Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:06:15.98 670.94
2░ 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:26.71 640.38
3░ 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:06:33.44 647.65
4░ 6 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:06:36.31 618.68
5░ 1 BERNARDI DINO 1945 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:06:37.64 724.90
6░ 5 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:06:44.17 624.14
7░ 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:06:49.17 622.75
8░ 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:07:35.93 562.83
- 3 PALAZZI FREDIANO 1944 VIMERCATE NUOTO ASD RIT 0.00
- 4 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
- 5 MANCOSU LUCA 1966 CILO Srl SSD RIT 0.00
Serie n░ 9
1░ 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:06:03.62 729.72
2░ 6 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:06:15.95 652.19
3░ 2 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 0:06:19.12 676.86
4░ 7 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:06:19.99 651.70
5░ 3 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:06:20.03 634.11
6░ 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:20.68 697.02
7░ 5 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:06:28.70 660.17
8░ 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:06:55.86 617.06
Serie n░ 8
1░ 7 LIBRALATO RICCARDO 1960 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0:05:48.20 731.79
2░ 5 SARTORE GIANLUCA 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:05:55.35 696.89
3░ 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:04.36 699.34
4░ 3 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:06:06.52 0.00
5░ 1 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:06:11.09 660.73
6░ 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:06:18.79 665.96
7░ 2 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:06:19.20 635.50
Serie n░ 7
1░ 8 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:05:55.16 697.26
2░ 7 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:05:59.04 682.90
3░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:05:59.19 714.41
4░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:06:00.20 707.41
5░ 2 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:06.66 687.99
6░ 1 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:06:14.31 643.80
7░ 6 DAMIAN LORIS 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:06:31.17 633.08
Serie n░ 6
1░ 7 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:05:25.39 761.06
2░ 5 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:05:36.59 749.46
3░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:05:49.24 722.31
4░ 6 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:05:56.34 715.08
5░ 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:05:57.43 692.83
6░ 1 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:06:03.33 674.84
7░ 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:06:05.23 690.69
Serie n░ 5
1░ 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:06.87 822.04
2░ 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:05:14.34 787.81
3░ 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:23.30 780.27
4░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:05:29.50 911.26
5░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:05:34.56 754.01
6░ 3 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:05:37.31 714.42
7░ 8 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:05:50.49 719.74
8░ 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:06:19.65 664.45
Serie n░ 4
1░ 8 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:05:04.97 803.98
2░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:05:12.40 771.38
3░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:05:14.68 809.74
4░ 3 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:05:19.39 789.82
5░ 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:19.70 802.66
6░ 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:20.57 786.91
7░ 2 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:05:21.44 770.41
8░ 1 SIRONI ANDREA 1968 CILO Srl SSD 0:05:26.53 772.55
Serie n░ 3
1░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:04:55.85 852.66
2░ 8 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 0:04:57.30 848.50
3░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:04:58.01 830.98
4░ 6 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:05:03.53 831.09
5░ 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:06.34 831.79
6░ 2 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:05:06.81 799.16
7░ 7 ZORZUT GUIDO 1968 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:05:09.78 814.32
8░ 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:05:22.53 782.13
Serie n░ 2
1░ 4 RONCHIATO ANDREA 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:04:21.47 921.64
2░ 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:04:45.66 843.59
3░ 7 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:04:46.93 879.17
4░ 5 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:04:49.34 832.86
5░ 3 PICKER STEFANO 1978 CORSICO NUOTO MASTER ASD 0:04:50.95 842.72
6░ 1 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 0:05:00.94 0.00
7░ 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:05:02.04 819.89
8░ 2 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:05:24.79 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:04:12.56 980.52
2░ 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:04:21.81 0.00
3░ 6 TUROLO GRAZIANO 1970 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:04:38.78 888.30
4░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:04:41.80 878.78
5░ 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:04:48.81 857.45
6░ 8 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:04:55.99 852.26
7░ 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:04:59.68 0.00
8░ 7 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:05:25.04 0.00


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:04:12.56 980.52
FINA 701
2░ 2 4 RONCHIATO ANDREA 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:04:21.47 921.64
FINA 632
3░ 1 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:04:21.81 0.00
FINA 629
4░ 1 6 TUROLO GRAZIANO 1970 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:04:38.78 888.30
FINA 521
5░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:04:41.80 878.78
FINA 504
6░ 2 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:04:45.66 843.59
FINA 484
7░ 2 7 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:04:46.93 879.17
FINA 478
8░ 1 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:04:48.81 857.45
FINA 469
9░ 2 5 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:04:49.34 832.86
FINA 466
10░ 2 3 PICKER STEFANO 1978 CORSICO NUOTO MASTER ASD 0:04:50.95 842.72
FINA 458
11░ 3 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:04:55.85 852.66
FINA 436
12░ 1 8 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:04:55.99 852.26
FINA 435
13░ 3 8 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 0:04:57.30 848.50
FINA 430
14░ 3 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:04:58.01 830.98
FINA 427
15░ 1 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:04:59.68 0.00
FINA 419
16░ 2 1 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 0:05:00.94 0.00
FINA 414
17░ 2 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:05:02.04 819.89
FINA 410
18░ 3 6 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:05:03.53 831.09
FINA 404
19░ 4 8 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:05:04.97 803.98
FINA 398
20░ 3 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:06.34 831.79
FINA 393
21░ 3 2 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:05:06.81 799.16
FINA 391
22░ 5 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:06.87 822.04
FINA 391
23░ 3 7 ZORZUT GUIDO 1968 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:05:09.78 814.32
FINA 380
24░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:05:12.40 771.38
FINA 370
25░ 5 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:05:14.34 787.81
FINA 363
26░ 4 5 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:05:14.68 809.74
FINA 362
27░ 4 3 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:05:19.39 789.82
FINA 346
28░ 4 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:19.70 802.66
FINA 345
29░ 4 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:20.57 786.91
FINA 343
30░ 4 2 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:05:21.44 770.41
FINA 340
31░ 3 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:05:22.53 782.13
FINA 336
32░ 5 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:23.30 780.27
FINA 334
33░ 2 2 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:05:24.79 0.00
FINA 329
34░ 1 7 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:05:25.04 0.00
FINA 329
35░ 6 7 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:05:25.39 761.06
FINA 328
36░ 4 1 SIRONI ANDREA 1968 CILO Srl SSD 0:05:26.53 772.55
FINA 324
37░ 5 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:05:29.50 911.26
FINA 316
38░ 5 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:05:34.56 754.01
FINA 301
39░ 6 5 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:05:36.59 749.46
FINA 296
40░ 5 3 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:05:37.31 714.42
FINA 294
41░ 8 7 LIBRALATO RICCARDO 1960 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0:05:48.20 731.79
FINA 267
42░ 6 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:05:49.24 722.31
FINA 265
43░ 5 8 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:05:50.49 719.74
FINA 262
44░ 7 8 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:05:55.16 697.26
FINA 252
45░ 8 5 SARTORE GIANLUCA 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:05:55.35 696.89
FINA 252
46░ 6 6 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:05:56.34 715.08
FINA 249
47░ 6 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:05:57.43 692.83
FINA 247
48░ 7 7 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:05:59.04 682.90
FINA 244
49░ 7 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:05:59.19 714.41
FINA 244
50░ 7 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:06:00.20 707.41
FINA 242
51░ 6 1 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:06:03.33 674.84
FINA 235
52░ 9 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:06:03.62 729.72
FINA 235
53░ 8 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:04.36 699.34
FINA 233
54░ 6 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:06:05.23 690.69
FINA 232
55░ 8 3 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:06:06.52 0.00
FINA 229
56░ 7 2 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:06.66 687.99
FINA 229
57░ 8 1 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:06:11.09 660.73
FINA 221
58░ 7 1 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:06:14.31 643.80
FINA 215
59░ 9 6 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:06:15.95 652.19
FINA 212
60░ 10 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:06:15.98 670.94
FINA 212
61░ 8 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:06:18.79 665.96
FINA 208
62░ 9 2 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 0:06:19.12 676.86
FINA 207
63░ 8 2 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:06:19.20 635.50
FINA 207
64░ 5 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:06:19.65 664.45
FINA 206
65░ 9 7 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:06:19.99 651.70
FINA 206
66░ 9 3 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:06:20.03 634.11
FINA 206
67░ 9 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:20.68 697.02
FINA 205
68░ 10 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:26.71 640.38
FINA 195
69░ 9 5 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:06:28.70 660.17
FINA 192
70░ 7 6 DAMIAN LORIS 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:06:31.17 633.08
FINA 189
71░ 10 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:06:33.44 647.65
FINA 185
72░ 10 6 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:06:36.31 618.68
FINA 181
73░ 10 1 BERNARDI DINO 1945 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:06:37.64 724.90
FINA 180
74░ 10 5 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:06:44.17 624.14
FINA 171
75░ 10 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:06:49.17 622.75
FINA 165
76░ 9 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:06:55.86 617.06
FINA 157
77░ 10 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:07:35.93 562.83
FINA 119
- 10 3 PALAZZI FREDIANO 1944 VIMERCATE NUOTO ASD RIT 0.00
- 10 5 MANCOSU LUCA 1966 CILO Srl SSD RIT 0.00
- 10 4 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:04:21.81 0.00
2░ 1 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:04:59.68 0.00
3░ 2 1 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 0:05:00.94 0.00
4░ 2 2 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:05:24.79 0.00
5░ 1 7 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:05:25.04 0.00
6░ 8 3 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:06:06.52 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 RONCHIATO ANDREA 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:04:21.47 921.64
2░ 2 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:04:45.66 843.59
3░ 2 5 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:04:49.34 832.86
4░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:05:12.40 771.38
5░ 5 3 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:05:37.31 714.42
6░ 7 1 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:06:14.31 643.80
7░ 8 2 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:06:19.20 635.50
8░ 9 3 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:06:20.03 634.11
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 3 PICKER STEFANO 1978 CORSICO NUOTO MASTER ASD 0:04:50.95 842.72
2░ 4 8 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:05:04.97 803.98
3░ 3 2 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:05:06.81 799.16
4░ 7 7 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:05:59.04 682.90
5░ 6 1 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:06:03.33 674.84
6░ 8 1 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:06:11.09 660.73
7░ 9 6 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:06:15.95 652.19
8░ 10 6 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:06:36.31 618.68
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:04:12.56 980.52
2░ 1 6 TUROLO GRAZIANO 1970 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:04:38.78 888.30
3░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:04:41.80 878.78
4░ 1 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:04:48.81 857.45
5░ 3 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:04:58.01 830.98
6░ 2 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:05:02.04 819.89
7░ 5 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:05:14.34 787.81
8░ 4 2 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:05:21.44 770.41
9░ 6 7 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:05:25.39 761.06
10░ 7 8 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:05:55.16 697.26
11░ 8 5 SARTORE GIANLUCA 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:05:55.35 696.89
12░ 6 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:05:57.43 692.83
13░ 9 7 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:06:19.99 651.70
14░ 10 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:26.71 640.38
15░ 7 6 DAMIAN LORIS 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:06:31.17 633.08
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 7 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:04:46.93 879.17
2░ 3 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:04:55.85 852.66
3░ 1 8 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:04:55.99 852.26
4░ 3 8 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 0:04:57.30 848.50
5░ 3 6 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:05:03.53 831.09
6░ 5 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:06.87 822.04
7░ 3 7 ZORZUT GUIDO 1968 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:05:09.78 814.32
8░ 4 3 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:05:19.39 789.82
9░ 4 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:20.57 786.91
10░ 3 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:05:22.53 782.13
11░ 5 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:23.30 780.27
12░ 4 1 SIRONI ANDREA 1968 CILO Srl SSD 0:05:26.53 772.55
13░ 5 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:05:34.56 754.01
14░ 6 5 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:05:36.59 749.46
15░ 6 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:05:49.24 722.31
16░ 5 8 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:05:50.49 719.74
17░ 6 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:06:05.23 690.69
18░ 7 2 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:06.66 687.99
19░ 10 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:06:15.98 670.94
20░ 8 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:06:18.79 665.96
21░ 5 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:06:19.65 664.45
22░ 10 5 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:06:44.17 624.14
- 10 5 MANCOSU LUCA 1966 CILO Srl SSD RIT 0.00
- 10 4 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:06.34 831.79
2░ 4 5 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:05:14.68 809.74
3░ 8 7 LIBRALATO RICCARDO 1960 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0:05:48.20 731.79
4░ 6 6 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:05:56.34 715.08
5░ 7 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:06:00.20 707.41
6░ 8 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:04.36 699.34
7░ 10 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:06:33.44 647.65
8░ 10 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:06:49.17 622.75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:05:19.70 802.66
2░ 7 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:05:59.19 714.41
3░ 9 2 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 0:06:19.12 676.86
4░ 9 5 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:06:28.70 660.17
5░ 9 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:06:55.86 617.06
6░ 10 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:07:35.93 562.83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 9 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:06:03.62 729.72
2░ 9 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:06:20.68 697.02
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 10 1 BERNARDI DINO 1945 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:06:37.64 724.90
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 5 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:05:29.50 911.26
- 10 3 PALAZZI FREDIANO 1944 VIMERCATE NUOTO ASD RIT 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie