Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:26.70 682.58
2░ 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.90 651.04
3░ 6 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:31.24 648.62
4░ 4 GOLFETTO VALTER 1959 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:31.50 708.52
5░ 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:43.24 573.23
6░ 7 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:01:51.15 540.98
7░ 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:02:04.39 699.17
8░ 1 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:02:19.98 472.64
Serie n░ 6
1░ 3 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:27.21 656.35
2░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:28.22 678.08
3░ 2 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:29.28 641.13
4░ 4 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:31.42 0.00
5░ 6 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:31.56 625.16
6░ 8 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:32.07 642.77
7░ 7 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:01:33.62 638.97
8░ 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:40.34 572.55
Serie n░ 5
1░ 3 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:18.77 729.34
2░ 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:22.45 696.78
3░ 2 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:22.68 715.77
4░ 6 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:22.95 781.55
5░ 5 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:23.92 684.58
6░ 1 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:26.24 663.73
7░ 8 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.60 671.09
8░ 7 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:34.17 638.53
Serie n░ 4
1░ 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:10.35 816.63
2░ 5 NORDIO MAURO 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:13.07 818.67
3░ 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:16.92 746.88
4░ 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:17.53 771.57
5░ 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:17.92 0.00
6░ 1 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:19.30 834.30
7░ 8 CONCI PAOLO EMILIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:01:21.32 727.74
8░ 7 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:23.41 686.25
Serie n░ 3
1░ 4 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:09.40 852.74
2░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:11.11 832.23
3░ 6 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:11.25 803.37
4░ 5 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:13.18 785.05
5░ 2 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:13.67 812.00
6░ 7 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:14.07 811.80
Serie n░ 2
1░ 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.52 850.86
2░ 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:08.28 866.73
3░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:08.57 872.39
4░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:09.28 863.45
5░ 2 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:30.09 0.00
Serie n░ 1
1░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:03.78 897.46
2░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.78 883.61
3░ 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:06.38 891.53
4░ 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:06.69 858.30


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:03.78 897.46
FINA 605
2░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.78 883.61
FINA 577
3░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:06.38 891.53
FINA 536
4░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:06.69 858.30
FINA 529
5░ 2 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.52 850.86
FINA 510
6░ 2 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:08.28 866.73
FINA 493
7░ 2 5 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:08.57 872.39
FINA 487
8░ 2 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:09.28 863.45
FINA 472
9░ 3 4 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:09.40 852.74
FINA 469
10░ 4 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:10.35 816.63
FINA 451
11░ 3 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:11.11 832.23
FINA 436
12░ 3 6 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:11.25 803.37
FINA 434
13░ 4 5 NORDIO MAURO 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:13.07 818.67
FINA 402
14░ 3 5 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:13.18 785.05
FINA 400
15░ 3 2 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:13.67 812.00
FINA 392
16░ 3 7 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:14.07 811.80
FINA 386
17░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:16.92 746.88
FINA 345
18░ 4 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:17.53 771.57
FINA 337
19░ 4 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:17.92 0.00
FINA 332
20░ 5 3 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:18.77 729.34
FINA 321
21░ 4 1 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:19.30 834.30
FINA 315
22░ 4 8 CONCI PAOLO EMILIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:01:21.32 727.74
FINA 292
23░ 5 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:22.45 696.78
FINA 280
24░ 5 2 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:22.68 715.77
FINA 278
25░ 5 6 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:22.95 781.55
FINA 275
26░ 4 7 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:23.41 686.25
FINA 270
27░ 5 5 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:23.92 684.58
FINA 265
28░ 5 1 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:26.24 663.73
FINA 245
29░ 7 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:26.70 682.58
FINA 241
30░ 6 3 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:27.21 656.35
FINA 236
31░ 6 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:28.22 678.08
FINA 228
32░ 6 2 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:29.28 641.13
FINA 220
33░ 5 8 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.60 671.09
FINA 218
34░ 2 2 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:30.09 0.00
FINA 215
35░ 7 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.90 651.04
FINA 209
36░ 7 6 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:31.24 648.62
FINA 207
37░ 6 4 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:31.42 0.00
FINA 205
38░ 7 4 GOLFETTO VALTER 1959 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:31.50 708.52
FINA 205
39░ 6 6 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:31.56 625.16
FINA 204
40░ 6 8 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:32.07 642.77
FINA 201
41░ 6 7 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:01:33.62 638.97
FINA 191
42░ 5 7 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:34.17 638.53
FINA 188
43░ 6 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:40.34 572.55
FINA 155
44░ 7 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:43.24 573.23
FINA 143
45░ 7 7 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:01:51.15 540.98
FINA 114
46░ 7 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:02:04.39 699.17
FINA 81
47░ 7 1 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:02:19.98 472.64
FINA 57

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:17.92 0.00
2░ 2 2 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:30.09 0.00
3░ 6 4 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:31.42 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.52 850.86
2░ 4 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:10.35 816.63
3░ 3 5 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:13.18 785.05
4░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:16.92 746.88
5░ 5 3 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:18.77 729.34
6░ 5 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:22.45 696.78
7░ 5 5 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:23.92 684.58
8░ 6 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:40.34 572.55
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:03.78 897.46
2░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.78 883.61
3░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:06.69 858.30
4░ 3 6 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:11.25 803.37
5░ 4 7 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:23.41 686.25
6░ 5 1 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:26.24 663.73
7░ 6 3 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:27.21 656.35
8░ 6 2 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:29.28 641.13
9░ 6 6 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:31.56 625.16
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:06.38 891.53
2░ 2 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:08.28 866.73
3░ 3 4 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:09.40 852.74
4░ 3 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:11.11 832.23
5░ 4 8 CONCI PAOLO EMILIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:01:21.32 727.74
6░ 5 2 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:22.68 715.77
7░ 7 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:26.70 682.58
8░ 7 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.90 651.04
9░ 7 6 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:31.24 648.62
10░ 6 8 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:32.07 642.77
11░ 7 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:43.24 573.23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:08.57 872.39
2░ 2 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:09.28 863.45
3░ 4 5 NORDIO MAURO 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:13.07 818.67
4░ 3 2 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:13.67 812.00
5░ 4 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:17.53 771.57
6░ 6 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:28.22 678.08
7░ 6 7 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:01:33.62 638.97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 7 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:14.07 811.80
2░ 5 8 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.60 671.09
3░ 5 7 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:34.17 638.53
4░ 7 7 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:01:51.15 540.98
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 6 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:22.95 781.55
2░ 7 4 GOLFETTO VALTER 1959 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:31.50 708.52
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 1 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:19.30 834.30
2░ 7 1 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:02:19.98 472.64
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 7 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:02:04.39 699.17


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie