Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:41.2  
2░ 3 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.7  
3░ 4 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.9  
4░ 1 TURRA EDOARDO 2000 TEAM EUGANEO 00:42.0  
5░ 5 CASAGRANDE NICOLO' 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.4  
Serie n░ 3
1░ 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:39.4  
2░ 5 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.5  
3░ 2 AGUIARI ENRICO 2000 C.S. PLEBISCITO PADO 00:39.7  
4░ 1 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.0  
5░ 4 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.6  
Serie n░ 2
1░ 2 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO 00:38.8  
1░ 4 SANDRI JACOPO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.8  
3░ 1 MAGRO MATTEO 1999 C.S. TEAM PADOVA 00:39.1  
4░ 6 RUGGERO NICOLĎ 2000 C.S. TEAM PADOVA 00:39.4  
5░ 5 GOBBO GIACOMO 1999 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.3  
- 3 TOSO SIMONE 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  
Serie n░ 1
1░ 3 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:34.2  
2░ 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.8  
3░ 2 RUSSO MATTIA 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.2  
3░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.2  
5░ 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.4  
6░ 6 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.1  


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:34.2  
FINA 323
2░ 1 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.8  
FINA 281
3░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.2  
FINA 272
3░ 1 2 RUSSO MATTIA 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.2  
FINA 272
5░ 1 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.4  
FINA 268
6░ 1 6 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.1  
FINA 233
7░ 2 2 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO 00:38.8  
FINA 221
7░ 2 4 SANDRI JACOPO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.8  
FINA 221
9░ 2 1 MAGRO MATTEO 1999 C.S. TEAM PADOVA 00:39.1  
FINA 216
10░ 3 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:39.4  
FINA 211
10░ 2 6 RUGGERO NICOLĎ 2000 C.S. TEAM PADOVA 00:39.4  
FINA 211
12░ 3 5 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.5  
FINA 210
13░ 3 2 AGUIARI ENRICO 2000 C.S. PLEBISCITO PADO 00:39.7  
FINA 206
14░ 3 1 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.0  
FINA 202
15░ 3 4 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.6  
FINA 193
16░ 4 2 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:41.2  
FINA 185
17░ 2 5 GOBBO GIACOMO 1999 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.3  
FINA 183
18░ 4 3 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.7  
FINA 178
19░ 4 4 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.9  
FINA 176
20░ 4 1 TURRA EDOARDO 2000 TEAM EUGANEO 00:42.0  
FINA 174
21░ 4 5 CASAGRANDE NICOLO' 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.4  
FINA 148
- 2 3 TOSO SIMONE 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie