Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVII TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 1 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 01:38.96 612.77
2░ 2 CASTAGNETTI GABRIELE 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:46.75 538.17
3░ 3 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:49.98 538.10
4░ 6 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.22 577.70
5░ 4 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:54.92 625.57
6░ 7 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 01:58.81 605.08
7░ 5 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 02:00.36 549.68
8░ 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:09.58 510.57
Serie n░ 10
1░ 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 01:36.06 616.07
2░ 6 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.68 670.56
3░ 4 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:41.73 562.66
4░ 1 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:44.64 549.02
5░ 3 FORLANI GEROLAMO 1935 FANFULLA LODI 1874 NUOTO E PN ASD 01:49.49 722.62
5░ 7 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:49.49 563.79
7░ 8 RIZZO PIETRO 1962 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:50.56 558.34
8░ 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 01:58.03 523.00
Serie n░ 9
1░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.12 688.64
2░ 4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 01:30.92 629.56
3░ 5 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:31.88 671.85
4░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.10 642.35
5░ 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:36.26 629.96
6░ 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.85 669.38
7░ 3 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:38.10 583.49
8░ 8 GNECCHI GIORGIO 1938 ASD BERGAMO NUOTO 01:39.35 761.85
Serie n░ 8
1░ 4 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.66 676.12
2░ 6 CHIAROLINI DANIELE 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:26.50 749.48
3░ 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.33 694.38
4░ 5 COLLEONI CLAUDIO 1967 ASD BERGAMO NUOTO 01:28.36 686.28
5░ 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.84 660.28
6░ 3 COLLEONI ANTONELLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO 01:32.91 652.67
7░ 2 MURARI ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 01:45.80 541.02
8░ 8 PASINI ANNIBALE 1939 ASD MASTER MELZO NUOTO 02:19.62 542.11
Serie n░ 7
1░ 6 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.20 644.06
2░ 4 ARMELAO DANIELE 1968 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:30.10 656.83
3░ 2 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:30.14 672.73
4░ 3 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:33.66 611.15
5░ 7 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:35.63 618.84
6░ 1 SERINO LUCA 1971 VIMERCATE NUOTO ASD 01:37.07 609.66
7░ 5 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.12 591.54
8░ 8 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:40.27 590.21
Serie n░ 6
1░ 2 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:28.17 651.58
2░ 5 BOTTI ALBERTO 1969 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:28.20 670.98
3░ 8 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.66 660.05
4░ 7 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:29.89 686.73
5░ 6 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.42 635.37
6░ 4 TOMASONI DANIELE 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:33.09 614.89
7░ 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.59 659.58
8░ 3 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.35 0.00
Serie n░ 5
1░ 7 EMERI ANDREA 1963 ASD BOLZANO NUOTO 01:21.79 741.41
2░ 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 01:24.14 720.70
3░ 2 ALBERTINI STEFANO 1962 ASD BERGAMO NUOTO 01:25.71 720.22
4░ 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:26.36 665.24
5░ 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.87 644.09
6░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.18 672.43
7░ 8 FRATTINI EMILIO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:30.32 795.95
8░ 6 PANDOLFI ANDREA 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:31.83 644.45
Serie n░ 4
1░ 5 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:18.51 729.08
2░ 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.85 750.54
3░ 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.48 722.82
4░ 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:22.84 693.50
5░ 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.06 712.50
6░ 1 CORNO ALBERTO ADRIANO 1975 VIMERCATE NUOTO ASD 01:25.12 672.46
7░ 2 LOLLINI ALESSANDRO 1974 CANOTTIERI LECCO ASD 01:25.63 668.46
8░ 8 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:30.10 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.26 753.34
2░ 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.62 749.80
3░ 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.45 782.96
4░ 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.59 731.01
5░ 1 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.29 746.37
6░ 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.55 743.93
7░ 6 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 01:20.26 737.35
Serie n░ 2
1░ 1 CIMBARO MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.72 776.45
2░ 4 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:14.56 767.70
3░ 6 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.09 765.08
4░ 2 CERPELLONI DAVIDE 1966 SPORT MANAGEMENT SSD 01:15.99 798.00
5░ 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.06 869.84
6░ 3 IANNITELLI CRISTIANO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:17.22 741.26
- 5 RINALDO ANDREA FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.96 898.22
2░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:06.52 860.49
3░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:07.69 874.28
4░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:08.56 863.18
5░ 1 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:10.83 856.13
6░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 01:11.45 828.27
7░ 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:12.45 790.06


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.96 898.22
2░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:06.52 860.49
3░ 1 5 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:07.69 874.28
4░ 1 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:08.56 863.18
5░ 1 1 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:10.83 856.13
6░ 1 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 01:11.45 828.27
7░ 1 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:12.45 790.06
8░ 2 1 CIMBARO MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.72 776.45
9░ 2 4 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:14.56 767.70
10░ 2 6 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.09 765.08
11░ 2 2 CERPELLONI DAVIDE 1966 SPORT MANAGEMENT SSD 01:15.99 798.00
12░ 2 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.06 869.84
13░ 3 5 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.26 753.34
14░ 3 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.62 749.80
15░ 2 3 IANNITELLI CRISTIANO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:17.22 741.26
16░ 3 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.45 782.96
17░ 4 5 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:18.51 729.08
18░ 3 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.59 731.01
19░ 4 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.85 750.54
20░ 3 1 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.29 746.37
21░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.48 722.82
22░ 3 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.55 743.93
23░ 3 6 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 01:20.26 737.35
24░ 5 7 EMERI ANDREA 1963 ASD BOLZANO NUOTO 01:21.79 741.41
25░ 4 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:22.84 693.50
26░ 4 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.06 712.50
27░ 9 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.12 688.64
28░ 5 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 01:24.14 720.70
29░ 8 4 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.66 676.12
30░ 4 1 CORNO ALBERTO ADRIANO 1975 VIMERCATE NUOTO ASD 01:25.12 672.46
31░ 4 2 LOLLINI ALESSANDRO 1974 CANOTTIERI LECCO ASD 01:25.63 668.46
32░ 5 2 ALBERTINI STEFANO 1962 ASD BERGAMO NUOTO 01:25.71 720.22
33░ 5 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:26.36 665.24
34░ 8 6 CHIAROLINI DANIELE 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:26.50 749.48
35░ 8 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.33 694.38
36░ 6 2 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:28.17 651.58
37░ 6 5 BOTTI ALBERTO 1969 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:28.20 670.98
38░ 8 5 COLLEONI CLAUDIO 1967 ASD BERGAMO NUOTO 01:28.36 686.28
39░ 5 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.87 644.09
40░ 7 6 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.20 644.06
41░ 6 8 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.66 660.05
42░ 6 7 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:29.89 686.73
43░ 7 4 ARMELAO DANIELE 1968 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:30.10 656.83
43░ 4 8 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:30.10 0.00
45░ 7 2 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:30.14 672.73
46░ 5 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.18 672.43
47░ 5 8 FRATTINI EMILIO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:30.32 795.95
48░ 6 6 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.42 635.37
49░ 9 4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 01:30.92 629.56
50░ 5 6 PANDOLFI ANDREA 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:31.83 644.45
51░ 8 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.84 660.28
52░ 9 5 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:31.88 671.85
53░ 8 3 COLLEONI ANTONELLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO 01:32.91 652.67
54░ 6 4 TOMASONI DANIELE 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:33.09 614.89
55░ 6 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.59 659.58
56░ 7 3 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:33.66 611.15
57░ 6 3 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.35 0.00
58░ 7 7 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:35.63 618.84
59░ 10 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 01:36.06 616.07
60░ 9 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.10 642.35
61░ 9 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:36.26 629.96
62░ 10 6 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.68 670.56
63░ 9 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.85 669.38
64░ 7 1 SERINO LUCA 1971 VIMERCATE NUOTO ASD 01:37.07 609.66
65░ 7 5 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.12 591.54
66░ 9 3 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:38.10 583.49
67░ 11 1 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 01:38.96 612.77
68░ 9 8 GNECCHI GIORGIO 1938 ASD BERGAMO NUOTO 01:39.35 761.85
69░ 7 8 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:40.27 590.21
70░ 10 4 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:41.73 562.66
71░ 10 1 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:44.64 549.02
72░ 8 2 MURARI ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 01:45.80 541.02
73░ 11 2 CASTAGNETTI GABRIELE 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:46.75 538.17
74░ 10 7 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:49.49 563.79
74░ 10 3 FORLANI GEROLAMO 1935 FANFULLA LODI 1874 NUOTO E PN ASD 01:49.49 722.62
76░ 11 3 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:49.98 538.10
77░ 10 8 RIZZO PIETRO 1962 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:50.56 558.34
78░ 11 6 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.22 577.70
79░ 11 4 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:54.92 625.57
80░ 10 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 01:58.03 523.00
81░ 11 7 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 01:58.81 605.08
82░ 11 5 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 02:00.36 549.68
83░ 11 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:09.58 510.57
84░ 8 8 PASINI ANNIBALE 1939 ASD MASTER MELZO NUOTO 02:19.62 542.11
- 2 5 RINALDO ANDREA FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 5 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.26 753.34
2░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.48 722.82
3░ 5 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:26.36 665.24
4░ 4 8 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:30.10 0.00
5░ 6 3 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.35 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.96 898.22
2░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:06.52 860.49
3░ 2 4 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:14.56 767.70
4░ 2 6 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.09 765.08
5░ 3 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.62 749.80
6░ 3 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.59 731.01
7░ 4 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:22.84 693.50
8░ 8 4 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.66 676.12
9░ 6 2 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:28.17 651.58
10░ 7 6 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.20 644.06
11░ 6 6 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.42 635.37
12░ 7 5 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.12 591.54
13░ 10 1 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:44.64 549.02
14░ 8 2 MURARI ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 01:45.80 541.02
15░ 11 2 CASTAGNETTI GABRIELE 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:46.75 538.17
- 2 5 RINALDO ANDREA FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:07.69 874.28
2░ 1 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:12.45 790.06
3░ 2 1 CIMBARO MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.72 776.45
4░ 2 3 IANNITELLI CRISTIANO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:17.22 741.26
5░ 4 5 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:18.51 729.08
6░ 4 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.85 750.54
7░ 3 1 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.29 746.37
8░ 3 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.55 743.93
9░ 9 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.12 688.64
10░ 4 1 CORNO ALBERTO ADRIANO 1975 VIMERCATE NUOTO ASD 01:25.12 672.46
11░ 4 2 LOLLINI ALESSANDRO 1974 CANOTTIERI LECCO ASD 01:25.63 668.46
12░ 5 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.87 644.09
13░ 6 8 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.66 660.05
14░ 9 4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 01:30.92 629.56
15░ 6 4 TOMASONI DANIELE 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:33.09 614.89
16░ 7 3 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:33.66 611.15
17░ 10 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 01:36.06 616.07
18░ 7 1 SERINO LUCA 1971 VIMERCATE NUOTO ASD 01:37.07 609.66
19░ 9 3 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:38.10 583.49
20░ 7 8 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:40.27 590.21
21░ 10 4 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:41.73 562.66
22░ 11 3 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:49.98 538.10
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:08.56 863.18
2░ 1 1 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:10.83 856.13
3░ 1 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 01:11.45 828.27
4░ 2 2 CERPELLONI DAVIDE 1966 SPORT MANAGEMENT SSD 01:15.99 798.00
5░ 3 6 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 01:20.26 737.35
6░ 4 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.06 712.50
7░ 8 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.33 694.38
8░ 6 5 BOTTI ALBERTO 1969 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:28.20 670.98
9░ 8 5 COLLEONI CLAUDIO 1967 ASD BERGAMO NUOTO 01:28.36 686.28
10░ 7 4 ARMELAO DANIELE 1968 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:30.10 656.83
11░ 5 6 PANDOLFI ANDREA 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:31.83 644.45
12░ 7 7 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:35.63 618.84
13░ 9 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:36.26 629.96
14░ 11 1 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 01:38.96 612.77
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.45 782.96
2░ 5 7 EMERI ANDREA 1963 ASD BOLZANO NUOTO 01:21.79 741.41
3░ 5 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 01:24.14 720.70
4░ 5 2 ALBERTINI STEFANO 1962 ASD BERGAMO NUOTO 01:25.71 720.22
5░ 6 7 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:29.89 686.73
6░ 7 2 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:30.14 672.73
7░ 5 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.18 672.43
8░ 8 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.84 660.28
9░ 8 3 COLLEONI ANTONELLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO 01:32.91 652.67
10░ 6 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.59 659.58
11░ 10 7 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:49.49 563.79
12░ 10 8 RIZZO PIETRO 1962 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:50.56 558.34
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 9 5 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:31.88 671.85
2░ 9 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.10 642.35
3░ 10 6 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.68 670.56
4░ 11 6 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.22 577.70
5░ 10 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 01:58.03 523.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 2 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.06 869.84
2░ 8 6 CHIAROLINI DANIELE 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:26.50 749.48
3░ 9 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.85 669.38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 8 FRATTINI EMILIO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:30.32 795.95
2░ 11 7 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 01:58.81 605.08
3░ 11 5 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 02:00.36 549.68
4░ 11 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:09.58 510.57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 11 4 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:54.92 625.57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 9 8 GNECCHI GIORGIO 1938 ASD BERGAMO NUOTO 01:39.35 761.85
2░ 8 8 PASINI ANNIBALE 1939 ASD MASTER MELZO NUOTO 02:19.62 542.11
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 10 3 FORLANI GEROLAMO 1935 FANFULLA LODI 1874 NUOTO E PN ASD 01:49.49 722.62


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie