Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:38.65
HACKETT GRANT MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:28.45 753.48
2░ 6 BRUNI ALESSANDRO 1963 AQUAFIT CASALE ASD 13:22.65 651.40
3░ 3 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 13:50.67 607.54
4░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 14:06.33 617.78
5░ 7 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:18.20 607.84
6░ 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 14:28.60 601.95
7░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 16:27.24 553.93
8░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 17:58.06 507.26
Serie n░ 6
1░ 4 ORTOLANI LUCIO 1957 A.S.D. NANTES OSTIENSIS 12:55.55 701.23
2░ 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 13:09.97 661.86
3░ 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:11.18 659.33
4░ 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:30.93 674.36
5░ 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:38.15 637.60
6░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:40.29 662.99
7░ 7 GIORGI MAURO 1956 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 13:56.56 650.09
8░ 2 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 14:17.40 606.71
Serie n░ 5
1░ 5 ROSSETTI PAOLO 1958 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:10.94 744.03
2░ 3 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:16.63 685.11
3░ 7 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:33.49 692.31
4░ 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 12:57.06 671.31
5░ 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:05.61 665.53
6░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 13:06.69 691.30
7░ 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 13:14.25 656.78
8░ 2 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:37.17 639.83
Serie n░ 4
1░ 7 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 11:13.33 770.39
2░ 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 11:13.51 770.19
3░ 4 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 11:27.37 758.91
4░ 5 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:44.20 742.47
5░ 3 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 12:01.91 722.60
6░ 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:05.48 719.04
7░ 1 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:19.27 705.63
8░ 8 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:43.28 635.08
Serie n░ 3
1░ 2 CAZZOLA GIOVANNI 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 09:55.63 0.00
2░ 7 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 10:22.27 838.30
3░ 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 10:30.06 825.62
4░ 6 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 10:39.97 788.58
5░ 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 10:39.98 815.10
6░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 10:40.37 814.61
7░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 10:48.19 804.78
8░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 11:18.75 922.20
Serie n░ 2
1░ 4 PRIBAC ANDREJ 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 09:55.41 873.67
2░ 5 PRIBAC ALJOSA 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 10:08.03 855.53
3░ 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 10:14.65 850.65
4░ 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 10:45.40 810.12
Serie n░ 1
1░ 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 08:35.16 1009.76
2░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:36.41 902.47
3░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 09:43.70 891.19
4░ 6 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:29.81 801.30
5░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 11:16.13 746.41
6░ 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:55.83 705.01
7░ 7 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 12:58.56 648.21


Risultati totali del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:38.65
HACKETT GRANT MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 08:35.16 1009.76
FINA 753
2░ 1 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:36.41 902.47
FINA 537
3░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 09:43.70 891.19
FINA 517
4░ 2 4 PRIBAC ANDREJ 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 09:55.41 873.67
FINA 487
5░ 3 2 CAZZOLA GIOVANNI 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 09:55.63 0.00
FINA 487
6░ 2 5 PRIBAC ALJOSA 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 10:08.03 855.53
FINA 458
7░ 2 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 10:14.65 850.65
FINA 443
8░ 3 7 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 10:22.27 838.30
FINA 427
9░ 1 6 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:29.81 801.30
FINA 412
10░ 3 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 10:30.06 825.62
FINA 411
11░ 3 6 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 10:39.97 788.58
FINA 393
12░ 3 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 10:39.98 815.10
FINA 393
13░ 3 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 10:40.37 814.61
FINA 392
14░ 2 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 10:45.40 810.12
FINA 383
15░ 3 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 10:48.19 804.78
FINA 378
16░ 4 7 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 11:13.33 770.39
FINA 337
17░ 4 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 11:13.51 770.19
FINA 337
18░ 1 2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 11:16.13 746.41
FINA 333
19░ 3 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 11:18.75 922.20
FINA 329
20░ 4 4 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 11:27.37 758.91
FINA 317
21░ 7 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:28.45 753.48
FINA 315
22░ 4 5 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:44.20 742.47
FINA 295
23░ 1 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:55.83 705.01
FINA 280
24░ 4 3 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 12:01.91 722.60
FINA 273
25░ 4 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:05.48 719.04
FINA 269
26░ 5 5 ROSSETTI PAOLO 1958 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:10.94 744.03
FINA 263
27░ 5 3 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:16.63 685.11
FINA 257
28░ 4 1 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:19.27 705.63
FINA 255
29░ 5 7 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:33.49 692.31
FINA 241
30░ 6 4 ORTOLANI LUCIO 1957 A.S.D. NANTES OSTIENSIS 12:55.55 701.23
FINA 221
31░ 5 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 12:57.06 671.31
FINA 219
32░ 1 7 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 12:58.56 648.21
FINA 218
33░ 5 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:05.61 665.53
FINA 212
34░ 5 1 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 13:06.69 691.30
FINA 211
35░ 6 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 13:09.97 661.86
FINA 209
36░ 6 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:11.18 659.33
FINA 208
37░ 5 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 13:14.25 656.78
FINA 205
38░ 7 6 BRUNI ALESSANDRO 1963 AQUAFIT CASALE ASD 13:22.65 651.40
FINA 199
39░ 6 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:30.93 674.36
FINA 193
40░ 5 2 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:37.17 639.83
FINA 189
41░ 6 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:38.15 637.60
FINA 188
42░ 6 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:40.29 662.99
FINA 186
43░ 4 8 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:43.28 635.08
FINA 184
44░ 7 3 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 13:50.67 607.54
FINA 180
45░ 6 7 GIORGI MAURO 1956 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 13:56.56 650.09
FINA 176
46░ 7 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 14:06.33 617.78
FINA 170
47░ 6 2 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 14:17.40 606.71
FINA 163
48░ 7 7 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:18.20 607.84
FINA 163
49░ 7 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 14:28.60 601.95
FINA 157
50░ 7 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 16:27.24 553.93
FINA 107
51░ 7 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 17:58.06 507.26
FINA 82

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 2 CAZZOLA GIOVANNI 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 09:55.63 0.00
FINA 487
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:29.81 801.30
FINA 412
2░ 1 2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 11:16.13 746.41
FINA 333
3░ 5 3 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:16.63 685.11
FINA 257
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 10:30.06 825.62
FINA 411
2░ 3 6 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 10:39.97 788.58
FINA 393
3░ 1 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:55.83 705.01
FINA 280
4░ 1 7 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 12:58.56 648.21
FINA 218
5░ 7 3 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 13:50.67 607.54
FINA 180
6░ 6 2 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 14:17.40 606.71
FINA 163
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 08:35.16 1009.76
FINA 753
2░ 1 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:36.41 902.47
FINA 537
3░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 09:43.70 891.19
FINA 517
4░ 2 4 PRIBAC ANDREJ 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 09:55.41 873.67
FINA 487
5░ 2 5 PRIBAC ALJOSA 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 10:08.03 855.53
FINA 458
6░ 4 7 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 11:13.33 770.39
FINA 337
7░ 7 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:28.45 753.48
FINA 315
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 7 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 10:22.27 838.30
FINA 427
2░ 3 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 10:48.19 804.78
FINA 378
3░ 4 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 11:13.51 770.19
FINA 337
4░ 4 4 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 11:27.37 758.91
FINA 317
5░ 4 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:05.48 719.04
FINA 269
6░ 4 1 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:19.27 705.63
FINA 255
7░ 5 7 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:33.49 692.31
FINA 241
8░ 5 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 12:57.06 671.31
FINA 219
9░ 6 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:11.18 659.33
FINA 208
10░ 5 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 13:14.25 656.78
FINA 205
11░ 6 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:38.15 637.60
FINA 188
12░ 7 7 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:18.20 607.84
FINA 163
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 10:14.65 850.65
FINA 443
2░ 3 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 10:39.98 815.10
FINA 393
3░ 3 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 10:40.37 814.61
FINA 392
4░ 2 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 10:45.40 810.12
FINA 383
5░ 4 5 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:44.20 742.47
FINA 295
6░ 4 3 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 12:01.91 722.60
FINA 273
7░ 5 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:05.61 665.53
FINA 212
8░ 7 6 BRUNI ALESSANDRO 1963 AQUAFIT CASALE ASD 13:22.65 651.40
FINA 199
9░ 5 2 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:37.17 639.83
FINA 189
10░ 7 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 14:28.60 601.95
FINA 157
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 5 ROSSETTI PAOLO 1958 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:10.94 744.03
FINA 263
2░ 6 4 ORTOLANI LUCIO 1957 A.S.D. NANTES OSTIENSIS 12:55.55 701.23
FINA 221
3░ 5 1 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 13:06.69 691.30
FINA 211
4░ 6 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 13:09.97 661.86
FINA 209
5░ 6 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:40.29 662.99
FINA 186
6░ 4 8 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:43.28 635.08
FINA 184
7░ 6 7 GIORGI MAURO 1956 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 13:56.56 650.09
FINA 176
8░ 7 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 14:06.33 617.78
FINA 170
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:30.93 674.36
FINA 193
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 7 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 16:27.24 553.93
FINA 107
2░ 7 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 17:58.06 507.26
FINA 82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 3 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 11:18.75 922.20
FINA 329


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie