Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ZORZI NICOLO' 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 160
2░ 7 GASPARINI PAOLO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 119
3░ 6 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 98
4░ 3 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 82
5░ 5 BALDO GIUSEPPE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 81
- 4 TRONCHIN LEONARDO 2013 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 LOSIGGIO DAVIDE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 141
2░ 6 GIORDANO GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 139
3░ 3 SOLESIN GIOELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
4░ 4 PASQUALOTTI TOMMASO 2013 STELLA MARINA  
FINA 120
5░ 7 ANTONIAZZI BRANDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 119
6░ 5 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 175
2░ 5 BUFFA WARREN 2012 ONDABLU  
FINA 166
3░ 3 LA FERRARA MICHAEL 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 148
4░ 6 BERTE' EDOARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
5░ 7 COLLET LOUIS DAVIDE 2012 STELLA MARINA  
FINA 145
6░ 2 GRIZZER SEBASTIAN 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 130
7░ 1 BATTISTELLA FEDERICO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
- 8 PIOVESAN ALBERTO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 185
2░ 1 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
3░ 3 VANZO ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 167
4░ 8 GIANNINO AUGUSTO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 163
5░ 2 ZANON RODOLFO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 150
6░ 4 SONEGO GIOVANNI 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 145
7░ 5 MAZZARIOL ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 141
8░ 6 PISTOLATO THOMAS 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
2░ 5 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 239
3░ 3 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 237
4░ 6 ZANARDO STEFANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 209
5░ 2 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
6░ 7 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 168
7░ 8 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 159
8░ 1 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
2░ 1 5 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
FINA 239
3░ 1 3 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 237
4░ 1 6 ZANARDO STEFANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 209
5░ 1 2 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
6░ 2 7 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 185
7░ 3 4 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 175
8░ 2 1 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
9░ 1 7 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 168
10░ 2 3 VANZO ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 167
11░ 3 5 BUFFA WARREN2012 ONDABLU  
FINA 166
12░ 2 8 GIANNINO AUGUSTO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 163
13░ 5 2 ZORZI NICOLO'2013 ANTARES NUOTO  
FINA 160
14░ 1 8 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 159
15░ 1 1 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
16░ 2 2 ZANON RODOLFO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 150
17░ 3 3 LA FERRARA MICHAEL2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 148
18░ 3 6 BERTE' EDOARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
19░ 3 7 COLLET LOUIS DAVIDE2012 STELLA MARINA  
FINA 145
20░ 2 4 SONEGO GIOVANNI2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 145
21░ 4 2 LOSIGGIO DAVIDE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 141
22░ 2 5 MAZZARIOL ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 141
23░ 4 6 GIORDANO GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 139
24░ 3 2 GRIZZER SEBASTIAN2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 130
25░ 4 3 SOLESIN GIOELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
26░ 4 4 PASQUALOTTI TOMMASO2013 STELLA MARINA  
FINA 120
27░ 3 1 BATTISTELLA FEDERICO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
28░ 5 7 GASPARINI PAOLO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 119
28░ 4 7 ANTONIAZZI BRANDO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 119
30░ 4 5 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO  
FINA 114
31░ 5 6 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 98
32░ 2 6 PISTOLATO THOMAS2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 87
33░ 5 3 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 82
34░ 5 5 BALDO GIUSEPPE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 81
- 5 4 TRONCHIN LEONARDO2013 STILELIBERO SSD  
- 3 8 PIOVESAN ALBERTO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie