Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XI TROFEO MASTERS S.S. ROVIGONUOTO   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 22
1░ 3 CHIESI FABIO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:25.46 576.12
2░ 5 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:44.52 527.21
3░ 2 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:46.23 613.14
4░ 4 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 04:00.94 513.16
5░ 6 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:07.61 560.20
6░ 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 04:23.44 500.23
Serie n░ 21
1░ 6 CAVALLARI MICHELE 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.17 571.78
2░ 3 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:30.88 561.31
3░ 1 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.97 580.55
4░ 5 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:33.79 578.32
5░ 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:50.74 535.84
6░ 4 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:52.01 510.19
Serie n░ 20
1░ 5 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 02:55.60 674.09
2░ 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 03:23.86 554.45
3░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 03:25.25 576.71
4░ 2 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.25 560.58
5░ 6 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.91 555.96
6░ 4 BENELLI MARCELLO 1949 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 03:42.02 556.89
Serie n░ 19
1░ 3 ZAMBARDI RENATO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:55.62 674.01
2░ 2 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.00 611.20
3░ 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 03:22.39 576.81
4░ 4 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:23.01 548.30
5░ 5 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:23.33 547.43
6░ 1 MASCELLANI MICHELE 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:23.59 573.41
Serie n░ 18
1░ 4 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:53.68 650.79
2░ 2 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:01.64 610.60
3░ 6 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO 03:01.89 598.22
4░ 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.24 640.58
5░ 3 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.04 601.10
6░ 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 03:23.46 573.77
Serie n░ 17
1░ 5 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:47.56 664.30
2░ 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.63 658.57
3░ 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.58 696.25
4░ 4 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 02:58.20 624.63
5░ 6 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 02:58.33 663.77
6░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:05.40 609.65
Serie n░ 16
1░ 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 02:46.15 680.29
2░ 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:46.56 678.61
3░ 4 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.85 651.51
4░ 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 02:56.52 640.32
5░ 6 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:59.32 630.33
6░ 1 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.24 628.82
Serie n░ 15
1░ 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 02:52.64 654.72
2░ 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:52.96 674.95
3░ 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:55.26 675.40
4░ 6 GRAMONELLI FABIO 1976 ADRIA NUOTO 02:55.85 630.71
5░ 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 02:58.06 634.79
6░ 3 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:00.92 645.26
Serie n░ 14
1░ 4 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 02:35.65 715.13
2░ 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.76 711.96
3░ 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.81 677.60
4░ 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:53.44 651.70
5░ 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:53.62 672.39
5░ 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:53.62 651.02
Serie n░ 13
1░ 5 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 02:38.12 714.84
2░ 4 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.87 671.07
3░ 2 PIVA MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.37 669.05
4░ 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.11 656.73
5░ 3 GAFFURI GIORGIO 1935 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 02:55.96 748.92
6░ 6 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 03:01.05 614.80
Serie n░ 12
1░ 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:37.72 716.65
2░ 4 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:40.26 705.29
3░ 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:42.97 667.67
4░ 5 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 02:44.17 688.49
5░ 6 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:47.22 707.87
6░ 3 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:50.85 661.57
Serie n░ 11
1░ 2 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.00 732.30
2░ 1 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.03 732.16
3░ 5 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:33.93 734.29
4░ 6 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.16 722.04
5░ 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.27 742.29
6░ 4 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:42.85 694.07
Serie n░ 10
1░ 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.99 810.75
2░ 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.67 769.41
3░ 1 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:28.35 761.91
4░ 4 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 02:29.14 757.88
5░ 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:33.35 709.55
6░ 2 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:42.21 686.21
Serie n░ 9
1░ 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.88 802.31
2░ 5 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:22.68 792.19
3░ 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.16 766.81
4░ 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:34.86 718.78
5░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.14 719.29
6░ 3 SORDO DAMIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:41.87 685.18
Serie n░ 8
1░ 3 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:22.33 764.49
2░ 5 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:26.95 740.46
3░ 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.99 788.84
4░ 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:28.68 785.18
5░ 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:30.69 738.67
6░ 2 BINI LUCA 1976 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 03:00.39 614.83
Serie n░ 7
1░ 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.18 759.95
2░ 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:23.86 785.69
3░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.29 772.64
4░ 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:28.13 763.04
5░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:31.63 914.79
6░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.00 738.76
Serie n░ 6
1░ 4 CHECCHI CRISTIANO 1972 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:19.23 799.47
2░ 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:19.72 884.91
3░ 3 CANDOTTI MARCO 1978 A.S. DILETT. SAN VITO 02:20.72 788.16
4░ 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:22.17 821.13
5░ 2 DECIMO GIUSEPPE 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:23.74 756.99
6░ 6 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:26.74 755.83
Serie n░ 5
1░ 1 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:20.44 831.24
2░ 3 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.61 791.62
3░ 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 02:23.02 760.80
4░ 5 TONIZZO EDI 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 02:24.69 752.02
5░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:28.71 760.07
- 6 PAPAIS MANUELE 1982 A.S. DILETT. SAN VITO SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 MELLI DAVIDE 1968 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 02:12.83 850.94
2░ 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:14.40 841.00
3░ 2 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:15.33 819.55
4░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:17.22 811.18
5░ 5 FASSINA ANDREA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:19.26 799.30
6░ 3 CIMBARO MARCO 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.49 789.45
Serie n░ 3
1░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:08.37 909.40
2░ 4 PICKER STEFANO 1978 CORSICO NUOTO MASTER ASD 02:12.83 834.98
3░ 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:14.08 870.67
4░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.01 806.53
Serie n░ 2
1░ 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.13 872.41
2░ 4 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:13.79 813.29
3░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:15.26 822.93
4░ 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:15.73 860.09
5░ 5 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:16.24 798.66
Serie n░ 1
1░ 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:58.21 938.25
2░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:04.79 891.98
3░ 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.06 886.85
4░ 5 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:07.25 888.25
5░ 1 CORRA' DIEGO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:09.22 842.05


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:58.21 938.25
FINA 667
2░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:04.79 891.98
FINA 567
3░ 1 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.06 886.85
FINA 563
4░ 2 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.13 872.41
FINA 536
5░ 1 5 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:07.25 888.25
FINA 535
6░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:08.37 909.40
FINA 521
7░ 1 1 CORRA' DIEGO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:09.22 842.05
FINA 511
8░ 3 4 PICKER STEFANO 1978 CORSICO NUOTO MASTER ASD 02:12.83 834.98
FINA 470
8░ 4 4 MELLI DAVIDE 1968 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 02:12.83 850.94
FINA 470
10░ 2 4 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:13.79 813.29
FINA 460
11░ 3 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:14.08 870.67
FINA 457
12░ 4 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:14.40 841.00
FINA 454
13░ 2 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:15.26 822.93
FINA 445
14░ 4 2 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:15.33 819.55
FINA 445
15░ 2 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:15.73 860.09
FINA 441
16░ 2 5 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:16.24 798.66
FINA 436
17░ 4 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:17.22 811.18
FINA 427
18░ 3 2 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.01 806.53
FINA 419
19░ 6 4 CHECCHI CRISTIANO 1972 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:19.23 799.47
FINA 408
20░ 4 5 FASSINA ANDREA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:19.26 799.30
FINA 408
21░ 6 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:19.72 884.91
FINA 404
22░ 5 1 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:20.44 831.24
FINA 398
23░ 4 3 CIMBARO MARCO 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.49 789.45
FINA 397
24░ 5 3 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.61 791.62
FINA 396
25░ 6 3 CANDOTTI MARCO 1978 A.S. DILETT. SAN VITO 02:20.72 788.16
FINA 395
26░ 9 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.88 802.31
FINA 394
27░ 6 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:22.17 821.13
FINA 383
28░ 8 3 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:22.33 764.49
FINA 382
29░ 9 5 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:22.68 792.19
FINA 379
30░ 5 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 02:23.02 760.80
FINA 377
31░ 7 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.18 759.95
FINA 375
32░ 6 2 DECIMO GIUSEPPE 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:23.74 756.99
FINA 371
33░ 7 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:23.86 785.69
FINA 370
34░ 10 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.99 810.75
FINA 369
35░ 10 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.67 769.41
FINA 364
36░ 5 5 TONIZZO EDI 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 02:24.69 752.02
FINA 364
37░ 9 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.16 766.81
FINA 360
38░ 7 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.29 772.64
FINA 352
39░ 6 6 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:26.74 755.83
FINA 349
40░ 8 5 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:26.95 740.46
FINA 347
41░ 8 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.99 788.84
FINA 340
42░ 7 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:28.13 763.04
FINA 339
43░ 10 1 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:28.35 761.91
FINA 338
44░ 8 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:28.68 785.18
FINA 335
45░ 5 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:28.71 760.07
FINA 335
46░ 10 4 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 02:29.14 757.88
FINA 332
47░ 8 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:30.69 738.67
FINA 322
48░ 7 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:31.63 914.79
FINA 316
49░ 11 2 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.00 732.30
FINA 314
50░ 11 1 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.03 732.16
FINA 314
51░ 7 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.00 738.76
FINA 308
52░ 10 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:33.35 709.55
FINA 306
53░ 11 5 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:33.93 734.29
FINA 302
54░ 11 6 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.16 722.04
FINA 301
55░ 9 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:34.86 718.78
FINA 297
56░ 14 4 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 02:35.65 715.13
FINA 292
57░ 9 1 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.14 719.29
FINA 284
58░ 11 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.27 742.29
FINA 283
59░ 12 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:37.72 716.65
FINA 281
60░ 13 5 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 02:38.12 714.84
FINA 279
61░ 14 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.76 711.96
FINA 275
62░ 12 4 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:40.26 705.29
FINA 268
63░ 9 3 SORDO DAMIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:41.87 685.18
FINA 260
64░ 10 2 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:42.21 686.21
FINA 258
65░ 11 4 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:42.85 694.07
FINA 255
66░ 12 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:42.97 667.67
FINA 255
67░ 12 5 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 02:44.17 688.49
FINA 249
68░ 13 4 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.87 671.07
FINA 241
69░ 16 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 02:46.15 680.29
FINA 240
70░ 13 2 PIVA MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.37 669.05
FINA 239
71░ 16 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:46.56 678.61
FINA 238
72░ 14 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.81 677.60
FINA 237
73░ 12 6 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:47.22 707.87
FINA 236
74░ 17 5 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:47.56 664.30
FINA 234
75░ 16 4 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.85 651.51
FINA 221
75░ 12 3 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:50.85 661.57
FINA 221
77░ 17 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.63 658.57
FINA 218
78░ 13 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.11 656.73
FINA 216
79░ 15 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 02:52.64 654.72
FINA 214
80░ 15 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:52.96 674.95
FINA 213
81░ 14 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:53.44 651.70
FINA 211
82░ 14 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:53.62 651.02
FINA 211
82░ 14 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:53.62 672.39
FINA 211
84░ 18 4 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:53.68 650.79
FINA 210
85░ 15 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:55.26 675.40
FINA 205
86░ 20 5 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 02:55.60 674.09
FINA 204
87░ 19 3 ZAMBARDI RENATO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:55.62 674.01
FINA 203
88░ 15 6 GRAMONELLI FABIO 1976 ADRIA NUOTO 02:55.85 630.71
FINA 203
89░ 13 3 GAFFURI GIORGIO 1935 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 02:55.96 748.92
FINA 202
90░ 16 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 02:56.52 640.32
FINA 200
91░ 17 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.58 696.25
FINA 197
92░ 15 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 02:58.06 634.79
FINA 195
93░ 17 4 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 02:58.20 624.63
FINA 195
94░ 17 6 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 02:58.33 663.77
FINA 194
95░ 16 6 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:59.32 630.33
FINA 191
96░ 8 2 BINI LUCA 1976 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 03:00.39 614.83
FINA 188
97░ 15 3 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:00.92 645.26
FINA 186
98░ 13 6 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 03:01.05 614.80
FINA 186
99░ 18 2 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:01.64 610.60
FINA 184
100░ 18 6 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO 03:01.89 598.22
FINA 183
101░ 18 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.24 640.58
FINA 182
102░ 17 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:05.40 609.65
FINA 173
103░ 18 3 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.04 601.10
FINA 166
104░ 16 1 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.24 628.82
FINA 165
105░ 19 2 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.00 611.20
FINA 158
106░ 19 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 03:22.39 576.81
FINA 133
107░ 19 4 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:23.01 548.30
FINA 132
108░ 19 5 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:23.33 547.43
FINA 131
109░ 18 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 03:23.46 573.77
FINA 131
110░ 19 1 MASCELLANI MICHELE 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:23.59 573.41
FINA 131
111░ 20 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 03:23.86 554.45
FINA 130
112░ 21 6 CAVALLARI MICHELE 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.17 571.78
FINA 129
113░ 20 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 03:25.25 576.71
FINA 127
114░ 22 3 CHIESI FABIO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:25.46 576.12
FINA 127
115░ 20 2 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.25 560.58
FINA 122
116░ 21 3 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:30.88 561.31
FINA 118
117░ 20 6 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.91 555.96
FINA 114
118░ 21 1 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.97 580.55
FINA 114
119░ 21 5 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:33.79 578.32
FINA 113
120░ 20 4 BENELLI MARCELLO 1949 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 03:42.02 556.89
FINA 101
121░ 22 5 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:44.52 527.21
FINA 97
122░ 22 2 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:46.23 613.14
FINA 95
123░ 21 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:50.74 535.84
FINA 90
124░ 21 4 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:52.01 510.19
FINA 88
125░ 22 4 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 04:00.94 513.16
FINA 79
126░ 22 6 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:07.61 560.20
FINA 73
127░ 22 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 04:23.44 500.23
FINA 60
- 5 6 PAPAIS MANUELE 1982 A.S. DILETT. SAN VITO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 1 CORRA' DIEGO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:09.22 842.05
2░ 2 5 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:16.24 798.66
3░ 8 3 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:22.33 764.49
4░ 5 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 02:23.02 760.80
5░ 5 5 TONIZZO EDI 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 02:24.69 752.02
6░ 8 5 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:26.95 740.46
7░ 10 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:33.35 709.55
8░ 18 6 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO 03:01.89 598.22
- 5 6 PAPAIS MANUELE 1982 A.S. DILETT. SAN VITO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.13 872.41
2░ 3 4 PICKER STEFANO 1978 CORSICO NUOTO MASTER ASD 02:12.83 834.98
3░ 2 4 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:13.79 813.29
4░ 4 2 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:15.33 819.55
5░ 6 3 CANDOTTI MARCO 1978 A.S. DILETT. SAN VITO 02:20.72 788.16
6░ 7 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.18 759.95
7░ 6 2 DECIMO GIUSEPPE 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:23.74 756.99
8░ 9 3 SORDO DAMIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:41.87 685.18
9░ 12 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:42.97 667.67
10░ 15 6 GRAMONELLI FABIO 1976 ADRIA NUOTO 02:55.85 630.71
11░ 8 2 BINI LUCA 1976 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 03:00.39 614.83
12░ 18 2 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:01.64 610.60
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:58.21 938.25
2░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:04.79 891.98
3░ 1 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.06 886.85
4░ 2 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:15.26 822.93
5░ 6 4 CHECCHI CRISTIANO 1972 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:19.23 799.47
6░ 4 5 FASSINA ANDREA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:19.26 799.30
7░ 4 3 CIMBARO MARCO 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.49 789.45
8░ 5 3 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.61 791.62
9░ 9 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.16 766.81
10░ 6 6 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:26.74 755.83
11░ 11 2 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.00 732.30
12░ 11 1 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.03 732.16
13░ 9 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:34.86 718.78
14░ 14 4 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 02:35.65 715.13
15░ 10 2 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:42.21 686.21
16░ 17 5 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:47.56 664.30
17░ 17 4 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 02:58.20 624.63
18░ 19 4 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:23.01 548.30
19░ 19 5 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:23.33 547.43
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:07.25 888.25
2░ 4 4 MELLI DAVIDE 1968 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 02:12.83 850.94
3░ 4 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:14.40 841.00
4░ 4 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:17.22 811.18
5░ 3 2 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.01 806.53
6░ 9 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.88 802.31
7░ 7 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:23.86 785.69
8░ 10 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.67 769.41
9░ 7 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:28.13 763.04
10░ 5 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:28.71 760.07
11░ 10 4 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 02:29.14 757.88
12░ 8 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:30.69 738.67
13░ 11 6 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.16 722.04
14░ 9 1 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.14 719.29
15░ 14 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.76 711.96
16░ 12 4 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:40.26 705.29
17░ 12 5 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 02:44.17 688.49
18░ 13 4 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.87 671.07
19░ 13 2 PIVA MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.37 669.05
20░ 16 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:46.56 678.61
21░ 14 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.81 677.60
22░ 16 4 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.85 651.51
23░ 17 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.63 658.57
24░ 15 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 02:52.64 654.72
25░ 14 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:53.44 651.70
26░ 14 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:53.62 651.02
27░ 18 4 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:53.68 650.79
28░ 16 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 02:56.52 640.32
29░ 16 6 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:59.32 630.33
30░ 13 6 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 03:01.05 614.80
31░ 17 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:05.40 609.65
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:08.37 909.40
2░ 3 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:14.08 870.67
3░ 2 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:15.73 860.09
4░ 5 1 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:20.44 831.24
5░ 6 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:22.17 821.13
6░ 9 5 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:22.68 792.19
7░ 10 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.99 810.75
8░ 7 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.29 772.64
9░ 10 1 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:28.35 761.91
10░ 7 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.00 738.76
11░ 11 5 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:33.93 734.29
12░ 11 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.27 742.29
13░ 12 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:37.72 716.65
14░ 13 5 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 02:38.12 714.84
15░ 11 4 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:42.85 694.07
16░ 16 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 02:46.15 680.29
17░ 12 3 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:50.85 661.57
18░ 13 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.11 656.73
19░ 15 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:52.96 674.95
20░ 15 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 02:58.06 634.79
21░ 15 3 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:00.92 645.26
22░ 18 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.24 640.58
23░ 18 3 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.04 601.10
24░ 18 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 03:23.46 573.77
25░ 19 1 MASCELLANI MICHELE 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:23.59 573.41
26░ 20 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 03:23.86 554.45
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.99 788.84
2░ 8 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:28.68 785.18
3░ 12 6 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:47.22 707.87
4░ 14 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:53.62 672.39
5░ 20 5 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 02:55.60 674.09
6░ 19 3 ZAMBARDI RENATO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:55.62 674.01
7░ 17 6 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 02:58.33 663.77
8░ 19 2 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.00 611.20
9░ 19 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 03:22.39 576.81
10░ 21 6 CAVALLARI MICHELE 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.17 571.78
11░ 20 2 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.25 560.58
12░ 20 6 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.91 555.96
13░ 21 4 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:52.01 510.19
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:19.72 884.91
2░ 15 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:55.26 675.40
3░ 17 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.58 696.25
4░ 16 1 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.24 628.82
5░ 20 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 03:25.25 576.71
6░ 22 3 CHIESI FABIO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:25.46 576.12
7░ 21 3 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:30.88 561.31
8░ 21 1 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.97 580.55
9░ 22 5 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:44.52 527.21
10░ 22 4 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 04:00.94 513.16
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 21 5 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:33.79 578.32
2░ 20 4 BENELLI MARCELLO 1949 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 03:42.02 556.89
3░ 21 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:50.74 535.84
4░ 22 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 04:23.44 500.23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 7 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:31.63 914.79
2░ 22 6 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:07.61 560.20
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 22 2 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:46.23 613.14
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 13 3 GAFFURI GIORGIO 1935 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 02:55.96 748.92


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie