Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Meeting Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.3  
2░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:43.5  
3░ 5 FERRARETTO GIORGIA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:54.0  
4░ 4 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:01.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:32.7  
2░ 4 PAULETTO AURORA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:41.0  
3░ 1 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.4  
4░ 2 BENETTI SOFIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:46.5  
5░ 5 ZANELLA GIOVANNA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:58.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 MILANI ELENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:33.0  
2░ 1 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:33.3  
3░ 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9  
4░ 2 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.6  
5░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.6  
- 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.5  
2░ 4 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.3  
3░ 5 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.7  
4░ 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.7  
5░ 6 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.3  
6░ 1 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.7  


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.5  
FINA 297
2░ 1 4 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.3  
FINA 260
3░ 1 5 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.7  
FINA 247
4░ 1 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.7  
FINA 239
5░ 1 6 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.3  
FINA 219
6░ 1 1 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.7  
FINA 209
6░ 3 3 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:32.7  
FINA 209
8░ 2 5 MILANI ELENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:33.0  
FINA 207
9░ 2 1 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:33.3  
FINA 205
10░ 2 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9  
FINA 202
11░ 2 2 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.6  
FINA 197
12░ 4 3 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.3  
FINA 170
13░ 3 4 PAULETTO AURORA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:41.0  
FINA 162
14░ 2 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.6  
FINA 154
15░ 4 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:43.5  
FINA 150
16░ 3 1 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.4  
FINA 142
17░ 3 2 BENETTI SOFIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:46.5  
FINA 138
18░ 4 5 FERRARETTO GIORGIA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:54.0  
FINA 113
19░ 3 5 ZANELLA GIOVANNA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:58.6  
FINA 100
20░ 4 4 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:01.4  
FINA 93
- 2 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie