Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:07.3  
FINA 476
2░ 2 PICA PAOLO 1993 U.S.D. HYDROS 02:14.9  
FINA 400
3░ 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.7  
FINA 245
4░ 4 IMPERA MARCO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:49.4  
FINA 202
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 DARIO EDOARDO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.4  
FINA 395
2░ 5 POLESE MARCO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:28.6  
FINA 299
3░ 2 CESCON RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 02:31.8  
FINA 281
4░ 4 ZALTRON FILIPPO 1998 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:33.5  
FINA 271
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.9  
FINA 343
2░ 2 PEROTTO GIOVANNI 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:27.2  
FINA 308
3░ 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5  
FINA 306
4░ 3 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:27.9  
FINA 303
5░ 6 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:29.8  
FINA 292
6░ 1 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.9  
FINA 264
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.7  
FINA 352
2░ 5 MORO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.1  
FINA 342
3░ 2 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.3  
FINA 327
4░ 1 CESCHIN NICOLA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:26.8  
FINA 310
5░ 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:28.4  
FINA 300
6░ 4 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:29.9  
FINA 291
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.3  
FINA 414
2░ 3 GIACOMEL ANDREA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:19.5  
FINA 361
3░ 4 BONACIN SAMUELE 1995 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.2  
FINA 356
4░ 1 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.5  
FINA 332
5░ 2 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:24.2  
FINA 327
6░ 5 PIEROBON MORENO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:26.6  
FINA 311
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:12.1  
FINA 426
2░ 4 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:13.3  
FINA 414
3░ 2 DE PAOLI ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:15.5  
FINA 394
4░ 1 BIASIOLI DANIELE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:15.8  
FINA 392
5░ 5 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.9  
FINA 374
6░ 3 DONADON STEFANO 1996 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:20.6  
FINA 353
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.3  
FINA 454
2░ 4 POLDELMENGO LUCA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.8  
FINA 449
3░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:11.2  
FINA 434
4░ 1 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.8  
FINA 429
5░ 6 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.9  
FINA 418
6░ 3 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.8  
FINA 392
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 GAJIC FILIP 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.4  
FINA 498
2░ 6 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 02:08.3  
FINA 465
3░ 2 ZAMPETTI JACOPO 1996 U.S.D. HYDROS 02:09.7  
FINA 450
4░ 3 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.0  
FINA 427
5░ 5 PASQUAL DENIS 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.9  
FINA 418
6░ 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.2  
FINA 406
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:03.9  
FINA 516
1░ 6 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.9  
FINA 516
3░ 4 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.6  
FINA 495
4░ 5 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:07.8  
FINA 470
5░ 2 MERAZZI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.7  
FINA 430
6░ 1 BARBATO ROMUALDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:12.8  
FINA 419
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:59.9  
FINA 569
2░ 6 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 02:04.4  
FINA 510
3░ 5 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.7  
FINA 494
4░ 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.8  
FINA 493
5░ 4 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:07.5  
FINA 473
6░ 1 GEROLIN GIOVANNI 1997 U.S.D. HYDROS 02:07.7  
FINA 471
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 02:02.6  
FINA 532
2░ 3 GREGORATTI ADALBERTO 1995 U.S.D. HYDROS 02:02.7  
FINA 531
3░ 2 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:03.1  
FINA 526
4░ 4 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.5  
FINA 521
5░ 1 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.8  
FINA 505
6░ 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.4  
FINA 443
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 02:00.1  
FINA 566
2░ 2 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:01.3  
FINA 550
3░ 5 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:03.1  
FINA 526
4░ 1 TREVISAN LORENZO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.6  
FINA 520
5░ 3 SPERANZA ERMANNO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.9  
FINA 492
6░ 6 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:06.6  
FINA 484
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:57.9  
FINA 599
2░ 4 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.4  
FINA 591
3░ 5 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.6  
FINA 588
4░ 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.5  
FINA 575
5░ 1 ZENNARO ELIA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:00.3  
FINA 564
6░ 6 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.5  
FINA 561
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:51.8  
FINA 702
2░ 2 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.1  
FINA 627
3░ 4 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:57.5  
FINA 605
4░ 1 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:57.6  
FINA 603
5░ 6 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.1  
FINA 596
6░ 5 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.8  
FINA 585


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:51.8  
FINA 702
2░ 1 2 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.1  
FINA 627
3░ 1 4 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:57.5  
FINA 605
4░ 1 1 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:57.6  
FINA 603
5░ 2 2 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:57.9  
FINA 599
6░ 1 6 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.1  
FINA 596
7░ 2 4 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.4  
FINA 591
8░ 2 5 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.6  
FINA 588
9░ 1 5 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.8  
FINA 585
10░ 2 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.5  
FINA 575
11░ 5 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:59.9  
FINA 569
12░ 3 4 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 02:00.1  
FINA 566
13░ 2 1 ZENNARO ELIA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:00.3  
FINA 564
14░ 2 6 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.5  
FINA 561
15░ 3 2 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:01.3  
FINA 550
16░ 4 5 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 02:02.6  
FINA 532
17░ 4 3 GREGORATTI ADALBERTO 1995 U.S.D. HYDROS 02:02.7  
FINA 531
18░ 4 2 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:03.1  
FINA 526
18░ 3 5 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:03.1  
FINA 526
20░ 4 4 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.5  
FINA 521
21░ 3 1 TREVISAN LORENZO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.6  
FINA 520
22░ 6 3 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:03.9  
FINA 516
22░ 6 6 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.9  
FINA 516
24░ 5 6 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 02:04.4  
FINA 510
25░ 4 1 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.8  
FINA 505
26░ 7 4 GAJIC FILIP 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.4  
FINA 498
27░ 6 4 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.6  
FINA 495
28░ 5 5 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.7  
FINA 494
29░ 5 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.8  
FINA 493
30░ 3 3 SPERANZA ERMANNO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.9  
FINA 492
31░ 3 6 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:06.6  
FINA 484
32░ 14 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:07.3  
FINA 476
33░ 5 4 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:07.5  
FINA 473
34░ 5 1 GEROLIN GIOVANNI 1997 U.S.D. HYDROS 02:07.7  
FINA 471
35░ 6 5 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:07.8  
FINA 470
36░ 7 6 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 02:08.3  
FINA 465
37░ 8 5 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.3  
FINA 454
38░ 7 2 ZAMPETTI JACOPO 1996 U.S.D. HYDROS 02:09.7  
FINA 450
39░ 8 4 POLDELMENGO LUCA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.8  
FINA 449
40░ 4 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.4  
FINA 443
41░ 8 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:11.2  
FINA 434
42░ 6 2 MERAZZI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.7  
FINA 430
43░ 8 1 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.8  
FINA 429
44░ 7 3 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.0  
FINA 427
45░ 9 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:12.1  
FINA 426
46░ 6 1 BARBATO ROMUALDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:12.8  
FINA 419
47░ 8 6 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.9  
FINA 418
47░ 7 5 PASQUAL DENIS 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.9  
FINA 418
49░ 10 6 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.3  
FINA 414
49░ 9 4 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:13.3  
FINA 414
51░ 7 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.2  
FINA 406
52░ 14 2 PICA PAOLO 1993 U.S.D. HYDROS 02:14.9  
FINA 400
53░ 13 3 DARIO EDOARDO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.4  
FINA 395
54░ 9 2 DE PAOLI ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:15.5  
FINA 394
55░ 9 1 BIASIOLI DANIELE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:15.8  
FINA 392
55░ 8 3 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.8  
FINA 392
57░ 9 5 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.9  
FINA 374
58░ 10 3 GIACOMEL ANDREA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:19.5  
FINA 361
59░ 10 4 BONACIN SAMUELE 1995 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.2  
FINA 356
60░ 9 3 DONADON STEFANO 1996 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:20.6  
FINA 353
61░ 11 3 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.7  
FINA 352
62░ 12 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.9  
FINA 343
63░ 11 5 MORO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.1  
FINA 342
64░ 10 1 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.5  
FINA 332
65░ 10 2 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:24.2  
FINA 327
66░ 11 2 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.3  
FINA 327
67░ 10 5 PIEROBON MORENO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:26.6  
FINA 311
68░ 11 1 CESCHIN NICOLA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:26.8  
FINA 310
69░ 12 2 PEROTTO GIOVANNI 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:27.2  
FINA 308
70░ 12 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5  
FINA 306
71░ 12 3 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:27.9  
FINA 303
72░ 11 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:28.4  
FINA 300
73░ 13 5 POLESE MARCO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:28.6  
FINA 299
74░ 12 6 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:29.8  
FINA 292
75░ 11 4 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:29.9  
FINA 291
76░ 13 2 CESCON RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 02:31.8  
FINA 281
77░ 13 4 ZALTRON FILIPPO 1998 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:33.5  
FINA 271
78░ 12 1 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.9  
FINA 264
79░ 14 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.7  
FINA 245
80░ 14 4 IMPERA MARCO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:49.4  
FINA 202

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 5 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:59.9 0.00
FINA 569
2░ 2 1 ZENNARO ELIA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:00.3 0.00
FINA 564
3░ 3 2 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:01.3 0.00
FINA 550
4░ 4 2 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:03.1 0.00
FINA 526
4░ 3 5 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:03.1 0.00
FINA 526
6░ 3 1 TREVISAN LORENZO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.6 0.00
FINA 520
7░ 6 3 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:03.9 0.00
FINA 516
8░ 5 6 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 02:04.4 0.00
FINA 510
9░ 4 1 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.8 0.00
FINA 505
10░ 6 4 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.6 0.00
FINA 495
11░ 5 5 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.7 0.00
FINA 494
12░ 5 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.8 0.00
FINA 493
13░ 5 4 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:07.5 0.00
FINA 473
14░ 5 1 GEROLIN GIOVANNI 1997 U.S.D. HYDROS 02:07.7 0.00
FINA 471
15░ 6 5 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:07.8 0.00
FINA 470
16░ 7 6 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 02:08.3 0.00
FINA 465
17░ 8 5 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.3 0.00
FINA 454
18░ 7 2 ZAMPETTI JACOPO 1996 U.S.D. HYDROS 02:09.7 0.00
FINA 450
19░ 8 4 POLDELMENGO LUCA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.8 0.00
FINA 449
20░ 4 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.4 0.00
FINA 443
21░ 8 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:11.2 0.00
FINA 434
22░ 8 1 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.8 0.00
FINA 429
23░ 9 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:12.1 0.00
FINA 426
24░ 6 1 BARBATO ROMUALDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:12.8 0.00
FINA 419
25░ 8 6 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.9 0.00
FINA 418
26░ 10 6 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.3 0.00
FINA 414
26░ 9 4 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:13.3 0.00
FINA 414
28░ 7 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.2 0.00
FINA 406
29░ 9 1 BIASIOLI DANIELE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:15.8 0.00
FINA 392
29░ 8 3 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.8 0.00
FINA 392
31░ 9 5 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.9 0.00
FINA 374
32░ 10 3 GIACOMEL ANDREA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:19.5 0.00
FINA 361
33░ 9 3 DONADON STEFANO 1996 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:20.6 0.00
FINA 353
34░ 11 3 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.7 0.00
FINA 352
35░ 12 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.9 0.00
FINA 343
36░ 11 5 MORO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.1 0.00
FINA 342
37░ 10 1 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.5 0.00
FINA 332
38░ 10 2 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:24.2 0.00
FINA 327
39░ 11 2 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.3 0.00
FINA 327
40░ 12 2 PEROTTO GIOVANNI 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:27.2 0.00
FINA 308
41░ 12 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5 0.00
FINA 306
42░ 12 3 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:27.9 0.00
FINA 303
43░ 11 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:28.4 0.00
FINA 300
44░ 13 5 POLESE MARCO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:28.6 0.00
FINA 299
45░ 12 6 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:29.8 0.00
FINA 292
46░ 11 4 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:29.9 0.00
FINA 291
47░ 13 2 CESCON RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 02:31.8 0.00
FINA 281
48░ 13 4 ZALTRON FILIPPO 1998 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:33.5 0.00
FINA 271
49░ 12 1 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.9 0.00
FINA 264
50░ 14 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.7 0.00
FINA 245
51░ 14 4 IMPERA MARCO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:49.4 0.00
FINA 202
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.1 0.00
FINA 627
2░ 1 4 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:57.5 0.00
FINA 605
3░ 1 1 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:57.6 0.00
FINA 603
4░ 1 6 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.1 0.00
FINA 596
5░ 2 5 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.6 0.00
FINA 588
6░ 1 5 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.8 0.00
FINA 585
7░ 2 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.5 0.00
FINA 575
8░ 2 6 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.5 0.00
FINA 561
9░ 4 5 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 02:02.6 0.00
FINA 532
10░ 4 3 GREGORATTI ADALBERTO 1995 U.S.D. HYDROS 02:02.7 0.00
FINA 531
11░ 4 4 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.5 0.00
FINA 521
12░ 6 6 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.9 0.00
FINA 516
13░ 7 4 GAJIC FILIP 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.4 0.00
FINA 498
14░ 3 6 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:06.6 0.00
FINA 484
15░ 7 3 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.0 0.00
FINA 427
16░ 13 3 DARIO EDOARDO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.4 0.00
FINA 395
17░ 9 2 DE PAOLI ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:15.5 0.00
FINA 394
18░ 10 4 BONACIN SAMUELE 1995 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.2 0.00
FINA 356
19░ 10 5 PIEROBON MORENO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:26.6 0.00
FINA 311
20░ 11 1 CESCHIN NICOLA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:26.8 0.00
FINA 310
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:51.8 0.00
FINA 702
2░ 2 2 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:57.9 0.00
FINA 599
3░ 2 4 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.4 0.00
FINA 591
4░ 3 4 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 02:00.1 0.00
FINA 566
5░ 3 3 SPERANZA ERMANNO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.9 0.00
FINA 492
6░ 14 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:07.3 0.00
FINA 476
7░ 6 2 MERAZZI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.7 0.00
FINA 430
8░ 7 5 PASQUAL DENIS 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.9 0.00
FINA 418
9░ 14 2 PICA PAOLO 1993 U.S.D. HYDROS 02:14.9 0.00
FINA 400


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie