Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.56
Grant Hackett Fukuoka, JPN 2001
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:52.85 701.77
2░ 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 25:00.99 669.91
3░ 5 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 25:55.47 626.11
4░ 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 26:11.57 639.83
5░ 6 GIORGI MAURO 1956 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 27:36.60 620.75
6░ 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 27:54.87 615.51
7░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 29:36.82 596.63
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 35:49.14 493.27
Serie n░ 5
1░ 7 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 22:07.39 750.10
2░ 4 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 23:02.15 744.01
3░ 2 ZOCCO RUDY 1978 AQUAFIT CASALE ASD 23:53.28 694.68
4░ 5 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 24:33.90 682.22
5░ 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 25:17.66 662.55
6░ 6 PEDRINI MARCO 1974 A.S.DIL. NUOVI AMICI N.FIRENZE 26:19.11 630.53
7░ 1 PELLICANI BRUNO 1945 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 31:39.14 613.79
8░ 8 TURCO FRANCO 1929 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 42:36.35 540.71
Serie n░ 4
1░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 22:12.01 748.75
2░ 3 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 22:28.57 745.63
3░ 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 22:32.28 760.44
4░ 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 22:39.51 733.60
5░ 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 22:54.64 708.47
6░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 22:55.31 731.13
7░ 1 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 23:15.61 720.49
8░ 8 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 23:31.67 728.45
Serie n░ 3
1░ 3 CAZZOLA GIOVANNI 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 19:12.84 0.00
2░ 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 20:05.97 807.56
3░ 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 20:48.24 825.88
4░ 4 TONIZZO EDI 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 20:59.73 773.09
5░ 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 21:53.15 759.50
6░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:21.49 735.57
7░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 24:36.66 698.13
Serie n░ 2
1░ 3 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.RL 19:58.52 830.75
2░ 5 LARGURA DANIEL 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 20:12.37 0.00
3░ 2 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 21:12.84 789.99
4░ 6 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 21:27.11 781.23
5░ 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 21:35.81 769.66
6░ 4 RAHMEDE CRISTOPH MATTHIAS 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 21:51.84 742.38
7░ 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 22:00.57 761.44
- 7 LANG RICCARDO MARIA 1966 S.C. NUOVO LAURENTINO SRL S.S.D. RIT 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 SCHORN DINO 1968 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:23.60 911.14
2░ 5 GIORGINI LUCA 1975 NUOTO CLUB SEREGNO ASD 18:32.81 894.73
3░ 6 DANI ROBERTO 1964 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 19:26.27 862.17
4░ 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 19:45.32 869.72
5░ 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 20:09.87 831.11
6░ 7 D'ARGENIO GIUSEPPE 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 20:20.38 798.02
7░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 20:34.45 814.56
8░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 20:47.86 805.80


Risultati totali del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.56
Grant Hackett Fukuoka, JPN 2001
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SCHORN DINO 1968 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:23.60 911.14
FINA 523
2░ 1 5 GIORGINI LUCA 1975 NUOTO CLUB SEREGNO ASD 18:32.81 894.73
FINA 510
3░ 3 3 CAZZOLA GIOVANNI 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 19:12.84 0.00
FINA 459
4░ 1 6 DANI ROBERTO 1964 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 19:26.27 862.17
FINA 443
5░ 1 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 19:45.32 869.72
FINA 422
6░ 2 3 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.RL 19:58.52 830.75
FINA 408
7░ 3 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 20:05.97 807.56
FINA 401
8░ 1 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 20:09.87 831.11
FINA 397
9░ 2 5 LARGURA DANIEL 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 20:12.37 0.00
FINA 394
10░ 1 7 D'ARGENIO GIUSEPPE 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 20:20.38 798.02
FINA 387
11░ 1 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 20:34.45 814.56
FINA 374
12░ 1 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 20:47.86 805.80
FINA 362
13░ 3 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 20:48.24 825.88
FINA 361
14░ 3 4 TONIZZO EDI 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 20:59.73 773.09
FINA 351
15░ 2 2 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 21:12.84 789.99
FINA 341
16░ 2 6 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 21:27.11 781.23
FINA 330
17░ 2 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 21:35.81 769.66
FINA 323
18░ 2 4 RAHMEDE CRISTOPH MATTHIAS 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 21:51.84 742.38
FINA 311
19░ 3 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 21:53.15 759.50
FINA 310
20░ 2 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 22:00.57 761.44
FINA 305
21░ 5 7 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 22:07.39 750.10
FINA 300
22░ 4 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 22:12.01 748.75
FINA 297
23░ 4 3 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 22:28.57 745.63
FINA 286
24░ 4 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 22:32.28 760.44
FINA 284
25░ 4 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 22:39.51 733.60
FINA 280
26░ 4 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 22:54.64 708.47
FINA 271
27░ 4 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 22:55.31 731.13
FINA 270
28░ 5 4 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 23:02.15 744.01
FINA 266
29░ 4 1 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 23:15.61 720.49
FINA 258
30░ 3 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:21.49 735.57
FINA 255
31░ 4 8 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 23:31.67 728.45
FINA 250
32░ 6 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:52.85 701.77
FINA 239
33░ 5 2 ZOCCO RUDY 1978 AQUAFIT CASALE ASD 23:53.28 694.68
FINA 239
34░ 5 5 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 24:33.90 682.22
FINA 219
35░ 3 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 24:36.66 698.13
FINA 218
36░ 6 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 25:00.99 669.91
FINA 208
37░ 5 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 25:17.66 662.55
FINA 201
38░ 6 5 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 25:55.47 626.11
FINA 187
39░ 6 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 26:11.57 639.83
FINA 181
40░ 5 6 PEDRINI MARCO 1974 A.S.DIL. NUOVI AMICI N.FIRENZE 26:19.11 630.53
FINA 178
41░ 6 6 GIORGI MAURO 1956 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 27:36.60 620.75
FINA 155
42░ 6 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 27:54.87 615.51
FINA 150
43░ 6 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 29:36.82 596.63
FINA 125
44░ 5 1 PELLICANI BRUNO 1945 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 31:39.14 613.79
FINA 103
45░ 6 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 35:49.14 493.27
FINA 71
46░ 5 8 TURCO FRANCO 1929 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 42:36.35 540.71
FINA 42
- 2 7 LANG RICCARDO MARIA 1966 S.C. NUOVO LAURENTINO SRL S.S.D. RIT 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 3 CAZZOLA GIOVANNI 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 19:12.84 0.00
FINA 459
2░ 2 5 LARGURA DANIEL 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 20:12.37 0.00
FINA 394
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 20:05.97 807.56
FINA 401
2░ 3 4 TONIZZO EDI 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 20:59.73 773.09
FINA 351
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 7 D'ARGENIO GIUSEPPE 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 20:20.38 798.02
FINA 387
2░ 2 4 RAHMEDE CRISTOPH MATTHIAS 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 21:51.84 742.38
FINA 311
3░ 4 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 22:54.64 708.47
FINA 271
4░ 5 2 ZOCCO RUDY 1978 AQUAFIT CASALE ASD 23:53.28 694.68
FINA 239
5░ 6 5 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 25:55.47 626.11
FINA 187
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 GIORGINI LUCA 1975 NUOTO CLUB SEREGNO ASD 18:32.81 894.73
FINA 510
2░ 2 3 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.RL 19:58.52 830.75
FINA 408
3░ 5 7 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 22:07.39 750.10
FINA 300
4░ 4 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 22:39.51 733.60
FINA 280
5░ 5 6 PEDRINI MARCO 1974 A.S.DIL. NUOVI AMICI N.FIRENZE 26:19.11 630.53
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 SCHORN DINO 1968 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:23.60 911.14
FINA 523
2░ 1 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 20:09.87 831.11
FINA 397
3░ 1 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 20:47.86 805.80
FINA 362
4░ 2 6 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 21:27.11 781.23
FINA 330
5░ 2 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 21:35.81 769.66
FINA 323
6░ 3 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 21:53.15 759.50
FINA 310
7░ 2 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 22:00.57 761.44
FINA 305
8░ 4 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 22:12.01 748.75
FINA 297
9░ 6 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:52.85 701.77
FINA 239
10░ 5 5 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 24:33.90 682.22
FINA 219
11░ 6 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 25:00.99 669.91
FINA 208
12░ 5 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 25:17.66 662.55
FINA 201
13░ 6 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 26:11.57 639.83
FINA 181
- 2 7 LANG RICCARDO MARIA 1966 S.C. NUOVO LAURENTINO SRL S.S.D. RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 6 DANI ROBERTO 1964 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 19:26.27 862.17
FINA 443
2░ 1 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 19:45.32 869.72
FINA 422
3░ 1 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 20:34.45 814.56
FINA 374
4░ 3 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 20:48.24 825.88
FINA 361
5░ 2 2 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 21:12.84 789.99
FINA 341
6░ 4 3 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 22:28.57 745.63
FINA 286
7░ 4 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 22:55.31 731.13
FINA 270
8░ 4 1 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 23:15.61 720.49
FINA 258
9░ 3 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 24:36.66 698.13
FINA 218
10░ 6 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 27:54.87 615.51
FINA 150
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 22:32.28 760.44
FINA 284
2░ 5 4 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 23:02.15 744.01
FINA 266
3░ 3 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:21.49 735.57
FINA 255
4░ 6 6 GIORGI MAURO 1956 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 27:36.60 620.75
FINA 155
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 8 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 23:31.67 728.45
FINA 250
2░ 6 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 29:36.82 596.63
FINA 125
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 6 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 35:49.14 493.27
FINA 71
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 5 1 PELLICANI BRUNO 1945 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 31:39.14 613.79
FINA 103
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 5 8 TURCO FRANCO 1929 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 42:36.35 540.71
FINA 42


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie