Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 PIGATTO PAOLO 1994 A.S.D. LEOSPORT 19:15.29  
2░ 5 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 20:10.70  
3░ 2 BAZZO MARCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 20:20.91  
4░ 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 20:22.07  
5░ 1 DE BERNARDINI MATTEO 1994 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 20:23.67  
6░ 6 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 20:49.80  
7░ 3 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 21:44.87  
Serie n░ 3
1░ 2 CIBIN ALESSANDRO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 19:24.56  
2░ 4 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 19:39.40  
3░ 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 C.S. TEAM PADOVA 19:54.22  
4░ 5 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 19:55.62  
5░ 7 MEZZAVILLA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 20:00.24  
6░ 6 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 20:00.27  
7░ 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 20:21.57  
Serie n░ 2
1░ 4 BISON ANDREA 1994 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 19:01.60  
2░ 5 DANIEL RICCARDO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 19:10.93  
3░ 2 SABINO ALESSIO 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 19:18.46  
4░ 8 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 19:29.61  
5░ 1 CAZZIN NICOLO' 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 19:38.58  
6░ 3 GERONAZZO RICCARDO 1994 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 19:41.17  
7░ 7 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 19:46.71  
- 6 CAMERANO RICCARDO 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
Serie n░ 1
1░ 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 17:51.92  
2░ 2 RIGONI STEFANO 1994 C.S. TEAM PADOVA 18:07.94  
3░ 5 DALLA VENEZIA MARCO 1994 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 18:22.47  
4░ 8 PATTARO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO 18:52.29  
5░ 3 BATTISTELLA ALESSIO 1994 A.S.D. ARCA NUOTO 18:57.26  
6░ 1 CASARIN DAVIDE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 19:04.00  
7░ 7 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 19:17.93  
8░ 6 SPERANZON LUCA 1994 A.S.D. ARCA NUOTO 19:35.50  


Risultati totali del turno di gara 1500 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 17:51.92  
2░ 1 2 RIGONI STEFANO 1994 C.S. TEAM PADOVA 18:07.94  
3░ 1 5 DALLA VENEZIA MARCO 1994 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 18:22.47  
4░ 1 8 PATTARO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO 18:52.29  
5░ 1 3 BATTISTELLA ALESSIO 1994 A.S.D. ARCA NUOTO 18:57.26  
6░ 2 4 BISON ANDREA 1994 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 19:01.60  
7░ 1 1 CASARIN DAVIDE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 19:04.00  
8░ 2 5 DANIEL RICCARDO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 19:10.93  
9░ 4 7 PIGATTO PAOLO 1994 A.S.D. LEOSPORT 19:15.29  
10░ 1 7 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 19:17.93  
11░ 2 2 SABINO ALESSIO 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 19:18.46  
12░ 3 2 CIBIN ALESSANDRO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 19:24.56  
13░ 2 8 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 19:29.61  
14░ 1 6 SPERANZON LUCA 1994 A.S.D. ARCA NUOTO 19:35.50  
15░ 2 1 CAZZIN NICOLO' 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 19:38.58  
16░ 3 4 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 19:39.40  
17░ 2 3 GERONAZZO RICCARDO 1994 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 19:41.17  
18░ 2 7 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 19:46.71  
19░ 3 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 C.S. TEAM PADOVA 19:54.22  
20░ 3 5 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 19:55.62  
21░ 3 7 MEZZAVILLA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 20:00.24  
22░ 3 6 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 20:00.27  
23░ 4 5 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 20:10.70  
24░ 4 2 BAZZO MARCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 20:20.91  
25░ 3 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 20:21.57  
26░ 4 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 20:22.07  
27░ 4 1 DE BERNARDINI MATTEO 1994 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 20:23.67  
28░ 4 6 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 20:49.80  
29░ 4 3 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 21:44.87  
- 2 6 CAMERANO RICCARDO 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie