Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CANOVASPORT - 7░ Meeting CITTA' DI MONSELICE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M 2013 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BETTON ETTORE LEONARDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 114
2░ 2 MARKT LAURIN 2013 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 95
3░ 4 TOMAT MATTIA 2013 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 93
4░ 3 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 89
5░ 6 VANIN SIMONE 2013 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MERLO ALESSANDRO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 155
2░ 3 CASSANDRO MARTINO 2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 135
3░ 5 MANGIONE LORENZO 2013 FREE TIME ASD 0.00
FINA 134
4░ 7 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 118
5░ 4 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 117
- 6 RASOTTO RICCARDO 2013 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 2.00
FINA 198
2░ 2 BONFANTE MATTIA 2013 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 172
3░ 3 FERRUCCI BRANDO LIVIO 2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 171
4░ 6 RIZZO LEONARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 166
5░ 5 SCHIAVON FRANCESCO 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 155
6░ 4 BOSCOLO FRANCESCO MARIA 2013 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 140
7░ 1 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 139
8░ 8 CAPPOCCHIN ELIA 2013 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BERTOCCO EDOARDO 2013 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 182
2░ 8 MAIOCCHI RICCARDO 2013 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 181
3░ 4 BATTOCCHIO ALBERTO 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 151
4░ 3 FAVERO NATHAN 2013 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 145
5░ 5 PIATTO RICCARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 141
6░ 1 READ SCHOTT LORENZO 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 126
7░ 7 LA FERRARA MICHAEL 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 117
- 2 BERTOLIN ANDREA 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 3.00
FINA 200
2░ 3 DISSEGNA ISACCO 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 194
3░ 4 SORRENTI SILAS 2013 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 188
4░ 1 GIACOMELLI MICHELE 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 185
5░ 8 PELLIZZARI EDOARDO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 178
6░ 2 SARTORATO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 169
7░ 5 ROMERIO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 147
8░ 7 CRAIGHERO GIOVANNI 2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 BUDESCU DAVIDE 2013 NC THERMAL DELFINI ABANO 9.00
FINA 242
2░ 7 BELLUCO GIACOMO 2013 AMATORI NUOTO SSD ARL 7.00
FINA 229
3░ 2 D'AGOSTINO LEONARDO 2013 NUOTO VENEZIA SSD 6.00
FINA 221
4░ 3 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL 2013 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 212
5░ 5 PAGNIN UMBERTO 2013 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 211
6░ 6 MUNTEANU ANDREA 2013 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 197
7░ 1 BREDA FEDERICO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 179
- 4 ZURLO PIETRO 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M 2013 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 BUDESCU DAVIDE2013 NC THERMAL DELFINI ABANO 9.00
FINA 242
2░ 1 7 BELLUCO GIACOMO2013 AMATORI NUOTO SSD ARL 7.00
FINA 229
3░ 1 2 D'AGOSTINO LEONARDO2013 NUOTO VENEZIA SSD 6.00
FINA 221
4░ 1 3 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL2013 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 212
5░ 1 5 PAGNIN UMBERTO2013 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 211
6░ 2 6 VISENTIN SIMONE2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 3.00
FINA 200
7░ 4 7 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 2.00
FINA 198
8░ 1 6 MUNTEANU ANDREA2013 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 197
9░ 2 3 DISSEGNA ISACCO2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 194
10░ 2 4 SORRENTI SILAS2013 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 188
11░ 2 1 GIACOMELLI MICHELE2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 185
12░ 3 6 BERTOCCO EDOARDO2013 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 182
13░ 3 8 MAIOCCHI RICCARDO2013 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 181
14░ 1 1 BREDA FEDERICO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 179
15░ 2 8 PELLIZZARI EDOARDO2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 178
16░ 4 2 BONFANTE MATTIA2013 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 172
17░ 4 3 FERRUCCI BRANDO LIVIO2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 171
18░ 2 2 SARTORATO EDOARDO2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 169
19░ 4 6 RIZZO LEONARDO2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 166
20░ 4 5 SCHIAVON FRANCESCO2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 155
21░ 5 2 MERLO ALESSANDRO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 155
22░ 3 4 BATTOCCHIO ALBERTO2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 151
23░ 2 5 ROMERIO EDOARDO2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 147
24░ 2 7 CRAIGHERO GIOVANNI2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 146
25░ 3 3 FAVERO NATHAN2013 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 145
26░ 3 5 PIATTO RICCARDO2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 141
27░ 4 4 BOSCOLO FRANCESCO MARIA2013 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 140
28░ 4 1 PAVESI EMANUELE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 139
29░ 5 3 CASSANDRO MARTINO2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 135
30░ 5 5 MANGIONE LORENZO2013 FREE TIME ASD 0.00
FINA 134
31░ 3 1 READ SCHOTT LORENZO2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 126
32░ 5 7 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 118
33░ 5 4 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 117
34░ 3 7 LA FERRARA MICHAEL2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 117
35░ 6 5 BETTON ETTORE LEONARDO2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 114
36░ 4 8 CAPPOCCHIN ELIA2013 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 113
37░ 6 2 MARKT LAURIN2013 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 95
38░ 6 4 TOMAT MATTIA2013 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 93
39░ 6 3 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 89
40░ 6 6 VANIN SIMONE2013 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 65
- 1 4 ZURLO PIETRO2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
- 3 2 BERTOLIN ANDREA2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
- 5 6 RASOTTO RICCARDO2013 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie