Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE VENETO MASTERS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67
GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 9 ZILIO ROBERTO 1964 RARI NANTES MAROSTICA 03:21.79 721.44
2░ 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:25.80 670.36
3░ 6 BELTRAME GIOVANNI 1937 SPORTIVA METANOPOLI ASD 03:27.10 877.98
4░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:31.88 644.70
5░ 4 DEGANELLO PAOLO 1964 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:42.43 654.50
6░ 2 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 03:42.90 612.83
7░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:46.18 643.65
8░ 7 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:46.22 701.79
9░ 3 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.77 633.59
10░ 10 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 04:08.03 623.75
Serie n░ 3
1░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:15.26 775.43
2░ 4 MICUCCI CLAUDIO 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.49 691.68
3░ 5 MENEGHINI FLAVIO 1968 TEAM EUGANEO 03:18.78 694.03
4░ 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:19.72 690.77
5░ 2 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:24.54 667.84
6░ 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.21 709.42
7░ 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:26.50 749.20
8░ 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:33.58 645.94
9░ 10 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.43 634.53
- 9 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:51.55 804.20
2░ 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:56.51 789.42
3░ 6 MALOSSO DANIELE 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:58.03 767.29
3░ 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:58.03 774.92
5░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:10.30 724.96
6░ 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:10.93 715.45
7░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:12.42 804.02
8░ 10 CONTE ALESSANDRO 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:17.38 692.07
9░ 9 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.79 694.00
- 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 5 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.66 888.98
2░ 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:36.87 870.78
3░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:36.99 870.12
4░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.79 883.43
5░ 7 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:47.65 822.90
6░ 8 COMINATO ANDREA 1970 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:58.75 764.20


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67
GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.66 888.98
2░ 1 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:36.87 870.78
3░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:36.99 870.12
4░ 1 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.79 883.43
5░ 1 7 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:47.65 822.90
6░ 2 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:51.55 804.20
7░ 2 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:56.51 789.42
8░ 2 6 MALOSSO DANIELE 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:58.03 767.29
8░ 2 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:58.03 774.92
10░ 1 8 COMINATO ANDREA 1970 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:58.75 764.20
11░ 2 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:10.30 724.96
12░ 2 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:10.93 715.45
13░ 2 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:12.42 804.02
14░ 3 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:15.26 775.43
15░ 2 10 CONTE ALESSANDRO 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:17.38 692.07
16░ 3 4 MICUCCI CLAUDIO 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.49 691.68
17░ 3 5 MENEGHINI FLAVIO 1968 TEAM EUGANEO 03:18.78 694.03
18░ 2 9 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.79 694.00
19░ 3 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:19.72 690.77
20░ 4 9 ZILIO ROBERTO 1964 RARI NANTES MAROSTICA 03:21.79 721.44
21░ 3 2 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:24.54 667.84
22░ 3 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.21 709.42
23░ 4 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:25.80 670.36
24░ 3 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:26.50 749.20
25░ 4 6 BELTRAME GIOVANNI 1937 SPORTIVA METANOPOLI ASD 03:27.10 877.98
26░ 4 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:31.88 644.70
27░ 3 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:33.58 645.94
28░ 4 4 DEGANELLO PAOLO 1964 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:42.43 654.50
29░ 4 2 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 03:42.90 612.83
30░ 4 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:46.18 643.65
31░ 4 7 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:46.22 701.79
32░ 3 10 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.43 634.53
33░ 4 3 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.77 633.59
34░ 4 10 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 04:08.03 623.75
- 3 9 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU 0.00
- 2 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:36.99 870.12
2░ 2 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:56.51 789.42
3░ 2 6 MALOSSO DANIELE 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:58.03 767.29
4░ 2 10 CONTE ALESSANDRO 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:17.38 692.07
5░ 4 2 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 03:42.90 612.83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.66 888.98
2░ 1 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:36.87 870.78
3░ 1 7 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:47.65 822.90
4░ 2 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:58.03 774.92
5░ 1 8 COMINATO ANDREA 1970 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:58.75 764.20
6░ 2 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:10.30 724.96
7░ 2 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:10.93 715.45
8░ 3 4 MICUCCI CLAUDIO 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.49 691.68
9░ 3 5 MENEGHINI FLAVIO 1968 TEAM EUGANEO 03:18.78 694.03
10░ 3 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:19.72 690.77
11░ 3 2 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:24.54 667.84
12░ 4 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:25.80 670.36
13░ 4 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:31.88 644.70
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:51.55 804.20
2░ 2 9 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.79 694.00
3░ 4 9 ZILIO ROBERTO 1964 RARI NANTES MAROSTICA 03:21.79 721.44
4░ 3 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.21 709.42
5░ 3 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:33.58 645.94
6░ 4 4 DEGANELLO PAOLO 1964 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:42.43 654.50
7░ 3 10 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.43 634.53
- 2 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.79 883.43
2░ 3 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:15.26 775.43
3░ 4 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:46.18 643.65
4░ 4 3 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.77 633.59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 2 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:12.42 804.02
2░ 3 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:26.50 749.20
3░ 4 10 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 04:08.03 623.75
- 3 9 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 4 7 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:46.22 701.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 4 6 BELTRAME GIOVANNI 1937 SPORTIVA METANOPOLI ASD 03:27.10 877.98


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie