Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE VENETO MASTERS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 SCOTTON ERIO 1971 RARI NANTES MAROSTICA 01:39.53 639.40
2░ 4 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:40.06 657.50
3░ 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 01:41.21 706.75
4░ 6 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.65 600.00
5░ 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:56.22 699.88
6░ 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:03.10 581.07
7░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:05.78 568.69
8░ 8 CHIODINI MARIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 02:26.18 458.34
Serie n░ 6
1░ 5 PANCINI SIMONE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.99 707.19
2░ 4 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:30.09 706.40
3░ 6 ZANIRATO VALERIO 1976 ADRIA NUOTO 01:33.92 669.40
4░ 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:36.74 680.07
5░ 3 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:36.86 645.98
6░ 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:37.25 643.39
7░ 1 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:40.91 630.66
8░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:43.62 603.84
Serie n░ 5
1░ 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.81 754.42
2░ 4 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.11 738.30
3░ 3 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.91 707.82
4░ 5 DAL MOLIN ROBERTO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:30.84 688.79
5░ 1 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:32.11 690.91
6░ 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.62 754.48
7░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.55 668.84
8░ 8 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.02 631.89
Serie n░ 4
1░ 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.72 765.66
2░ 5 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:23.41 788.75
3░ 6 BONELLI FUX LUIGI 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.85 737.42
4░ 8 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.55 743.89
5░ 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.74 729.76
6░ 7 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.00 719.20
7░ 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.65 713.86
8░ 2 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:28.44 743.89
Serie n░ 3
1░ 5 KUEN GERNOT 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:17.14 852.86
2░ 3 PALMOLUNGO MARCO 1967 PO.UISP RIVERBORGARO ASS.SPORT.DIL. 01:18.40 798.09
3░ 7 CARBONI IVAN 1972 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:21.35 782.30
4░ 4 GOLFETTO VALTER 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.29 814.19
5░ 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.31 760.17
6░ 8 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.81 759.34
7░ 1 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.03 757.35
8░ 2 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:24.74 844.11
Serie n░ 2
1░ 5 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:13.28 853.85
2░ 4 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.01 838.15
3░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.24 799.72
4░ 7 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:18.55 837.55
5░ 6 MAZZUCATO ANDREA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.00 795.82
6░ 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.87 796.79
Serie n░ 1
1░ 5 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 01:08.73 925.94
2░ 4 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.53 904.21
3░ 3 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.59 901.54
4░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:12.26 880.71
5░ 6 FERRARIN MICHELE 1971 A.S.D. LEOSPORT 01:12.35 879.61


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 01:08.73 925.94
2░ 1 4 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.53 904.21
3░ 1 3 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.59 901.54
4░ 1 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:12.26 880.71
5░ 1 6 FERRARIN MICHELE 1971 A.S.D. LEOSPORT 01:12.35 879.61
6░ 2 5 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:13.28 853.85
7░ 2 4 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.01 838.15
8░ 3 5 KUEN GERNOT 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:17.14 852.86
9░ 2 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.24 799.72
10░ 3 3 PALMOLUNGO MARCO 1967 PO.UISP RIVERBORGARO ASS.SPORT.DIL. 01:18.40 798.09
11░ 2 7 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:18.55 837.55
12░ 2 6 MAZZUCATO ANDREA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.00 795.82
13░ 2 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.87 796.79
14░ 3 7 CARBONI IVAN 1972 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:21.35 782.30
15░ 4 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.72 765.66
16░ 3 4 GOLFETTO VALTER 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.29 814.19
17░ 3 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.31 760.17
18░ 4 5 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:23.41 788.75
19░ 3 8 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.81 759.34
20░ 3 1 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.03 757.35
21░ 3 2 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:24.74 844.11
22░ 4 6 BONELLI FUX LUIGI 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.85 737.42
23░ 4 8 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.55 743.89
24░ 4 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.74 729.76
25░ 4 7 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.00 719.20
26░ 4 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.65 713.86
27░ 4 2 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:28.44 743.89
28░ 5 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.81 754.42
29░ 5 4 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.11 738.30
30░ 5 3 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.91 707.82
31░ 6 5 PANCINI SIMONE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.99 707.19
32░ 6 4 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:30.09 706.40
33░ 5 5 DAL MOLIN ROBERTO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:30.84 688.79
34░ 5 1 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:32.11 690.91
35░ 5 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.62 754.48
36░ 5 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.55 668.84
37░ 6 6 ZANIRATO VALERIO 1976 ADRIA NUOTO 01:33.92 669.40
38░ 6 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:36.74 680.07
39░ 6 3 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:36.86 645.98
40░ 6 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:37.25 643.39
41░ 5 8 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.02 631.89
42░ 7 3 SCOTTON ERIO 1971 RARI NANTES MAROSTICA 01:39.53 639.40
43░ 7 4 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:40.06 657.50
44░ 6 1 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:40.91 630.66
45░ 7 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 01:41.21 706.75
46░ 6 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:43.62 603.84
47░ 7 6 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.65 600.00
48░ 7 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:56.22 699.88
49░ 7 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:03.10 581.07
50░ 7 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:05.78 568.69
51░ 7 8 CHIODINI MARIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 02:26.18 458.34

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 4 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.01 838.15
2░ 2 6 MAZZUCATO ANDREA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.00 795.82
3░ 6 6 ZANIRATO VALERIO 1976 ADRIA NUOTO 01:33.92 669.40
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 01:08.73 925.94
2░ 1 4 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.53 904.21
3░ 1 3 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.59 901.54
4░ 1 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:12.26 880.71
5░ 1 6 FERRARIN MICHELE 1971 A.S.D. LEOSPORT 01:12.35 879.61
6░ 2 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.87 796.79
7░ 3 7 CARBONI IVAN 1972 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:21.35 782.30
8░ 3 8 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.81 759.34
9░ 5 3 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.91 707.82
10░ 6 5 PANCINI SIMONE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.99 707.19
11░ 6 4 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:30.09 706.40
12░ 5 1 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:32.11 690.91
13░ 7 3 SCOTTON ERIO 1971 RARI NANTES MAROSTICA 01:39.53 639.40
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:13.28 853.85
2░ 3 3 PALMOLUNGO MARCO 1967 PO.UISP RIVERBORGARO ASS.SPORT.DIL. 01:18.40 798.09
3░ 3 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.31 760.17
4░ 3 1 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.03 757.35
5░ 4 6 BONELLI FUX LUIGI 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.85 737.42
6░ 4 8 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.55 743.89
7░ 4 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.74 729.76
8░ 4 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.65 713.86
9░ 5 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.55 668.84
10░ 6 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:37.25 643.39
11░ 5 8 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.02 631.89
12░ 6 1 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:40.91 630.66
13░ 6 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:43.62 603.84
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 5 KUEN GERNOT 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:17.14 852.86
2░ 2 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.24 799.72
3░ 2 7 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:18.55 837.55
4░ 4 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.72 765.66
5░ 4 5 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:23.41 788.75
6░ 4 7 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.00 719.20
7░ 4 2 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:28.44 743.89
8░ 5 4 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.11 738.30
9░ 5 5 DAL MOLIN ROBERTO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:30.84 688.79
10░ 6 3 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:36.86 645.98
11░ 7 4 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:40.06 657.50
12░ 7 6 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.65 600.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 4 GOLFETTO VALTER 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.29 814.19
2░ 5 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.81 754.42
3░ 6 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:36.74 680.07
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.62 754.48
2░ 7 8 CHIODINI MARIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 02:26.18 458.34
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 3 2 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:24.74 844.11
2░ 7 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:03.10 581.07
3░ 7 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:05.78 568.69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 7 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 01:41.21 706.75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 7 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:56.22 699.88


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie