Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:08.26 PHELPS MICHAEL ATENE 2004
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:19.54 0.00
FINA 265
2░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:23.35 858.67
FINA 257
3░ 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:24.09 758.13
FINA 256
4░ 3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:38.40 746.29
FINA 229
5░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:45.46 693.98
FINA 218
6░ 2 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:49.95 699.91
FINA 210
7░ 7 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 07:15.78 658.43
FINA 175
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:04.11 772.79
FINA 300
2░ 6 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 06:12.96 769.33
FINA 279
3░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:30.15 746.35
FINA 244
4░ 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:30.56 720.45
FINA 243
5░ 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:36.90 722.93
FINA 232
6░ 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:46.74 680.90
FINA 215
7░ 1 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 08:21.12 593.31
FINA 115
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 URBANI MARCO 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 04:57.41 931.21
FINA 551
2░ 3 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:21.80 874.39
FINA 435
3░ 5 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 05:33.76 829.79
FINA 390
4░ 6 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:35.01 826.69
FINA 386
5░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:48.36 795.01
FINA 343
6░ 7 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 05:54.04 810.45
FINA 327
7░ 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:07.06 793.30
FINA 293
- 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:08.26 PHELPS MICHAEL ATENE 2004
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 URBANI MARCO 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 04:57.41 931.21
FINA 551
2░ 1 3 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:21.80 874.39
FINA 435
3░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 05:33.76 829.79
FINA 390
4░ 1 6 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:35.01 826.69
FINA 386
5░ 1 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:48.36 795.01
FINA 343
6░ 1 7 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 05:54.04 810.45
FINA 327
7░ 2 4 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:04.11 772.79
FINA 300
8░ 1 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:07.06 793.30
FINA 293
9░ 2 6 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 06:12.96 769.33
FINA 279
10░ 3 5 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:19.54 0.00
FINA 265
11░ 3 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:23.35 858.67
FINA 257
12░ 3 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:24.09 758.13
FINA 256
13░ 2 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:30.15 746.35
FINA 244
14░ 2 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:30.56 720.45
FINA 243
15░ 2 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:36.90 722.93
FINA 232
16░ 3 3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:38.40 746.29
FINA 229
17░ 3 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:45.46 693.98
FINA 218
18░ 2 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:46.74 680.90
FINA 215
19░ 3 2 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:49.95 699.91
FINA 210
20░ 3 7 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 07:15.78 658.43
FINA 175
21░ 2 1 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 08:21.12 593.31
FINA 115
- 1 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 5 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:19.54 0.00
FINA 265
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 URBANI MARCO 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 04:57.41 931.21
FINA 551
2░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 05:33.76 829.79
FINA 390
3░ 1 6 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:35.01 826.69
FINA 386
4░ 1 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:48.36 795.01
FINA 343
5░ 2 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:46.74 680.90
FINA 215
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:21.80 874.39
FINA 435
2░ 2 4 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:04.11 772.79
FINA 300
3░ 2 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:30.56 720.45
FINA 243
4░ 3 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:45.46 693.98
FINA 218
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 05:54.04 810.45
FINA 327
2░ 2 6 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 06:12.96 769.33
FINA 279
3░ 2 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:36.90 722.93
FINA 232
4░ 3 2 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:49.95 699.91
FINA 210
5░ 3 7 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 07:15.78 658.43
FINA 175
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:07.06 793.30
FINA 293
2░ 3 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:24.09 758.13
FINA 256
3░ 2 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:30.15 746.35
FINA 244
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:38.40 746.29
FINA 229
2░ 2 1 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 08:21.12 593.31
FINA 115
- 1 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 798.32
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:23.35 858.67
FINA 257


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie