:53.81  
FINA 275
85░ 11 4 MONREALE FRANCESCA 2000 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:56.06  
FINA 264
- 7 5 BONIATTI ARIANNA 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 4 3 BONVECCHIO AMANDA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 11 2 GENNARI GIULIA 1999 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 10 1 MARZARI CATERINA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 3 7 STOPPA FRANCESCA 1996 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 6 3 TASSONE GIORGIA 1996 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE ASS  
- 12 2 DALL'OSTO ALESSIA 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 2 2 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 4 7 DIMA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS ASS  
- 7 6 GABELLI AURORA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
- 1 5 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:07.93  
FINA 689
2░ 2 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:12.22  
FINA 624
3░ 3 3 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:14.36  
FINA 595
4░ 5 5 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:14.86  
FINA 588
5░ 5 3 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:16.55  
FINA 566
6░ 11 5 DONINI VALENTINA 2000 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:17.62  
FINA 553
7░ 6 6 NOVELLO KATIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:17.65  
FINA 553
8░ 4 8 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.18  
FINA 547
9░ 5 8 SIGNORI SOFIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:19.68  
FINA 529
10░ 8 3 PEGORARO GIORGIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:19.93  
FINA 526
11░ 5 6 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:19.96  
FINA 526
12░ 6 7 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:21.90  
FINA 505
13░ 6 4 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.97  
FINA 504
14░ 6 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:22.20  
FINA 502
15░ 4 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:22.45  
FINA 499
16░ 4 2 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:22.59  
FINA 497
17░ 8 2 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:23.45  
FINA 489
18░ 9 6 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:24.01  
FINA 483
19░ 9 7 FEDRIZZI OTTAVIA 1999 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:24.04  
FINA 483
20░ 8 5 ROUIMI JASMINE 1999 SSV LEIFERS A.S.V. 02:24.18  
FINA 481
21░ 5 4 DE LAZZARI MARTINA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:25.61  
FINA 467
22░ 6 5 LENIC ELENA 1999 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:26.20  
FINA 461
23░ 9 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:26.26  
FINA 461
24░ 8 1 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:26.96  
FINA 454
25░ 8 7 MARANGON CAMILLA SOFIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.63  
FINA 439
26░ 9 1 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.65  
FINA 439
27░ 8 4 BACER DIANA 1999 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:29.97  
FINA 428
28░ 8 6 MELILLO LAURA 1999 ASD LAIVES NUOTO 02:30.36  
FINA 424
29░ 11 6 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.92  
FINA 420
30░ 11 7 DI BENEDETTO MARTINA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:30.94  
FINA 419
31░ 12 8 GIANELLO GIORGIA 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 02:31.37  
FINA 416
32░ 11 3 BONADIMAN ELEONORA 1999 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:33.90  
FINA 396
33░ 10 2 BRUSCIA GIULIA 1999 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:34.66  
FINA 390
34░ 12 6 CONTE DEASY 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:34.94  
FINA 388
35░ 10 8 EZEIFEDI ODIRAA 2000 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:35.53  
FINA 383
36░ 12 3 QUAGLIA MATILDE 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:35.79  
FINA 381
37░ 11 1 CRISTOFALETTI GIORGIA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:40.28  
FINA 350
38░ 12 5 GOYET MICHELLE 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:41.37  
FINA 343
39░ 11 8 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.37  
FINA 313
40░ 12 1 VAROTTO VERONICA 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 02:46.62  
FINA 312
41░ 12 7 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:53.81  
FINA 275
42░ 11 4 MONREALE FRANCESCA 2000 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:56.06  
FINA 264
- 11 2 GENNARI GIULIA 1999 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 12 2 DALL'OSTO ALESSIA 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 4 7 DIMA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS ASS  
- 7 6 GABELLI AURORA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
Juniores - F
1░ 1 3 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.94  
FINA 673
2░ 2 1 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.13  
FINA 625
3░ 1 6 ZANETTI SARA 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:13.03  
FINA 613
4░ 1 7 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.71  
FINA 603
5░ 3 5 MICHIELON AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:14.32  
FINA 595
6░ 1 2 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.56  
FINA 592
7░ 3 4 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:14.62  
FINA 591
8░ 2 4 PALMA GIADA 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:15.38  
FINA 581
9░ 5 7 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:15.62  
FINA 578
10░ 2 3 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:15.65  
FINA 578
11░ 6 8 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:18.55  
FINA 542
12░ 4 6 LUCCHETTA LISA 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:18.89  
FINA 538
13░ 7 2 PECCHIELAN LINDA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 02:19.13  
FINA 535
14░ 9 5 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:19.37  
FINA 533
15░ 4 4 LEGHISSA AURORA 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:19.52  
FINA 531
16░ 3 8 MESSNER SARA 1998 SSV LEIFERS A.S.V. 02:19.53  
FINA 531
17░ 4 5 UNTERTHINER ANNA 1998 SSV LEIFERS A.S.V. 02:21.23  
FINA 512
18░ 5 1 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.11  
FINA 492
19░ 7 1 RUSSI SOFIA FRIDA 1997 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:23.76  
FINA 485
20░ 9 8 FRESTA GIORGIA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 02:24.66  
FINA 476
21░ 7 7 EGGER ALEXANDRA 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:25.69  
FINA 466
22░ 10 6 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.12  
FINA 462
23░ 9 2 FORETIER ANNIE 1998 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 02:27.26  
FINA 452
24░ 8 8 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:27.29  
FINA 451
25░ 6 1 ANDREINI BEATRICE 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:28.34  
FINA 442
26░ 10 3 FONTANA SILVIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.48  
FINA 391
27░ 10 7 FAILONI FRANCESCA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:35.89  
FINA 381
28░ 12 4 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:37.79  
FINA 367
29░ 10 4 TURRI MARTINA 1997 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:39.08  
FINA 358
- 7 5 BONIATTI ARIANNA 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 4 3 BONVECCHIO AMANDA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 10 1 MARZARI CATERINA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
Cadetti - F
1░ 1 4 LETRARI ARIANNA 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:09.80  
FINA 659
2░ 1 1 BRIDI ARIANNA 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:09.92  
FINA 658
3░ 3 6 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.04  
FINA 599
4░ 3 1 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.33  
FINA 595
5░ 1 8 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:18.46  
FINA 543
6░ 5 2 ZANELLATO NATASCIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.83  
FINA 505
7░ 10 5 MAZZETTO ILARIA 1996 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:25.66  
FINA 467
8░ 7 3 PELIZZA MICHELA 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 02:25.70  
FINA 466
9░ 7 4 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:28.96  
FINA 436
10░ 9 4 PEROCCO NICOLE 1995 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:29.64  
FINA 430
11░ 7 8 VIRZI' ELISA 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:30.01  
FINA 427
- 3 7 STOPPA FRANCESCA 1996 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 6 3 TASSONE GIORGIA 1996 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE ASS  
- 2 2 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 1 5 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Senior - F
1░ 2 5 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.64  
FINA 604
2░ 2 8 BENI MICHELA 1994 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:17.06  
FINA 560
3░ 3 2 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.43  
FINA 544
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie