Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:20.6  
FINA 384
2░ 3 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:23.6  
FINA 344
3░ 4 TREVENZOLI ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.3  
FINA 336
4░ 1 VETTORE FILIPPO 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.9  
FINA 317
5░ 2 FINOTTO STEFANO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.1  
FINA 315
6░ 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:26.7  
FINA 308
7░ 6 FANTIN DAVIDE 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.4  
FINA 301
8░ 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.2  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 PALAZZO SASHA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.7  
FINA 463
2░ 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.9  
FINA 460
3░ 4 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.5  
FINA 449
4░ 6 SPINA GIUSEPPE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.0  
FINA 440
5░ 2 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.7  
FINA 382
6░ 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.7  
FINA 369
7░ 3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.5  
FINA 333
8░ 8 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.6  
FINA 310


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 PALAZZO SASHA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.7  
FINA 463
2░ 1 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.9  
FINA 460
3░ 1 4 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.5  
FINA 449
4░ 1 6 SPINA GIUSEPPE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.0  
FINA 440
5░ 2 7 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:20.6  
FINA 384
6░ 1 2 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.7  
FINA 382
7░ 1 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.7  
FINA 369
8░ 2 3 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:23.6  
FINA 344
9░ 2 4 TREVENZOLI ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.3  
FINA 336
10░ 1 3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.5  
FINA 333
11░ 2 1 VETTORE FILIPPO 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.9  
FINA 317
12░ 2 2 FINOTTO STEFANO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.1  
FINA 315
13░ 1 8 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.6  
FINA 310
14░ 2 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:26.7  
FINA 308
15░ 2 6 FANTIN DAVIDE 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.4  
FINA 301
16░ 2 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.2  
FINA 293


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie