Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.6  
FINA 202
2░ 4 SEMINARA NICOLO' 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.2  
FINA 176
3░ 3 BRUGNOLI MATTIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.3  
FINA 161
4░ 5 CASAGRANDE BRANDO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.4  
FINA 137
5░ 6 BASIRICO' MARCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:40.1  
FINA 130
6░ 7 CARLI GABRIELE 2001 A.S.D. NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:44.4  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MARCHIOTTO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.4  
FINA 206
2░ 5 FASOLI RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:36.7  
FINA 169
3░ 7 CASANOVA FILIPPO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.0  
FINA 165
4░ 3 CONSOLARO RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:37.1  
FINA 164
5░ 4 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:38.6  
FINA 145
6░ 8 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.1  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.0  
FINA 233
2░ 5 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.6  
FINA 221
2░ 8 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.6  
FINA 221
4░ 10 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:33.7  
FINA 219
5░ 9 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:33.9  
FINA 215
6░ 2 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.9  
FINA 197
7░ 3 GELMETTI SIMONE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.4  
FINA 189
8░ 4 STEVAN NICOLO' 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.6  
FINA 185
- 1 ZANON GUSTAVO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. ASS  
- 7 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:31.7  
FINA 263
2░ 5 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.9  
FINA 258
3░ 4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.0  
FINA 255
4░ 8 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:32.4  
FINA 246
5░ 3 CISCO GIOVANNI 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
6░ 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:33.1  
FINA 231
7░ 6 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.3  
FINA 227
8░ 1 CREMA ALESSANDRO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:34.8  
FINA 198
9░ 10 GIMBUTAN PAUL CASIAN 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.5  
FINA 187
10░ 9 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.7  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:29.9  
FINA 313
2░ 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:30.7  
FINA 289
3░ 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:30.8  
FINA 286
4░ 4 DA RIVA ALEX 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.6  
FINA 265
5░ 2 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:31.9  
FINA 258
6░ 1 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.0  
FINA 255
7░ 7 COHEN AMIT 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.2  
FINA 251
8░ 10 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.5  
FINA 244
9░ 9 MOTTA ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.6  
FINA 241
10░ 8 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:32.9  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:27.6  
FINA 398
2░ 5 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:27.8  
FINA 389
3░ 4 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:29.3  
FINA 333
3░ 8 SCODRO NICOLA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.3  
FINA 333
5░ 7 MAZZURANA MATTEO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.9  
FINA 313
5░ 9 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.9  
FINA 313
7░ 2 TOSONI MARCO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.6  
FINA 292
8░ 3 PASQUOTTO LEONARDO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.7  
FINA 289
8░ 10 MARSEGLIA DARIO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.7  
FINA 289
10░ 1 CASAROTTO MARCO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.2  
FINA 275


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:27.6  
FINA 398
2░ 1 5 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:27.8  
FINA 389
3░ 1 4 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:29.3  
FINA 333
3░ 1 8 SCODRO NICOLA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.3  
FINA 333
5░ 2 6 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:29.9  
FINA 313
5░ 1 7 MAZZURANA MATTEO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.9  
FINA 313
5░ 1 9 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.9  
FINA 313
8░ 1 2 TOSONI MARCO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.6  
FINA 292
9░ 1 3 PASQUOTTO LEONARDO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.7  
FINA 289
9░ 2 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:30.7  
FINA 289
9░ 1 10 MARSEGLIA DARIO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.7  
FINA 289
12░ 2 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:30.8  
FINA 286
13░ 1 1 CASAROTTO MARCO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.2  
FINA 275
14░ 2 4 DA RIVA ALEX 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.6  
FINA 265
15░ 3 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:31.7  
FINA 263
16░ 2 2 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:31.9  
FINA 258
16░ 3 5 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.9  
FINA 258
18░ 3 4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.0  
FINA 255
18░ 2 1 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.0  
FINA 255
20░ 2 7 COHEN AMIT 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.2  
FINA 251
21░ 3 8 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:32.4  
FINA 246
22░ 2 10 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.5  
FINA 244
23░ 2 9 MOTTA ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.6  
FINA 241
24░ 3 3 CISCO GIOVANNI 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
25░ 2 8 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:32.9  
FINA 235
26░ 4 6 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.0  
FINA 233
27░ 3 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:33.1  
FINA 231
28░ 3 6 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.3  
FINA 227
29░ 4 8 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.6  
FINA 221
29░ 4 5 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.6  
FINA 221
31░ 4 10 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:33.7  
FINA 219
32░ 4 9 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:33.9  
FINA 215
33░ 5 6 MARCHIOTTO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.4  
FINA 206
34░ 6 8 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.6  
FINA 202
35░ 3 1 CREMA ALESSANDRO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:34.8  
FINA 198
36░ 4 2 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.9  
FINA 197
37░ 4 3 GELMETTI SIMONE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.4  
FINA 189
38░ 3 10 GIMBUTAN PAUL CASIAN 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.5  
FINA 187
39░ 4 4 STEVAN NICOLO' 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.6  
FINA 185
40░ 6 4 SEMINARA NICOLO' 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.2  
FINA 176
41░ 5 5 FASOLI RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:36.7  
FINA 169
42░ 5 7 CASANOVA FILIPPO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.0  
FINA 165
43░ 5 3 CONSOLARO RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:37.1  
FINA 164
44░ 6 3 BRUGNOLI MATTIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.3  
FINA 161
45░ 5 4 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:38.6  
FINA 145
46░ 3 9 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.7  
FINA 144
47░ 5 8 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.1  
FINA 140
48░ 6 5 CASAGRANDE BRANDO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.4  
FINA 137
49░ 6 6 BASIRICO' MARCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:40.1  
FINA 130
50░ 6 7 CARLI GABRIELE 2001 A.S.D. NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:44.4  
FINA 96
- 4 1 ZANON GUSTAVO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. ASS  
- 4 7 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie