Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 BIZZOTTO GIOELE 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.7  
2░ 2 BARBIERI TOMMASO 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.8  
3░ 4 LEONARDI LORENZO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.5  
4░ 5 BOCCHI TOMMASO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:46.8  
5░ 3 ABALLO BRAYAN 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:47.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.4  
2░ 5 ROSSILLI RICCARDO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.7  
3░ 3 TANSINI FILIPPO 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:41.5  
4░ 7 FRENDE NICOLAS 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:42.8  
5░ 6 ALBERTINI LEONARDO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:43.0  
6░ 2 BALLARDIN MATTIA 2000 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:44.9  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 NATALE FEDERICO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:39.7  
1░ 3 GAOLE ELIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.7  
3░ 1 ROSA ANDREA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.0  
4░ 4 AMBROSI ANDREA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:41.2  
5░ 6 BIOLO FEDERICO 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.1  
6░ 5 BUSATO STEFANO 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:43.0  
7░ 7 NARDI GIACOMO 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.1  
8░ 8 FERRO GIAMBATTISTA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:43.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 BINOTTO SIMONE 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:37.1  
2░ 6 MICHELAZZO NICOLA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.7  
3░ 1 PAVONI FEHD FEDERICO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.0  
4░ 7 DALLA VIA GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.8  
5░ 8 BROCCARDO LORENZO 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.9  
6░ 4 SORIO FEDERICO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:40.0  
7░ 3 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.0  
- 2 CISCO GIOVANNI 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:35.9  
2░ 4 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.6  
3░ 6 CORRA' THOMAS 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.7  
4░ 7 MERLO GIACOMO 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:37.5  
5░ 1 EFROS DANIELE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.7  
6░ 8 CALEARO NICOLO' 2000 SWIMMING WHY NOT S.S.D. RL 00:37.8  
7░ 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.6  
- 5 TONELLO MATTIA 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 VENTURINI GIOELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:34.9  
2░ 7 BATTILANA FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.3  
3░ 2 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:35.5  
4░ 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.0  
5░ 4 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.1  
6░ 1 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.5  
7░ 8 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:37.0  
8░ 3 CREAZZO PIETRO 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:37.8  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.6  
2░ 4 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.7  
3░ 5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.8  
4░ 6 COHEN AMIT 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:36.4  
5░ 7 PEROTTI DIEGO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.5  
6░ 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.2  
6░ 3 NOTARFRANCESCO ALESSIO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.2  
8░ 8 SCANDOLA PIETRO 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.5  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 7 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:34.4  
2░ 6 CARDITO NICOLĎ 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.6  
3░ 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:35.2  
4░ 8 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:35.6  
5░ 1 BELLE' CESARE 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.7  
6░ 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.2  
7░ 2 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.4  
8░ 4 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:38.2  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 7 DALLA FINA ANDREA 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.5  
2░ 3 SCODRO NICOLA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.9  
3░ 1 BRAZZALE ANTONIO 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.2  
3░ 4 TOSONI MARCO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:34.2  
3░ 5 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:34.2  
3░ 6 BOSCARI NICHOLAS 2000 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.2  
7░ 2 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 SWIMMING WHY NOT S.S.D. RL 00:35.2  
8░ 8 TONELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.7  
2░ 6 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:32.0  
3░ 3 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:32.3  
4░ 1 MAZZURANA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.4  
4░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.4  
6░ 5 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:33.1  
7░ 8 GAUDINO DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:33.8  
8░ 7 MERCATI ALESSANDRO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.9  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.7  
FINA 319
2░ 1 6 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:32.0  
FINA 255
3░ 1 3 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:32.3  
FINA 248
4░ 1 1 MAZZURANA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.4  
FINA 246
4░ 1 2 TRENTIN TOMMASO 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.4  
FINA 246
6░ 2 7 DALLA FINA ANDREA 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.5  
FINA 244
7░ 1 5 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:33.1  
FINA 231
8░ 1 8 GAUDINO DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:33.8  
FINA 217
9░ 1 7 MERCATI ALESSANDRO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.9  
FINA 215
9░ 2 3 SCODRO NICOLA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.9  
FINA 215
11░ 2 1 BRAZZALE ANTONIO 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.2  
FINA 209
11░ 2 4 TOSONI MARCO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:34.2  
FINA 209
11░ 2 5 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:34.2  
FINA 209
11░ 2 6 BOSCARI NICHOLAS 2000 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.2  
FINA 209
15░ 3 7 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:34.4  
FINA 206
16░ 3 6 CARDITO NICOLĎ 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.6  
FINA 202
17░ 5 6 VENTURINI GIOELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:34.9  
FINA 197
18░ 3 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:35.2  
FINA 192
18░ 2 2 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 SWIMMING WHY NOT S.S.D. RL 00:35.2  
FINA 192
20░ 5 7 BATTILANA FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.3  
FINA 190
21░ 2 8 TONELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.4  
FINA 189
22░ 5 2 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:35.5  
FINA 187
23░ 3 8 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:35.6  
FINA 185
23░ 4 2 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.6  
FINA 185
25░ 3 1 BELLE' CESARE 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.7  
FINA 184
25░ 4 4 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.7  
FINA 184
27░ 4 5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.8  
FINA 182
28░ 6 3 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:35.9  
FINA 181
29░ 5 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.0  
FINA 179
30░ 5 4 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.1  
FINA 178
31░ 3 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.2  
FINA 176
32░ 3 2 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.4  
FINA 173
32░ 4 6 COHEN AMIT 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:36.4  
FINA 173
34░ 5 1 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.5  
FINA 172
34░ 4 7 PEROTTI DIEGO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.5  
FINA 172
36░ 6 4 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.6  
FINA 171
37░ 6 6 CORRA' THOMAS 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.7  
FINA 169
38░ 5 8 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:37.0  
FINA 165
39░ 7 5 BINOTTO SIMONE 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:37.1  
FINA 164
40░ 4 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.2  
FINA 163
40░ 4 3 NOTARFRANCESCO ALESSIO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.2  
FINA 163
42░ 6 7 MERLO GIACOMO 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:37.5  
FINA 159
43░ 6 1 EFROS DANIELE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.7  
FINA 156
43░ 7 6 MICHELAZZO NICOLA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.7  
FINA 156
45░ 6 8 CALEARO NICOLO' 2000 SWIMMING WHY NOT S.S.D. RL 00:37.8  
FINA 155
45░ 5 3 CREAZZO PIETRO 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:37.8  
FINA 155
47░ 7 1 PAVONI FEHD FEDERICO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.0  
FINA 152
48░ 3 4 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:38.2  
FINA 150
49░ 4 8 SCANDOLA PIETRO 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.5  
FINA 147
50░ 6 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.6  
FINA 145
51░ 8 2 NATALE FEDERICO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:39.7  
FINA 134
51░ 8 3 GAOLE ELIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.7  
FINA 134
53░ 7 7 DALLA VIA GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.8  
FINA 133
54░ 7 8 BROCCARDO LORENZO 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.9  
FINA 132
55░ 7 4 SORIO FEDERICO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:40.0  
FINA 131
56░ 9 4 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.4  
FINA 127
57░ 9 5 ROSSILLI RICCARDO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.7  
FINA 124
58░ 8 1 ROSA ANDREA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.0  
FINA 121
58░ 7 3 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.0  
FINA 121
60░ 8 4 AMBROSI ANDREA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:41.2  
FINA 120
61░ 9 3 TANSINI FILIPPO 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:41.5  
FINA 117
62░ 8 6 BIOLO FEDERICO 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.1  
FINA 112
63░ 9 7 FRENDE NICOLAS 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:42.8  
FINA 107
64░ 9 6 ALBERTINI LEONARDO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:43.0  
FINA 105
64░ 8 5 BUSATO STEFANO 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:43.0  
FINA 105
66░ 8 7 NARDI GIACOMO 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.1  
FINA 104
67░ 8 8 FERRO GIAMBATTISTA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:43.4  
FINA 102
68░ 10 6 BIZZOTTO GIOELE 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.7  
FINA 100
69░ 10 2 BARBIERI TOMMASO 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.8  
FINA 100
70░ 9 2 BALLARDIN MATTIA 2000 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:44.9  
FINA 92
71░ 10 4 LEONARDI LORENZO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.5  
FINA 83
72░ 10 5 BOCCHI TOMMASO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:46.8  
FINA 82
73░ 10 3 ABALLO BRAYAN 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:47.3  
FINA 79
- 6 5 TONELLO MATTIA 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU  
- 7 2 CISCO GIOVANNI 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie