Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.23 689.25
2░ 3 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.40 624.74
- 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
Serie n░ 22
1░ 4 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.10 656.06
2░ 2 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.48 646.15
- 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. ASS 0.00
Serie n░ 21
1░ 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.19 696.40
2░ 5 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.42 672.22
3░ 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 00:35.52 675.39
4░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.66 667.69
- 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
Serie n░ 20
1░ 5 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.47 0.00
2░ 4 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.86 776.32
3░ 2 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:33.71 722.04
4░ 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.77 710.39
5░ 1 NEGRI MASSIMILIANO 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.09 665.15
Serie n░ 19
1░ 2 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.68 776.08
2░ 3 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.52 676.13
3░ 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.59 693.55
4░ 5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.12 677.96
5░ 4 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.40 659.04
Serie n░ 18
1░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.17 792.97
2░ 5 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.25 0.00
3░ 1 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.62 0.00
- 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 4 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
Serie n░ 17
1░ 2 BENETELLO DAVIDE 1971 AQUARIA A.S.D. 00:31.99 744.30
2░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.32 815.28
3░ 1 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.36 698.20
4░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.64 682.94
5░ 5 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.77 652.50
Serie n░ 16
1░ 3 FIORATI STEFANO 1982 A.S.D. ABANONUOTO 00:31.00 752.90
2░ 4 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.80 754.40
3░ 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69 728.36
4░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.93 774.67
- 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
Serie n░ 15
1░ 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.53 755.15
2░ 4 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.76 749.69
3░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.87 732.35
4░ 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.94 0.00
5░ 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.45 719.26
Serie n░ 14
1░ 3 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:30.42 766.93
2░ 5 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.07 783.39
3░ 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.83 730.73
4░ 1 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:34.02 0.00
- 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
Serie n░ 13
1░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.31 791.49
2░ 5 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:30.51 764.67
3░ 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.87 755.75
4░ 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.73 767.10
5░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.80 754.40
Serie n░ 12
1░ 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.43 788.37
2░ 2 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.54 785.53
3░ 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.84 789.23
4░ 4 VANGELISTA ENRICO 1975 AQUARIA A.S.D. 00:31.27 761.43
- 3 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
Serie n░ 11
1░ 2 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.79 783.48
2░ 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.89 780.86
3░ 5 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.98 707.70
4░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.03 772.33
- 1 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
Serie n░ 10
1░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.05 809.98
2░ 4 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.40 789.14
3░ 1 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.86 755.99
- 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
- 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
Serie n░ 9
1░ 1 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.63 787.38
2░ 2 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.86 0.00
3░ 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.73 780.67
4░ 5 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. 00:30.93 754.61
- 3 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Serie n░ 8
1░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.87 843.09
2░ 3 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:29.19 799.59
3░ 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.96 778.70
4░ 5 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.41 767.18
5░ 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.74 780.42
Serie n░ 7
1░ 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.54 840.57
2░ 2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.72 0.00
3░ 4 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.56 0.00
4░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.72 807.20
5░ 3 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.89 0.00
Serie n░ 6
1░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.28 879.40
2░ 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 00:28.37 822.70
3░ 1 BELLINGARDO NICOLA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:28.72 812.33
4░ 2 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:29.03 804.00
5░ 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.26 797.68
Serie n░ 5
1░ 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.80 856.47
2░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.74 812.11
3░ 1 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.18 815.97
4░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.54 806.03
- 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 2 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.05 832.09
2░ 3 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.50 841.75
3░ 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.83 832.12
4░ 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.03 820.19
- 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
Serie n░ 3
1░ 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.13 829.36
2░ 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.40 821.48
3░ 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.48 836.03
4░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.49 818.88
5░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.74 0.00
Serie n░ 2
1░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.07 899.15
2░ 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.20 858.09
3░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.60 862.68
- 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 3 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA ASS 0.00
Serie n░ 1
1░ 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.30 905.32
2░ 4 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.52 879.71
3░ 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.58 878.10
4░ 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.67 956.51
5░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.99 882.18


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.30 905.32
FINA 516
2░ 1 4 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.52 879.71
FINA 504
3░ 1 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.58 878.10
FINA 500
4░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.67 956.51
FINA 495
5░ 1 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.99 882.18
FINA 478
6░ 2 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.07 899.15
FINA 474
7░ 2 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.20 858.09
FINA 467
8░ 6 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.28 879.40
FINA 463
9░ 2 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.60 862.68
FINA 447
10░ 5 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.80 856.47
FINA 437
11░ 4 2 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.05 832.09
FINA 426
12░ 3 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.13 829.36
FINA 422
13░ 6 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 00:28.37 822.70
FINA 411
14░ 3 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.40 821.48
FINA 410
15░ 3 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.48 836.03
FINA 407
16░ 3 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.49 818.88
FINA 406
17░ 4 3 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.50 841.75
FINA 406
18░ 7 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.54 840.57
FINA 404
19░ 6 1 BELLINGARDO NICOLA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:28.72 812.33
FINA 397
19░ 7 2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.72 0.00
FINA 397
21░ 5 2 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.74 812.11
FINA 396
21░ 3 3 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.74 0.00
FINA 396
23░ 4 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.83 832.12
FINA 392
24░ 8 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.87 843.09
FINA 390
25░ 6 2 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:29.03 804.00
FINA 384
25░ 4 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.03 820.19
FINA 384
27░ 5 1 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.18 815.97
FINA 378
28░ 8 3 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:29.19 799.59
FINA 378
29░ 6 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.26 797.68
FINA 375
30░ 5 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.54 806.03
FINA 364
31░ 7 4 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.56 0.00
FINA 364
32░ 9 1 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.63 787.38
FINA 361
33░ 7 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.72 807.20
FINA 358
34░ 11 2 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.79 783.48
FINA 355
35░ 9 2 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.86 0.00
FINA 353
36░ 11 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.89 780.86
FINA 352
36░ 7 3 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.89 0.00
FINA 352
38░ 8 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.96 778.70
FINA 349
39░ 10 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.05 809.98
FINA 346
40░ 13 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.31 791.49
FINA 337
41░ 10 4 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.40 789.14
FINA 334
42░ 8 5 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.41 767.18
FINA 334
43░ 14 3 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:30.42 766.93
FINA 334
44░ 12 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.43 788.37
FINA 333
45░ 13 5 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:30.51 764.67
FINA 331
46░ 12 2 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.54 785.53
FINA 330
47░ 19 2 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.68 776.08
FINA 325
48░ 9 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.73 780.67
FINA 324
49░ 8 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.74 780.42
FINA 323
50░ 12 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.84 789.23
FINA 320
51░ 10 1 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.86 755.99
FINA 320
52░ 13 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.87 755.75
FINA 319
53░ 9 5 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. 00:30.93 754.61
FINA 317
54░ 16 3 FIORATI STEFANO 1982 A.S.D. ABANONUOTO 00:31.00 752.90
FINA 315
55░ 14 5 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.07 783.39
FINA 313
56░ 12 4 VANGELISTA ENRICO 1975 AQUARIA A.S.D. 00:31.27 761.43
FINA 307
57░ 15 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.53 755.15
FINA 300
58░ 13 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.73 767.10
FINA 294
59░ 15 4 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.76 749.69
FINA 293
60░ 16 4 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.80 754.40
FINA 292
60░ 13 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.80 754.40
FINA 292
62░ 15 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.87 732.35
FINA 290
63░ 15 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.94 0.00
FINA 288
64░ 17 2 BENETELLO DAVIDE 1971 AQUARIA A.S.D. 00:31.99 744.30
FINA 287
65░ 18 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.17 792.97
FINA 282
66░ 17 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.32 815.28
FINA 278
67░ 15 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.45 719.26
FINA 275
68░ 20 5 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.47 0.00
FINA 274
69░ 16 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69 728.36
FINA 269
70░ 14 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.83 730.73
FINA 265
71░ 20 4 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.86 776.32
FINA 265
72░ 16 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.93 774.67
FINA 263
73░ 11 5 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.98 707.70
FINA 262
74░ 11 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.03 772.33
FINA 261
75░ 18 5 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.25 0.00
FINA 256
76░ 18 1 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.62 0.00
FINA 247
77░ 20 2 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:33.71 722.04
FINA 245
78░ 20 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.77 710.39
FINA 244
79░ 14 1 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:34.02 0.00
FINA 239
80░ 21 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.19 696.40
FINA 235
81░ 17 1 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.36 698.20
FINA 232
82░ 19 3 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.52 676.13
FINA 228
83░ 19 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.59 693.55
FINA 227
84░ 20 1 NEGRI MASSIMILIANO 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.09 665.15
FINA 217
85░ 19 5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.12 677.96
FINA 217
86░ 19 4 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.40 659.04
FINA 212
87░ 21 5 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.42 672.22
FINA 211
88░ 21 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 00:35.52 675.39
FINA 210
89░ 17 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.64 682.94
FINA 208
90░ 21 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.66 667.69
FINA 207
91░ 17 5 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.77 652.50
FINA 205
92░ 22 4 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.10 656.06
FINA 184
93░ 23 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.23 689.25
FINA 168
94░ 23 3 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.40 624.74
FINA 166
95░ 22 2 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.48 646.15
FINA 153
- 4 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 5 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 2 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 10 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 12 3 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 16 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 23 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 18 4 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 21 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 22 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. ASS 0.00
- 9 3 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 18 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 2 3 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA ASS 0.00
- 14 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
- 10 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
- 11 1 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 20 5 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.47 0.00
FINA 274
2░ 18 5 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.25 0.00
FINA 256
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 7 2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.72 0.00
FINA 397
2░ 3 3 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.74 0.00
FINA 396
3░ 7 4 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.56 0.00
FINA 364
4░ 9 2 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.86 0.00
FINA 353
5░ 7 3 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.89 0.00
FINA 352
6░ 15 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.94 0.00
FINA 288
7░ 18 1 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.62 0.00
FINA 247
8░ 14 1 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:34.02 0.00
FINA 239
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.58 878.10
FINA 500
2░ 2 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.20 858.09
FINA 467
3░ 4 2 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.05 832.09
FINA 426
4░ 6 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 00:28.37 822.70
FINA 411
5░ 5 2 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.74 812.11
FINA 396
6░ 6 2 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:29.03 804.00
FINA 384
7░ 8 3 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:29.19 799.59
FINA 378
8░ 6 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.26 797.68
FINA 375
9░ 11 2 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.79 783.48
FINA 355
10░ 11 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.89 780.86
FINA 352
11░ 9 5 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. 00:30.93 754.61
FINA 317
12░ 16 3 FIORATI STEFANO 1982 A.S.D. ABANONUOTO 00:31.00 752.90
FINA 315
13░ 15 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.87 732.35
FINA 290
14░ 15 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.45 719.26
FINA 275
15░ 11 5 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.98 707.70
FINA 262
16░ 19 3 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.52 676.13
FINA 228
17░ 20 1 NEGRI MASSIMILIANO 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.09 665.15
FINA 217
18░ 17 5 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.77 652.50
FINA 205
- 4 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 2 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 9 3 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 2 3 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA ASS 0.00
- 11 1 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.52 879.71
FINA 504
2░ 3 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.13 829.36
FINA 422
3░ 3 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.40 821.48
FINA 410
4░ 3 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.49 818.88
FINA 406
5░ 6 1 BELLINGARDO NICOLA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:28.72 812.33
FINA 397
6░ 9 1 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.63 787.38
FINA 361
7░ 8 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.96 778.70
FINA 349
8░ 8 5 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.41 767.18
FINA 334
9░ 14 3 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:30.42 766.93
FINA 334
10░ 13 5 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:30.51 764.67
FINA 331
11░ 10 1 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.86 755.99
FINA 320
12░ 13 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.87 755.75
FINA 319
13░ 19 4 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.40 659.04
FINA 212
- 12 3 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.30 905.32
FINA 516
2░ 1 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.99 882.18
FINA 478
3░ 2 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.60 862.68
FINA 447
4░ 5 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.80 856.47
FINA 437
5░ 3 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.48 836.03
FINA 407
6░ 4 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.03 820.19
FINA 384
7░ 5 1 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.18 815.97
FINA 378
8░ 5 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.54 806.03
FINA 364
9░ 19 2 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.68 776.08
FINA 325
10░ 12 4 VANGELISTA ENRICO 1975 AQUARIA A.S.D. 00:31.27 761.43
FINA 307
11░ 15 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.53 755.15
FINA 300
12░ 15 4 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.76 749.69
FINA 293
13░ 17 2 BENETELLO DAVIDE 1971 AQUARIA A.S.D. 00:31.99 744.30
FINA 287
14░ 16 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69 728.36
FINA 269
15░ 21 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.19 696.40
FINA 235
16░ 19 5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.12 677.96
FINA 217
17░ 21 5 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.42 672.22
FINA 211
18░ 21 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.66 667.69
FINA 207
- 5 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 10 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 10 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 6 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.28 879.40
FINA 463
2░ 4 3 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.50 841.75
FINA 406
3░ 7 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.54 840.57
FINA 404
4░ 4 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.83 832.12
FINA 392
5░ 7 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.72 807.20
FINA 358
6░ 13 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.31 791.49
FINA 337
7░ 10 4 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.40 789.14
FINA 334
8░ 12 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.43 788.37
FINA 333
9░ 12 2 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.54 785.53
FINA 330
10░ 9 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.73 780.67
FINA 324
11░ 8 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.74 780.42
FINA 323
12░ 16 4 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.80 754.40
FINA 292
12░ 13 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.80 754.40
FINA 292
14░ 14 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.83 730.73
FINA 265
15░ 20 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.77 710.39
FINA 244
16░ 17 1 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.36 698.20
FINA 232
17░ 19 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.59 693.55
FINA 227
18░ 21 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 00:35.52 675.39
FINA 210
19░ 23 3 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.40 624.74
FINA 166
- 14 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.07 899.15
FINA 474
2░ 8 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.87 843.09
FINA 390
3░ 10 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.05 809.98
FINA 346
4░ 12 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.84 789.23
FINA 320
5░ 14 5 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.07 783.39
FINA 313
6░ 13 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.73 767.10
FINA 294
7░ 20 2 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:33.71 722.04
FINA 245
8░ 17 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.64 682.94
FINA 208
9░ 22 4 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.10 656.06
FINA 184
- 23 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 18 4 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 21 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 18 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.67 956.51
FINA 495
2░ 18 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.17 792.97
FINA 282
3░ 20 4 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.86 776.32
FINA 265
4░ 16 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.93 774.67
FINA 263
5░ 11 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.03 772.33
FINA 261
6░ 22 2 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.48 646.15
FINA 153
- 16 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 22 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 17 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.32 815.28
FINA 278
2░ 23 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.23 689.25
FINA 168


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie