Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 BENETELLO LEOPOLDO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:01:02.98  
2░ 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.24  
3░ 7 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 0:01:03.75  
4░ 8 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.98  
5░ 5 FASOLO ALESSANDRO 1985 A.S.D. LEOSPORT 0:01:04.46  
6░ 1 RIZZETTO MARCO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.66  
7░ 3 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:06.34  
8░ 2 MODOLO DINO 1984 U.N. PLAVIS 0:01:07.31  
Serie n░ 3
1░ 3 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS 0:01:00.32  
2░ 2 LORENZON PATRIZIO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:01.66  
3░ 4 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 0:01:01.77  
4░ 8 SCALON ENRICO 1985 U.N. PLAVIS 0:01:03.08  
5░ 6 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:03.24  
6░ 7 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS 0:01:03.54  
7░ 1 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 0:01:06.91  
- 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
Serie n░ 2
1░ 6 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:00.44  
2░ 5 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.46  
3░ 3 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.53  
4░ 8 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:01:01.65  
5░ 7 DE BIASI MARCO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:02.13  
6░ 2 BONGIOVANNI GIULIO 1983 A.S.D. LEOSPORT 0:01:02.51  
7░ 1 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:01:02.61  
8░ 4 GAGLIANO GIORGIO 1982 A.S.D. Nuoto Venezia 0:01:03.73  
Serie n░ 1
1░ 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:57.74  
2░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:58.29  
3░ 3 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:59.48  
4░ 8 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:59.54  
5░ 7 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:59.89  
6░ 1 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:59.95  
7░ 6 BERTOLIN MARTINO 1984 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.75  
8░ 2 MODOLO MICHELE 1984 U.N. PLAVIS 0:01:02.13  


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:57.74  
2░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:58.29  
3░ 1 3 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:59.48  
4░ 1 8 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:59.54  
5░ 1 7 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:59.89  
6░ 1 1 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:59.95  
7░ 3 3 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS 0:01:00.32  
8░ 2 6 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:00.44  
9░ 2 5 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.46  
10░ 2 3 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.53  
11░ 1 6 BERTOLIN MARTINO 1984 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.75  
12░ 2 8 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:01:01.65  
13░ 3 2 LORENZON PATRIZIO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:01.66  
14░ 3 4 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 0:01:01.77  
15░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 U.N. PLAVIS 0:01:02.13  
15░ 2 7 DE BIASI MARCO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:02.13  
17░ 2 2 BONGIOVANNI GIULIO 1983 A.S.D. LEOSPORT 0:01:02.51  
18░ 2 1 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:01:02.61  
19░ 4 4 BENETELLO LEOPOLDO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:01:02.98  
20░ 3 8 SCALON ENRICO 1985 U.N. PLAVIS 0:01:03.08  
21░ 4 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.24  
21░ 3 6 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:03.24  
23░ 3 7 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS 0:01:03.54  
24░ 2 4 GAGLIANO GIORGIO 1982 A.S.D. Nuoto Venezia 0:01:03.73  
25░ 4 7 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 0:01:03.75  
26░ 4 8 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.98  
27░ 4 5 FASOLO ALESSANDRO 1985 A.S.D. LEOSPORT 0:01:04.46  
28░ 4 1 RIZZETTO MARCO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.66  
29░ 4 3 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:06.34  
30░ 3 1 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 0:01:06.91  
31░ 4 2 MODOLO DINO 1984 U.N. PLAVIS 0:01:07.31  
- 3 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:59.48 0.00
2░ 1 1 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:59.95 0.00
3░ 2 6 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:00.44 0.00
4░ 2 5 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.46 0.00
5░ 3 4 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 0:01:01.77 0.00
6░ 2 1 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:01:02.61 0.00
7░ 4 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.24 0.00
8░ 4 8 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.98 0.00
9░ 4 1 RIZZETTO MARCO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.66 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 8 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:59.54 0.00
2░ 1 7 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:59.89 0.00
3░ 3 3 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS 0:01:00.32 0.00
4░ 2 8 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:01:01.65 0.00
5░ 3 2 LORENZON PATRIZIO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:01.66 0.00
6░ 4 4 BENETELLO LEOPOLDO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:01:02.98 0.00
7░ 3 8 SCALON ENRICO 1985 U.N. PLAVIS 0:01:03.08 0.00
8░ 3 6 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:03.24 0.00
9░ 3 7 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS 0:01:03.54 0.00
10░ 4 7 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 0:01:03.75 0.00
11░ 4 5 FASOLO ALESSANDRO 1985 A.S.D. LEOSPORT 0:01:04.46 0.00
12░ 4 3 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:06.34 0.00
13░ 3 1 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 0:01:06.91 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:57.74 0.00
2░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:58.29 0.00
3░ 2 3 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.53 0.00
4░ 1 6 BERTOLIN MARTINO 1984 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.75 0.00
5░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 U.N. PLAVIS 0:01:02.13 0.00
5░ 2 7 DE BIASI MARCO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:02.13 0.00
7░ 2 2 BONGIOVANNI GIULIO 1983 A.S.D. LEOSPORT 0:01:02.51 0.00
8░ 2 4 GAGLIANO GIORGIO 1982 A.S.D. Nuoto Venezia 0:01:03.73 0.00
9░ 4 2 MODOLO DINO 1984 U.N. PLAVIS 0:01:07.31 0.00
- 3 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie