Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:28.41 0.00
FINA 223
2░ 4 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:47.36 683.30
FINA 193
3░ 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:51.49 658.58
FINA 187
4░ 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 07:03.24 653.84
FINA 172
5░ 3 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:04.78 632.07
FINA 170
6░ 8 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 07:06.32 700.30
FINA 169
7░ 10 DEPEDRI DAVIDE 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 07:17.07 620.04
FINA 156
8░ 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:39.85 601.78
FINA 134
9░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 07:43.29 714.28
FINA 131
10░ 9 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:54.96 586.05
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 05:36.18 823.16
FINA 344
2░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:44.07 787.63
FINA 321
3░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:45.81 833.72
FINA 316
4░ 3 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:04.46 791.06
FINA 270
5░ 7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:06.40 739.63
FINA 266
6░ 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 06:11.20 749.87
FINA 255
7░ 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:12.22 802.08
FINA 253
8░ 10 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:15.14 768.54
FINA 247
9░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:22.50 727.71
FINA 233
10░ 9 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:26.28 716.40
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:18.04 938.72
FINA 406
2░ 7 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:19.85 847.27
FINA 399
3░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:20.28 846.13
FINA 398
4░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:22.81 831.73
FINA 388
5░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:57.11 0.00
FINA 287
6░ 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 06:08.79 728.03
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CALMASINI FABIO 1968 A.S. DIL. MASTERNUOTO FIDENZA 04:43.58 1016.68
FINA 573
2░ 6 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 04:45.18 941.48
FINA 563
3░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:05.63 886.69
FINA 457
4░ 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:07.73 880.64
FINA 448
5░ 8 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:27.42 0.00
FINA 372
- 4 TOMMASONI MICHELE 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU 0.00


Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CALMASINI FABIO 1968 A.S. DIL. MASTERNUOTO FIDENZA 04:43.58 1016.68
FINA 573
2░ 1 6 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 04:45.18 941.48
FINA 563
3░ 1 3 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:05.63 886.69
FINA 457
4░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:07.73 880.64
FINA 448
5░ 2 5 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:18.04 938.72
FINA 406
6░ 2 7 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:19.85 847.27
FINA 399
7░ 2 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:20.28 846.13
FINA 398
8░ 2 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:22.81 831.73
FINA 388
9░ 1 8 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:27.42 0.00
FINA 372
10░ 3 5 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 05:36.18 823.16
FINA 344
11░ 3 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:44.07 787.63
FINA 321
12░ 3 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:45.81 833.72
FINA 316
13░ 2 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:57.11 0.00
FINA 287
14░ 3 3 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:04.46 791.06
FINA 270
15░ 3 7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:06.40 739.63
FINA 266
16░ 2 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 06:08.79 728.03
FINA 260
17░ 3 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 06:11.20 749.87
FINA 255
18░ 3 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:12.22 802.08
FINA 253
19░ 3 10 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:15.14 768.54
FINA 247
20░ 3 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:22.50 727.71
FINA 233
21░ 3 9 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:26.28 716.40
FINA 227
22░ 4 5 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:28.41 0.00
FINA 223
23░ 4 4 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:47.36 683.30
FINA 193
24░ 4 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:51.49 658.58
FINA 187
25░ 4 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 07:03.24 653.84
FINA 172
26░ 4 3 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:04.78 632.07
FINA 170
27░ 4 8 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 07:06.32 700.30
FINA 169
28░ 4 10 DEPEDRI DAVIDE 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 07:17.07 620.04
FINA 156
29░ 4 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:39.85 601.78
FINA 134
30░ 4 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 07:43.29 714.28
FINA 131
31░ 4 9 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:54.96 586.05
FINA 122
- 1 4 TOMMASONI MICHELE 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 8 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:27.42 0.00
FINA 372
2░ 2 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:57.11 0.00
FINA 287
3░ 4 5 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:28.41 0.00
FINA 223
M25 - M
1░ 1 6 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 04:45.18 941.48
FINA 563
2░ 2 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:22.81 831.73
FINA 388
3░ 2 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 06:08.79 728.03
FINA 260
4░ 4 3 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:04.78 632.07
FINA 170
M30 - M
1░ 1 3 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:05.63 886.69
FINA 457
2░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:07.73 880.64
FINA 448
3░ 2 7 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:19.85 847.27
FINA 399
4░ 2 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:20.28 846.13
FINA 398
5░ 3 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:44.07 787.63
FINA 321
6░ 3 7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:06.40 739.63
FINA 266
7░ 4 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:51.49 658.58
FINA 187
8░ 4 10 DEPEDRI DAVIDE 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 07:17.07 620.04
FINA 156
- 1 4 TOMMASONI MICHELE 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU 0.00
M35 - M
1░ 3 5 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 05:36.18 823.16
FINA 344
2░ 3 9 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:26.28 716.40
FINA 227
3░ 4 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 07:03.24 653.84
FINA 172
4░ 4 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:39.85 601.78
FINA 134
M40 - M
1░ 3 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 06:11.20 749.87
FINA 255
2░ 3 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:22.50 727.71
FINA 233
3░ 4 4 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:47.36 683.30
FINA 193
4░ 4 9 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:54.96 586.05
FINA 122
M45 - M
1░ 1 5 CALMASINI FABIO 1968 A.S. DIL. MASTERNUOTO FIDENZA 04:43.58 1016.68
FINA 573
2░ 3 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:45.81 833.72
FINA 316
3░ 3 3 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:04.46 791.06
FINA 270
4░ 3 10 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:15.14 768.54
FINA 247
M50 - M
1░ 2 5 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:18.04 938.72
FINA 406
2░ 3 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:12.22 802.08
FINA 253
3░ 4 8 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 07:06.32 700.30
FINA 169
M60 - M
1░ 4 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 07:43.29 714.28
FINA 131

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie