Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:26.59 BIONDANI GIORGIA 2011
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 ANDREINI BEATRICE 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:30.29 0.00
FINA 452
2░ 3 MONTECCHIO DENISE 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.84 0.00
FINA 389
3░ 2 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.12 0.00
FINA 379
4░ 5 RONCHIATO ANTHEA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:34.32 0.00
FINA 311
5░ 1 PINI MARTINA 1999 FUTURA CLUB PRATO S.S.DILETT. Arl 00:36.25 0.00
FINA 264


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 MLINAR MARUSA 1998 FUZINAR RAVNE NA KOROSKEM 00:27.95 1.00
FINA 576
2░ 4 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.75 0.00
FINA 529
3░ 5 MIRABELLI ELISA 1999 AZZURRA NUOTO PRATO A.S DILETT. 00:29.44 0.00
FINA 493
4░ 1 PALAMIN CHIARA 1999 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:32.44 0.00
FINA 368
5░ 6 PETRI JESSICA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:32.93 0.00
FINA 352
- 3 VIVIAN GAIA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS 0.00


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.24 0.00
FINA 503
2░ 3 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.82 0.00
FINA 474
3░ 4 BALDAN SARA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.03 0.00
FINA 464
4░ 5 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:30.04 0.00
FINA 464
5░ 2 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.21 0.00
FINA 456
6░ 1 DAINELLI MATILDE 1998 FUTURA CLUB PRATO S.S.DILETT. Arl 00:30.56 0.00
FINA 440


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.33 0.00
FINA 553
2░ 6 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:28.81 0.00
FINA 526
3░ 2 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.11 0.00
FINA 509
4░ 5 RUBERTI MARIA GIULIA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.27 0.00
FINA 501
5░ 4 DE GASPARI SARA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.28 0.00
FINA 501
6░ 1 SPICCIANI MARTINA 1999 AZZURRA NUOTO PRATO A.S DILETT. 00:29.35 0.00
FINA 497


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.32 0.00
FINA 553
2░ 4 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.44 0.00
FINA 546
3░ 3 TEMPORIN ILARIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.78 0.00
FINA 527
4░ 2 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.05 0.00
FINA 513
5░ 5 BENETTIN ANNA 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.39 0.00
FINA 495
- 6 PIERANTONI GIORGIA 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.82 7.00
FINA 651
2░ 3 KASCA MINA 1998 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 00:27.13 5.00
FINA 629
3░ 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.15 4.00
FINA 628
4░ 5 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.72 3.00
FINA 590
5░ 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.80 2.00
FINA 585
6░ 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.04 0.00
FINA 570




Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:26.59 BIONDANI GIORGIA 2011
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.82 7.00
FINA 651
2░ 1 3 KASCA MINA 1998 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 00:27.13 5.00
FINA 629
3░ 1 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.15 4.00
FINA 628
4░ 1 5 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.72 3.00
FINA 590
5░ 1 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.80 2.00
FINA 585
6░ 5 2 MLINAR MARUSA 1998 FUZINAR RAVNE NA KOROSKEM 00:27.95 1.00
FINA 576
7░ 1 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.04 0.00
FINA 570
8░ 2 1 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.32 0.00
FINA 553
9░ 3 3 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.33 0.00
FINA 553
10░ 2 4 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.44 0.00
FINA 546
11░ 5 4 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.75 0.00
FINA 529
12░ 2 3 TEMPORIN ILARIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.78 0.00
FINA 527
13░ 3 6 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:28.81 0.00
FINA 526
14░ 2 2 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.05 0.00
FINA 513
15░ 3 2 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.11 0.00
FINA 509
16░ 4 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.24 0.00
FINA 503
17░ 3 5 RUBERTI MARIA GIULIA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.27 0.00
FINA 501
18░ 3 4 DE GASPARI SARA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.28 0.00
FINA 501
19░ 3 1 SPICCIANI MARTINA 1999 AZZURRA NUOTO PRATO A.S DILETT. 00:29.35 0.00
FINA 497
20░ 2 5 BENETTIN ANNA 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.39 0.00
FINA 495
21░ 5 5 MIRABELLI ELISA 1999 AZZURRA NUOTO PRATO A.S DILETT. 00:29.44 0.00
FINA 493
22░ 4 3 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.82 0.00
FINA 474
23░ 4 4 BALDAN SARA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.03 0.00
FINA 464
24░ 4 5 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:30.04 0.00
FINA 464
25░ 4 2 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.21 0.00
FINA 456
26░ 6 4 ANDREINI BEATRICE 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:30.29 0.00
FINA 452
27░ 4 1 DAINELLI MATILDE 1998 FUTURA CLUB PRATO S.S.DILETT. Arl 00:30.56 0.00
FINA 440
28░ 6 3 MONTECCHIO DENISE 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.84 0.00
FINA 389
29░ 6 2 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.12 0.00
FINA 379
30░ 5 1 PALAMIN CHIARA 1999 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:32.44 0.00
FINA 368
31░ 5 6 PETRI JESSICA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:32.93 0.00
FINA 352
32░ 6 5 RONCHIATO ANTHEA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:34.32 0.00
FINA 311
33░ 6 1 PINI MARTINA 1999 FUTURA CLUB PRATO S.S.DILETT. Arl 00:36.25 0.00
FINA 264
- 5 3 VIVIAN GAIA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS 0.00
- 2 6 PIERANTONI GIORGIA 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie