Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:50.70 951.08
2░ 5 SALVATORI GIUSEPPE 1940 RN LEGNANO ASD 00:51.25 777.76
3░ 6 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.66 627.04
4░ 2 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:53.28 596.66
5░ 3 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:53.77 741.31
6░ 1 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:57.19 655.88
7░ 7 CUFFARO ALFONSO 1968 FORUM S.S.DILETT. Arl 00:58.56 527.66
8░ 8 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.08 485.02
Serie n░ 11
1░ 3 DAJELLI VALERIO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:42.54 709.69
2░ 4 RIVA CLAUDIO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:46.35 712.41
3░ 1 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.88 646.76
4░ 8 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:47.70 692.24
5░ 2 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:48.64 678.87
6░ 6 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:48.79 676.78
7░ 7 CITTI ALFREDO 1940 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 00:50.15 794.82
8░ 5 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.31 590.71
Serie n░ 10
1░ 2 LENTINI GIOVANNI 1965 ASD MALASPINA SC 00:41.84 759.80
2░ 5 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.52 684.51
3░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.99 783.13
4░ 7 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.75 677.54
5░ 4 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.89 660.71
6░ 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:46.70 707.07
7░ 8 RIGHI ALBERTO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.27 759.68
8░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.21 778.05
Serie n░ 9
1░ 6 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:41.48 865.72
2░ 7 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.20 732.23
3░ 5 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.43 711.52
4░ 2 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.26 796.35
5░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.62 692.11
6░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.00 750.45
7░ 8 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.82 632.94
8░ 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:50.03 660.00
Serie n░ 8
1░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.08 793.16
2░ 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.58 761.46
3░ 5 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:42.82 0.00
4░ 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.88 741.37
5░ 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.52 710.02
6░ 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:45.41 700.07
7░ 3 ROMANO ALESSANDRO 1962 BUTTERFLY SSD ARL 00:45.75 694.86
8░ 1 CALZI PAOLO 1980 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:51.10 590.80
Serie n░ 7
1░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.47 809.18
2░ 7 GAZZETTA PAOLO 1974 AQUARIA A.S.D. 00:39.90 759.90
3░ 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.13 752.31
4░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:40.45 763.91
5░ 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.56 814.10
6░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.77 809.91
7░ 2 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.12 737.35
8░ 6 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.54 743.86
Serie n░ 6
1░ 2 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.11 792.18
2░ 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.22 779.43
3░ 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.84 795.57
4░ 5 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.48 767.98
5░ 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.53 0.00
6░ 7 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:40.59 761.27
7░ 8 TISON GIANNI 1968 RN LEGNANO ASD 00:41.24 749.27
- 3 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 7 BALSARINI PIETRO 1971 BUTTERFLY SSD ARL 00:37.72 803.82
2░ 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.57 772.36
3░ 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.64 784.68
4░ 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.62 779.91
5░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:39.92 827.15
6░ 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.10 770.57
7░ 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.23 768.08
8░ 2 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:40.46 746.17
Serie n░ 4
1░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.77 888.73
2░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.50 816.16
3░ 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.72 865.74
4░ 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.38 826.65
5░ 1 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.75 842.12
6░ 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.98 794.89
7░ 6 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:38.74 782.65
8░ 7 GASTALDELLO MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.13 771.53
Serie n░ 3
1░ 7 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.85 830.96
2░ 5 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:36.12 855.48
3░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.68 842.42
4░ 1 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:37.41 849.77
5░ 4 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.56 807.24
6░ 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.66 801.65
7░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.17 780.46
8░ 8 PINTO DAVID 1969 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:47.16 655.22
Serie n░ 2
1░ 1 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.42 897.73
2░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.97 883.61
3░ 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.39 853.07
4░ 2 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:35.50 870.42
5░ 3 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:36.85 819.27
6░ 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.88 895.34
7░ 7 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.33 757.44
Serie n░ 1
1░ 4 FERRANTE MICHELE 1984 RN LEGNANO ASD 00:31.90 933.86
2░ 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.04 929.78
3░ 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.05 1030.27
4░ 6 CASTORINA ANTONIO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.91 921.30
5░ 7 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.97 876.95
6░ 2 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.43 0.00
7░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.02 865.79


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FERRANTE MICHELE 1984 RN LEGNANO ASD 00:31.90 933.86
FINA 641
2░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.04 929.78
FINA 633
3░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.05 1030.27
FINA 632
4░ 1 6 CASTORINA ANTONIO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.91 921.30
FINA 584
5░ 1 7 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.97 876.95
FINA 531
6░ 2 1 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.42 897.73
FINA 511
7░ 1 2 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.43 0.00
FINA 510
8░ 2 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.97 883.61
FINA 487
9░ 1 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.02 865.79
FINA 485
10░ 2 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.39 853.07
FINA 470
11░ 2 2 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:35.50 870.42
FINA 465
12░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.77 888.73
FINA 455
13░ 3 7 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.85 830.96
FINA 452
14░ 3 5 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:36.12 855.48
FINA 442
15░ 4 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.50 816.16
FINA 428
16░ 3 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.68 842.42
FINA 422
17░ 4 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.72 865.74
FINA 420
18░ 2 3 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:36.85 819.27
FINA 416
19░ 2 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.88 895.34
FINA 415
20░ 4 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.38 826.65
FINA 399
21░ 3 1 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:37.41 849.77
FINA 398
22░ 7 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.47 809.18
FINA 396
23░ 3 4 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.56 807.24
FINA 393
24░ 3 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.66 801.65
FINA 390
25░ 5 7 BALSARINI PIETRO 1971 BUTTERFLY SSD ARL 00:37.72 803.82
FINA 388
26░ 4 1 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.75 842.12
FINA 387
27░ 4 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.98 794.89
FINA 380
28░ 6 2 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.11 792.18
FINA 376
29░ 3 2 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.17 780.46
FINA 374
30░ 6 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.22 779.43
FINA 373
31░ 5 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.57 772.36
FINA 363
32░ 5 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.64 784.68
FINA 361
33░ 4 6 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:38.74 782.65
FINA 358
34░ 6 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.84 795.57
FINA 355
35░ 4 7 GASTALDELLO MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.13 771.53
FINA 347
36░ 2 7 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.33 757.44
FINA 342
37░ 6 5 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.48 767.98
FINA 338
38░ 6 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.53 0.00
FINA 337
39░ 5 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.62 779.91
FINA 335
40░ 7 7 GAZZETTA PAOLO 1974 AQUARIA A.S.D. 00:39.90 759.90
FINA 328
41░ 5 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:39.92 827.15
FINA 327
42░ 8 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.08 793.16
FINA 323
43░ 5 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.10 770.57
FINA 323
44░ 7 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.13 752.31
FINA 322
45░ 5 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.23 768.08
FINA 320
46░ 7 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:40.45 763.91
FINA 315
47░ 5 2 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:40.46 746.17
FINA 314
48░ 7 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.56 814.10
FINA 312
49░ 8 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.58 761.46
FINA 312
50░ 6 7 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:40.59 761.27
FINA 311
51░ 7 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.77 809.91
FINA 307
52░ 7 2 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.12 737.35
FINA 299
53░ 6 8 TISON GIANNI 1968 RN LEGNANO ASD 00:41.24 749.27
FINA 297
54░ 9 6 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:41.48 865.72
FINA 292
55░ 7 6 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.54 743.86
FINA 290
56░ 10 2 LENTINI GIOVANNI 1965 ASD MALASPINA SC 00:41.84 759.80
FINA 284
57░ 9 7 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.20 732.23
FINA 277
58░ 9 5 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.43 711.52
FINA 273
59░ 11 3 DAJELLI VALERIO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:42.54 709.69
FINA 270
60░ 8 5 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:42.82 0.00
FINA 265
61░ 8 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.88 741.37
FINA 264
62░ 9 2 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.26 796.35
FINA 257
63░ 10 5 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.52 684.51
FINA 253
63░ 8 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.52 710.02
FINA 253
65░ 9 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.62 692.11
FINA 251
66░ 10 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.99 783.13
FINA 245
67░ 9 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.00 750.45
FINA 244
68░ 10 7 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.75 677.54
FINA 232
69░ 8 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:45.41 700.07
FINA 222
70░ 8 3 ROMANO ALESSANDRO 1962 BUTTERFLY SSD ARL 00:45.75 694.86
FINA 217
71░ 10 4 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.89 660.71
FINA 215
72░ 11 4 RIVA CLAUDIO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:46.35 712.41
FINA 209
73░ 10 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:46.70 707.07
FINA 204
74░ 11 1 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.88 646.76
FINA 202
75░ 3 8 PINTO DAVID 1969 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:47.16 655.22
FINA 198
76░ 10 8 RIGHI ALBERTO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.27 759.68
FINA 197
77░ 11 8 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:47.70 692.24
FINA 192
78░ 10 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.21 778.05
FINA 186
79░ 11 2 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:48.64 678.87
FINA 181
80░ 11 6 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:48.79 676.78
FINA 179
81░ 9 8 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.82 632.94
FINA 179
82░ 9 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:50.03 660.00
FINA 166
83░ 11 7 CITTI ALFREDO 1940 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 00:50.15 794.82
FINA 165
84░ 12 4 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:50.70 951.08
FINA 160
85░ 8 1 CALZI PAOLO 1980 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:51.10 590.80
FINA 156
86░ 12 5 SALVATORI GIUSEPPE 1940 RN LEGNANO ASD 00:51.25 777.76
FINA 155
87░ 11 5 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.31 590.71
FINA 145
88░ 12 6 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.66 627.04
FINA 143
89░ 12 2 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:53.28 596.66
FINA 138
90░ 12 3 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:53.77 741.31
FINA 134
91░ 12 1 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:57.19 655.88
FINA 111
92░ 12 7 CUFFARO ALFONSO 1968 FORUM S.S.DILETT. Arl 00:58.56 527.66
FINA 104
93░ 12 8 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.08 485.02
FINA 66
- 6 3 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.43 0.00
FINA 510
2░ 6 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.53 0.00
FINA 337
3░ 8 5 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:42.82 0.00
FINA 265
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 FERRANTE MICHELE 1984 RN LEGNANO ASD 00:31.90 933.86
FINA 641
2░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.04 929.78
FINA 633
3░ 1 7 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.97 876.95
FINA 531
4░ 3 7 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.85 830.96
FINA 452
5░ 4 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.50 816.16
FINA 428
6░ 3 2 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.17 780.46
FINA 374
7░ 6 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.22 779.43
FINA 373
8░ 5 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.57 772.36
FINA 363
9░ 2 7 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.33 757.44
FINA 342
10░ 10 5 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.52 684.51
FINA 253
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.39 853.07
FINA 470
2░ 2 3 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:36.85 819.27
FINA 416
3░ 3 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.66 801.65
FINA 390
4░ 4 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.98 794.89
FINA 380
5░ 6 2 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.11 792.18
FINA 376
6░ 4 7 GASTALDELLO MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.13 771.53
FINA 347
7░ 7 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.13 752.31
FINA 322
8░ 5 2 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:40.46 746.17
FINA 314
9░ 9 5 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.43 711.52
FINA 273
10░ 11 3 DAJELLI VALERIO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:42.54 709.69
FINA 270
11░ 9 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.62 692.11
FINA 251
12░ 8 1 CALZI PAOLO 1980 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:51.10 590.80
FINA 156
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 CASTORINA ANTONIO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.91 921.30
FINA 584
2░ 1 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.02 865.79
FINA 485
3░ 7 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.47 809.18
FINA 396
4░ 3 4 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.56 807.24
FINA 393
5░ 5 7 BALSARINI PIETRO 1971 BUTTERFLY SSD ARL 00:37.72 803.82
FINA 388
6░ 5 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.64 784.68
FINA 361
7░ 4 6 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:38.74 782.65
FINA 358
8░ 6 5 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.48 767.98
FINA 338
9░ 7 7 GAZZETTA PAOLO 1974 AQUARIA A.S.D. 00:39.90 759.90
FINA 328
10░ 7 2 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.12 737.35
FINA 299
11░ 10 7 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.75 677.54
FINA 232
12░ 10 4 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.89 660.71
FINA 215
13░ 11 1 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.88 646.76
FINA 202
- 6 3 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 1 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.42 897.73
FINA 511
2░ 2 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.97 883.61
FINA 487
3░ 2 2 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:35.50 870.42
FINA 465
4░ 3 5 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:36.12 855.48
FINA 442
5░ 3 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.68 842.42
FINA 422
6░ 4 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.38 826.65
FINA 399
7░ 6 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.84 795.57
FINA 355
8░ 5 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.62 779.91
FINA 335
9░ 5 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.10 770.57
FINA 323
10░ 5 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.23 768.08
FINA 320
11░ 7 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:40.45 763.91
FINA 315
12░ 8 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.58 761.46
FINA 312
13░ 6 7 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:40.59 761.27
FINA 311
14░ 6 8 TISON GIANNI 1968 RN LEGNANO ASD 00:41.24 749.27
FINA 297
15░ 7 6 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.54 743.86
FINA 290
16░ 9 7 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.20 732.23
FINA 277
17░ 8 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.52 710.02
FINA 253
18░ 3 8 PINTO DAVID 1969 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:47.16 655.22
FINA 198
19░ 9 8 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.82 632.94
FINA 179
20░ 11 5 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.31 590.71
FINA 145
21░ 12 7 CUFFARO ALFONSO 1968 FORUM S.S.DILETT. Arl 00:58.56 527.66
FINA 104
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.77 888.73
FINA 455
2░ 4 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.72 865.74
FINA 420
3░ 3 1 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:37.41 849.77
FINA 398
4░ 4 1 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.75 842.12
FINA 387
5░ 8 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.08 793.16
FINA 323
6░ 10 2 LENTINI GIOVANNI 1965 ASD MALASPINA SC 00:41.84 759.80
FINA 284
7░ 8 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.88 741.37
FINA 264
8░ 8 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:45.41 700.07
FINA 222
9░ 8 3 ROMANO ALESSANDRO 1962 BUTTERFLY SSD ARL 00:45.75 694.86
FINA 217
10░ 12 2 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:53.28 596.66
FINA 138
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.05 1030.27
FINA 632
2░ 2 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.88 895.34
FINA 415
3░ 5 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:39.92 827.15
FINA 327
4░ 7 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.56 814.10
FINA 312
5░ 7 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.77 809.91
FINA 307
6░ 9 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.00 750.45
FINA 244
7░ 11 4 RIVA CLAUDIO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:46.35 712.41
FINA 209
8░ 10 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:46.70 707.07
FINA 204
9░ 11 8 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:47.70 692.24
FINA 192
10░ 11 2 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:48.64 678.87
FINA 181
11░ 11 6 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:48.79 676.78
FINA 179
12░ 9 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:50.03 660.00
FINA 166
13░ 12 6 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.66 627.04
FINA 143
14░ 12 8 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.08 485.02
FINA 66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 9 2 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.26 796.35
FINA 257
2░ 10 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.99 783.13
FINA 245
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 9 6 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:41.48 865.72
FINA 292
2░ 10 8 RIGHI ALBERTO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.27 759.68
FINA 197
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 10 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.21 778.05
FINA 186
2░ 12 1 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:57.19 655.88
FINA 111
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 11 7 CITTI ALFREDO 1940 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 00:50.15 794.82
FINA 165
2░ 12 5 SALVATORI GIUSEPPE 1940 RN LEGNANO ASD 00:51.25 777.76
FINA 155
3░ 12 3 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:53.77 741.31
FINA 134
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 12 4 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:50.70 951.08
FINA 160


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie