Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Master 2003  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 5 MAZZON AUGUSTO 1961 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.70 0.00
2░ 2 COLAZZO COSIMO 1957 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.50 0.00
3░ 6 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.60 0.00
- 1 BAGATTIN LUCA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 3 BECCARI STEFANO 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 4 BIANCHI STEFANO 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Serie n░ 18
1░ 4 VENZO FRANCESCO 1973 RARI NANTES MAROSTICA 01:20.90 0.00
2░ 2 FERAZZOLI LUCA 1972 SS. DELTA SPORT 01:22.40 0.00
3░ 6 SPOLAORE LUCA 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.40 0.00
4░ 5 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:31.60 0.00
5░ 1 SALTARIN PAOLO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:34.90 0.00
- 3 PIEROPAN FABIO CARLO 1966 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS 0.00
Serie n░ 17
1░ 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:23.90 0.00
2░ 4 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.40 0.00
3░ 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:26.20 0.00
4░ 2 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.20 0.00
5░ 6 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.60 0.00
- 1 PORTIERI ANDREA 1957 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Serie n░ 16
1░ 2 VANZO CLAUDIO 1958 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:17.50 0.00
2░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.00 0.00
3░ 4 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 01:18.90 0.00
4░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.60 0.00
5░ 6 FINESSI MARIO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.10 0.00
- 5 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Serie n░ 15
1░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.30 0.00
2░ 5 SALVATO GIACOMO 1970 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.80 0.00
3░ 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.80 0.00
4░ 6 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:23.00 0.00
5░ 2 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.60 0.00
- 1 OSTANEL IVAN 1971 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. ASS 0.00
Serie n░ 14
1░ 2 BAROSSINI FIORENZO 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:13.80 0.00
2░ 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.20 0.00
3░ 3 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.30 0.00
4░ 4 VEZZARO FABIO 1967 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:19.10 0.00
Serie n░ 13
1░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.90 0.00
2░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.10 0.00
3░ 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.00 0.00
4░ 4 ROSINA ROBERTO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.40 0.00
5░ 2 PIZZIOL MICHELE 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 01:18.50 0.00
- 5 ROSSI ANGELO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Serie n░ 12
1░ 5 CONTE ROSARIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.10 0.00
2░ 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.80 0.00
3░ 4 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.70 0.00
4░ 1 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:17.10 0.00
5░ 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.00 0.00
6░ 3 CASAGRANDE LUCA 1975 SS. DELTA SPORT 01:20.70 0.00
Serie n░ 11
1░ 4 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.90 0.00
2░ 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.50 0.00
3░ 1 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.60 0.00
4░ 2 SACCARO MATTEO 1976 SS. DELTA SPORT 01:15.40 0.00
5░ 6 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.40 0.00
- 3 MORO GABRIELE 1970 RARI NANTES MAROSTICA ASS 0.00
Serie n░ 10
1░ 1 CONTE ALESSANDRO 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.90 0.00
2░ 6 TRIBBIA FRANCO 1963 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:12.80 0.00
3░ 4 L'ERARIO STEFANO 1960 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:14.70 0.00
4░ 2 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:15.70 0.00
- 3 PADOVAN ALBERTO 1957 SS. DELTA SPORT ASS 0.00
- 5 CATTAI MICHELE 1966 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS 0.00
Serie n░ 9
1░ 5 NARDINI LUCA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:09.00 0.00
2░ 4 DE MORI VANNY 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.70 0.00
3░ 1 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:12.00 0.00
- 2 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 NUOTO CLUB VERONA ASS 0.00
- 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
- 6 AVESANI MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00
Serie n░ 8
1░ 3 BERTIN DENIS 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.50 0.00
2░ 2 SARTO MARCO 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.40 0.00
3░ 5 MARANGONI LUCA 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.90 0.00
4░ 6 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.10 0.00
- 1 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
- 4 PITTARELLO MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS 0.00
Serie n░ 7
1░ 1 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.50 0.00
2░ 3 SEGALLA MARINO 1963 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.20 0.00
3░ 4 CHIARENZA SALVATORE 1963 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:07.50 0.00
4░ 5 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.70 0.00
5░ 2 BEGATO VITTORIO 1960 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.10 0.00
6░ 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:11.40 0.00
Serie n░ 6
1░ 4 ROSSI ROBERTO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.20 0.00
1░ 6 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:07.20 0.00
3░ 1 BASILE ROBERTO 1966 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:08.10 0.00
3░ 2 COSTA ROBERTO 1965 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:08.10 0.00
- 3 ANDREOTTI FRANCESCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA ASS 0.00
- 5 SALTINI MAURIZIO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
Serie n░ 5
1░ 4 ZANETTI ANDREA 1968 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.00 0.00
2░ 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.30 0.00
3░ 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.70 0.00
4░ 2 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:06.10 0.00
- 1 BRESAOLA IVAN 1976 NUOTO CLUB VERONA ASS 0.00
- 3 TESTOLIN FABIO 1977 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.90 0.00
2░ 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.10 0.00
3░ 2 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.50 0.00
4░ 5 BURATO MASSIMO 1966 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.50 0.00
5░ 1 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.90 0.00
6░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.70 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 SEDRAN SANDRO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.30 0.00
2░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.80 0.00
3░ 6 FORMAGGIO STEFANO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:02.10 0.00
4░ 1 MENON CARLO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:03.20 0.00
5░ 2 MICHELIN GIULIANO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 01:03.60 0.00
- 3 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
Serie n░ 2
1░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:56.90 0.00
2░ 3 LAIN MICHELE 1977 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:57.60 0.00
3░ 1 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.90 0.00
4░ 4 SILVESTRIN ALESSANDRO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:59.40 0.00
5░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.90 0.00
6░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.30 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 HUEZ KLAUS 1974 NUOTO CLUB VERONA 00:51.50 0.00
2░ 2 BATTISTINI CRISTIAN 1973 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:53.10 0.00
3░ 5 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.20 0.00
4░ 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:58.10 0.00
5░ 1 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 01:25.00 0.00
- 4 TOSCA MARCO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 HUEZ KLAUS 1974 NUOTO CLUB VERONA 00:51.50 0.00
2░ 1 2 BATTISTINI CRISTIAN 1973 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:53.10 0.00
3░ 1 5 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.20 0.00
4░ 2 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:56.90 0.00
5░ 3 5 SEDRAN SANDRO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.30 0.00
6░ 2 3 LAIN MICHELE 1977 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:57.60 0.00
7░ 1 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:58.10 0.00
8░ 2 1 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.90 0.00
9░ 2 4 SILVESTRIN ALESSANDRO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:59.40 0.00
10░ 2 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.90 0.00
11░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.80 0.00
12░ 4 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.90 0.00
13░ 4 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.10 0.00
14░ 3 6 FORMAGGIO STEFANO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:02.10 0.00
15░ 2 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.30 0.00
16░ 3 1 MENON CARLO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:03.20 0.00
17░ 3 2 MICHELIN GIULIANO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 01:03.60 0.00
18░ 5 4 ZANETTI ANDREA 1968 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.00 0.00
19░ 5 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.30 0.00
20░ 4 2 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.50 0.00
21░ 5 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.70 0.00
22░ 4 5 BURATO MASSIMO 1966 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.50 0.00
23░ 4 1 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.90 0.00
24░ 5 2 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:06.10 0.00
25░ 7 1 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.50 0.00
26░ 4 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.70 0.00
27░ 6 6 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:07.20 0.00
27░ 6 4 ROSSI ROBERTO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.20 0.00
27░ 7 3 SEGALLA MARINO 1963 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.20 0.00
30░ 7 4 CHIARENZA SALVATORE 1963 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:07.50 0.00
31░ 6 2 COSTA ROBERTO 1965 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:08.10 0.00
31░ 6 1 BASILE ROBERTO 1966 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:08.10 0.00
33░ 9 5 NARDINI LUCA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:09.00 0.00
34░ 8 3 BERTIN DENIS 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.50 0.00
35░ 9 4 DE MORI VANNY 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.70 0.00
35░ 7 5 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.70 0.00
37░ 8 2 SARTO MARCO 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.40 0.00
38░ 7 2 BEGATO VITTORIO 1960 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.10 0.00
39░ 7 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:11.40 0.00
40░ 8 5 MARANGONI LUCA 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.90 0.00
40░ 10 1 CONTE ALESSANDRO 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.90 0.00
40░ 11 4 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.90 0.00
43░ 9 1 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:12.00 0.00
44░ 12 5 CONTE ROSARIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.10 0.00
45░ 11 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.50 0.00
46░ 11 1 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.60 0.00
47░ 10 6 TRIBBIA FRANCO 1963 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:12.80 0.00
48░ 12 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.80 0.00
48░ 14 2 BAROSSINI FIORENZO 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:13.80 0.00
50░ 14 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.20 0.00
51░ 12 4 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.70 0.00
51░ 10 4 L'ERARIO STEFANO 1960 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:14.70 0.00
53░ 13 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.90 0.00
54░ 13 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.10 0.00
55░ 11 2 SACCARO MATTEO 1976 SS. DELTA SPORT 01:15.40 0.00
56░ 10 2 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:15.70 0.00
57░ 13 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.00 0.00
58░ 12 1 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:17.10 0.00
58░ 8 6 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.10 0.00
60░ 14 3 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.30 0.00
61░ 11 6 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.40 0.00
62░ 16 2 VANZO CLAUDIO 1958 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:17.50 0.00
63░ 16 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.00 0.00
64░ 15 3 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.30 0.00
65░ 13 4 ROSINA ROBERTO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.40 0.00
66░ 13 2 PIZZIOL MICHELE 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 01:18.50 0.00
67░ 15 5 SALVATO GIACOMO 1970 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.80 0.00
68░ 16 4 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 01:18.90 0.00
69░ 12 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.00 0.00
70░ 14 4 VEZZARO FABIO 1967 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:19.10 0.00
71░ 12 3 CASAGRANDE LUCA 1975 SS. DELTA SPORT 01:20.70 0.00
72░ 18 4 VENZO FRANCESCO 1973 RARI NANTES MAROSTICA 01:20.90 0.00
73░ 15 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.80 0.00
74░ 18 2 FERAZZOLI LUCA 1972 SS. DELTA SPORT 01:22.40 0.00
75░ 15 6 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:23.00 0.00
76░ 16 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.60 0.00
77░ 17 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:23.90 0.00
78░ 17 4 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.40 0.00
79░ 1 1 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 01:25.00 0.00
80░ 15 2 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.60 0.00
81░ 16 6 FINESSI MARIO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.10 0.00
82░ 17 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:26.20 0.00
83░ 17 2 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.20 0.00
84░ 17 6 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.60 0.00
85░ 18 6 SPOLAORE LUCA 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.40 0.00
86░ 18 5 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:31.60 0.00
87░ 19 5 MAZZON AUGUSTO 1961 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.70 0.00
88░ 18 1 SALTARIN PAOLO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:34.90 0.00
89░ 19 2 COLAZZO COSIMO 1957 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.50 0.00
90░ 19 6 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.60 0.00
- 16 5 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 10 5 CATTAI MICHELE 1966 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS 0.00
- 19 3 BECCARI STEFANO 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 19 4 BIANCHI STEFANO 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 17 1 PORTIERI ANDREA 1957 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 13 5 ROSSI ANGELO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 6 3 ANDREOTTI FRANCESCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA ASS 0.00
- 19 1 BAGATTIN LUCA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 18 3 PIEROPAN FABIO CARLO 1966 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS 0.00
- 3 3 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
- 5 3 TESTOLIN FABIO 1977 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
- 8 1 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
- 9 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
- 9 6 AVESANI MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00
- 1 4 TOSCA MARCO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00
- 9 2 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 NUOTO CLUB VERONA ASS 0.00
- 5 1 BRESAOLA IVAN 1976 NUOTO CLUB VERONA ASS 0.00
- 11 3 MORO GABRIELE 1970 RARI NANTES MAROSTICA ASS 0.00
- 8 4 PITTARELLO MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS 0.00
- 6 5 SALTINI MAURIZIO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 10 3 PADOVAN ALBERTO 1957 SS. DELTA SPORT ASS 0.00
- 15 1 OSTANEL IVAN 1971 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.20 0.00
2░ 2 3 LAIN MICHELE 1977 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:57.60 0.00
3░ 2 4 SILVESTRIN ALESSANDRO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:59.40 0.00
4░ 3 1 MENON CARLO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:03.20 0.00
5░ 9 5 NARDINI LUCA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:09.00 0.00
6░ 11 2 SACCARO MATTEO 1976 SS. DELTA SPORT 01:15.40 0.00
7░ 14 3 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.30 0.00
- 19 4 BIANCHI STEFANO 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 5 3 TESTOLIN FABIO 1977 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
- 5 1 BRESAOLA IVAN 1976 NUOTO CLUB VERONA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 HUEZ KLAUS 1974 NUOTO CLUB VERONA 00:51.50 0.00
2░ 1 2 BATTISTINI CRISTIAN 1973 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:53.10 0.00
3░ 2 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:56.90 0.00
4░ 3 6 FORMAGGIO STEFANO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:02.10 0.00
5░ 2 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.30 0.00
6░ 3 2 MICHELIN GIULIANO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 01:03.60 0.00
7░ 5 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.70 0.00
8░ 6 4 ROSSI ROBERTO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.20 0.00
9░ 9 4 DE MORI VANNY 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.70 0.00
9░ 7 5 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.70 0.00
11░ 8 2 SARTO MARCO 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.40 0.00
12░ 10 1 CONTE ALESSANDRO 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.90 0.00
13░ 9 1 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:12.00 0.00
14░ 14 2 BAROSSINI FIORENZO 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:13.80 0.00
15░ 10 2 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:15.70 0.00
16░ 12 3 CASAGRANDE LUCA 1975 SS. DELTA SPORT 01:20.70 0.00
17░ 18 4 VENZO FRANCESCO 1973 RARI NANTES MAROSTICA 01:20.90 0.00
18░ 18 2 FERAZZOLI LUCA 1972 SS. DELTA SPORT 01:22.40 0.00
19░ 1 1 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 01:25.00 0.00
- 19 3 BECCARI STEFANO 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 13 5 ROSSI ANGELO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 6 3 ANDREOTTI FRANCESCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA ASS 0.00
- 9 6 AVESANI MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00
- 1 4 TOSCA MARCO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00
- 9 2 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 NUOTO CLUB VERONA ASS 0.00
- 15 1 OSTANEL IVAN 1971 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 5 SEDRAN SANDRO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.30 0.00
2░ 1 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:58.10 0.00
3░ 2 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.90 0.00
4░ 4 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.90 0.00
5░ 4 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.10 0.00
6░ 5 4 ZANETTI ANDREA 1968 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.00 0.00
7░ 5 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.30 0.00
8░ 4 2 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.50 0.00
9░ 4 5 BURATO MASSIMO 1966 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.50 0.00
10░ 4 1 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.90 0.00
11░ 5 2 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:06.10 0.00
12░ 6 6 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:07.20 0.00
13░ 6 1 BASILE ROBERTO 1966 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:08.10 0.00
14░ 8 3 BERTIN DENIS 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.50 0.00
15░ 7 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:11.40 0.00
16░ 8 5 MARANGONI LUCA 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.90 0.00
17░ 11 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.50 0.00
18░ 12 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.80 0.00
19░ 12 4 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.70 0.00
20░ 13 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.10 0.00
21░ 12 1 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:17.10 0.00
22░ 15 5 SALVATO GIACOMO 1970 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.80 0.00
23░ 16 4 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 01:18.90 0.00
24░ 12 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.00 0.00
25░ 14 4 VEZZARO FABIO 1967 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:19.10 0.00
26░ 16 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.60 0.00
27░ 17 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:23.90 0.00
- 10 5 CATTAI MICHELE 1966 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS 0.00
- 18 3 PIEROPAN FABIO CARLO 1966 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS 0.00
- 11 3 MORO GABRIELE 1970 RARI NANTES MAROSTICA ASS 0.00
- 8 4 PITTARELLO MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 1 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.90 0.00
2░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.80 0.00
3░ 7 1 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.50 0.00
4░ 4 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.70 0.00
5░ 7 3 SEGALLA MARINO 1963 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.20 0.00
6░ 7 4 CHIARENZA SALVATORE 1963 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:07.50 0.00
7░ 6 2 COSTA ROBERTO 1965 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:08.10 0.00
8░ 12 5 CONTE ROSARIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.10 0.00
9░ 11 1 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.60 0.00
10░ 10 6 TRIBBIA FRANCO 1963 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:12.80 0.00
11░ 14 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.20 0.00
12░ 13 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.00 0.00
13░ 17 4 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.40 0.00
14░ 16 6 FINESSI MARIO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.10 0.00
15░ 17 6 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.60 0.00
16░ 18 6 SPOLAORE LUCA 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.40 0.00
17░ 19 5 MAZZON AUGUSTO 1961 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.70 0.00
18░ 18 1 SALTARIN PAOLO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:34.90 0.00
- 16 5 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 19 1 BAGATTIN LUCA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 3 3 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
- 8 1 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
- 9 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 2 BEGATO VITTORIO 1960 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.10 0.00
2░ 11 4 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.90 0.00
3░ 10 4 L'ERARIO STEFANO 1960 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:14.70 0.00
4░ 13 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.90 0.00
5░ 16 2 VANZO CLAUDIO 1958 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:17.50 0.00
6░ 16 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.00 0.00
7░ 15 3 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.30 0.00
8░ 13 4 ROSINA ROBERTO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.40 0.00
9░ 13 2 PIZZIOL MICHELE 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 01:18.50 0.00
10░ 15 2 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.60 0.00
11░ 19 2 COLAZZO COSIMO 1957 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.50 0.00
- 17 1 PORTIERI ANDREA 1957 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 6 5 SALTINI MAURIZIO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 10 3 PADOVAN ALBERTO 1957 SS. DELTA SPORT ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 6 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.10 0.00
2░ 15 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.80 0.00
3░ 15 6 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:23.00 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:26.20 0.00
2░ 17 2 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.20 0.00
3░ 18 5 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:31.60 0.00
4░ 19 6 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.60 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 11 6 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.40 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie