Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.54 JONES LEISEL MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 TINELLO MARINA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:49.73 731.77
FINA 227
2░ 7 COLOMBA SILVIA 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:00.31 699.55
FINA 198
3░ 6 BACK ANDRESSA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 04:08.16 677.43
FINA 180
4░ 5 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:15.51 752.73
FINA 165
5░ 3 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:17.98 745.52
FINA 160
6░ 2 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:19.85 780.76
FINA 157
- 1 FERUGLIO LAURA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:35.94 761.28
FINA 273
2░ 4 VELLICO MICHELA 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:39.94 764.34
FINA 259
3░ 5 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 03:45.40 816.37
FINA 240
4░ 7 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:48.81 737.07
FINA 230
5░ 2 BIANCHIN BARBARA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 03:50.34 732.18
FINA 225
6░ 6 TARDIVO MARTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:50.47 699.87
FINA 225
7░ 1 STRAGLIOTTO MONICA 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:54.54 719.07
FINA 213
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:09.27 888.20
FINA 406
2░ 4 GERMANI PAOLA 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 03:10.35 847.39
FINA 399
3░ 5 FOGLIATA ERICA 1979 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:12.43 854.28
FINA 386
4░ 6 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:18.35 813.21
FINA 353
5░ 2 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:20.50 866.78
FINA 341
6░ 7 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:26.26 815.04
FINA 314
7░ 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.73 801.55
FINA 298
8░ 1 ZARDETTO CRISTINA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 03:35.66 805.85
FINA 274


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.54 JONES LEISEL MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:09.27 888.20
FINA 406
2░ 1 4 GERMANI PAOLA 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 03:10.35 847.39
FINA 399
3░ 1 5 FOGLIATA ERICA 1979 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:12.43 854.28
FINA 386
4░ 1 6 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:18.35 813.21
FINA 353
5░ 1 2 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:20.50 866.78
FINA 341
6░ 1 7 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:26.26 815.04
FINA 314
7░ 1 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.73 801.55
FINA 298
8░ 1 1 ZARDETTO CRISTINA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 03:35.66 805.85
FINA 274
9░ 2 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:35.94 761.28
FINA 273
10░ 2 4 VELLICO MICHELA 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:39.94 764.34
FINA 259
11░ 2 5 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 03:45.40 816.37
FINA 240
12░ 2 7 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:48.81 737.07
FINA 230
13░ 3 4 TINELLO MARINA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:49.73 731.77
FINA 227
14░ 2 2 BIANCHIN BARBARA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 03:50.34 732.18
FINA 225
15░ 2 6 TARDIVO MARTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:50.47 699.87
FINA 225
16░ 2 1 STRAGLIOTTO MONICA 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:54.54 719.07
FINA 213
17░ 3 7 COLOMBA SILVIA 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:00.31 699.55
FINA 198
18░ 3 6 BACK ANDRESSA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 04:08.16 677.43
FINA 180
19░ 3 5 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:15.51 752.73
FINA 165
20░ 3 3 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:17.98 745.52
FINA 160
21░ 3 2 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:19.85 780.76
FINA 157
- 3 1 FERUGLIO LAURA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 4 GERMANI PAOLA 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 03:10.35 847.39
FINA 399
2░ 1 6 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:18.35 813.21
FINA 353
3░ 2 6 TARDIVO MARTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:50.47 699.87
FINA 225
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 5 FOGLIATA ERICA 1979 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:12.43 854.28
FINA 386
2░ 2 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:35.94 761.28
FINA 273
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 3 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:09.27 888.20
FINA 406
2░ 1 7 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:26.26 815.04
FINA 314
3░ 1 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.73 801.55
FINA 298
4░ 2 4 VELLICO MICHELA 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:39.94 764.34
FINA 259
5░ 3 4 TINELLO MARINA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:49.73 731.77
FINA 227
6░ 3 7 COLOMBA SILVIA 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:00.31 699.55
FINA 198
7░ 3 6 BACK ANDRESSA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 04:08.16 677.43
FINA 180
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 7 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:48.81 737.07
FINA 230
2░ 2 2 BIANCHIN BARBARA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 03:50.34 732.18
FINA 225
3░ 2 1 STRAGLIOTTO MONICA 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:54.54 719.07
FINA 213
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 2 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:20.50 866.78
FINA 341
2░ 1 1 ZARDETTO CRISTINA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 03:35.66 805.85
FINA 274
- 3 1 FERUGLIO LAURA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 2 5 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 03:45.40 816.37
FINA 240
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 3 5 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:15.51 752.73
FINA 165
2░ 3 3 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:17.98 745.52
FINA 160
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 3 2 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:19.85 780.76
FINA 157


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie