Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 MARCHIOTTO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.3  
FINA 151
2░ 3 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:39.4  
FINA 133
3░ 4 GHERARDI MARCO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:45.5  
FINA 111
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 SCAGLIONI ALESSIO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:37.1  
FINA 143
2░ 2 BATTISTINI SIMONE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:37.8  
FINA 140
3░ 3 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:41.8  
FINA 124
4░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:45.3  
FINA 112
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 VILLANI UMBERTO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.4  
FINA 183
2░ 1 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.4  
FINA 155
3░ 4 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:37.3  
FINA 142
4░ 6 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.1  
FINA 139
5░ 2 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:38.8  
FINA 136
6░ 3 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:41.3  
FINA 126
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:31.3  
FINA 172
2░ 4 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.1  
FINA 167
3░ 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:32.9  
FINA 163
4░ 3 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:33.7  
FINA 159
5░ 6 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:36.0  
FINA 148
- 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.7  
FINA 194
2░ 3 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.1  
FINA 179
3░ 1 CASTELLAN IGOR 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.2  
FINA 178
4░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.0  
FINA 174
5░ 2 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:32.6  
FINA 165
6░ 6 EFROS DANIELE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.9  
FINA 153


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.7  
FINA 194
2░ 3 5 VILLANI UMBERTO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.4  
FINA 183
3░ 1 3 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.1  
FINA 179
4░ 1 1 CASTELLAN IGOR 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.2  
FINA 178
5░ 1 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.0  
FINA 174
6░ 2 5 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:31.3  
FINA 172
7░ 2 4 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.1  
FINA 167
8░ 1 2 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:32.6  
FINA 165
9░ 2 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:32.9  
FINA 163
10░ 2 3 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:33.7  
FINA 159
11░ 3 1 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.4  
FINA 155
12░ 1 6 EFROS DANIELE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.9  
FINA 153
13░ 5 2 MARCHIOTTO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.3  
FINA 151
14░ 2 6 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:36.0  
FINA 148
15░ 4 4 SCAGLIONI ALESSIO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:37.1  
FINA 143
16░ 3 4 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:37.3  
FINA 142
17░ 4 2 BATTISTINI SIMONE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:37.8  
FINA 140
18░ 3 6 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.1  
FINA 139
19░ 3 2 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:38.8  
FINA 136
20░ 5 3 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:39.4  
FINA 133
21░ 3 3 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:41.3  
FINA 126
22░ 4 3 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:41.8  
FINA 124
23░ 4 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:45.3  
FINA 112
24░ 5 4 GHERARDI MARCO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:45.5  
FINA 111
- 2 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie