Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 ZORZI NICOLO' 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 160
2░ 5 EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 125
3░ 4 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 98
4░ 6 BALDO GIUSEPPE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
5░ 2 LEIBANTI EDOARDO 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 68
- 3 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 TOSCANO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 159
2░ 7 LUSA LEONARDO 2012 ONDABLU  
FINA 153
3░ 5 PUCCIO GIOVANNI 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
4░ 4 BATTISTELLA TOMMASO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 125
5░ 1 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 122
6░ 3 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 117
7░ 2 QUAGLIO RICCARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 COLLET LOUIS DAVIDE 2012 STELLA MARINA  
FINA 173
2░ 6 CURTOLO SIMONE 2012 ONDABLU  
FINA 162
3░ 5 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 157
4░ 3 BREDA FEDERICO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 153
5░ 1 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 148
6░ 7 DAL CIN ENRICO 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 145
7░ 2 MERLO ALESSANDRO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 137
8░ 8 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 RECINE DAVIDE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
2░ 5 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 241
3░ 3 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 203
4░ 6 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 185
5░ 8 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
6░ 2 D'ANDREA RICCARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 180
7░ 1 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
8░ 7 CONTINI FEDERICO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 140
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 RECINE DAVIDE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
2░ 1 5 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 241
3░ 1 3 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 203
4░ 1 6 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 185
5░ 1 8 CORONA MATTIA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
6░ 1 2 D'ANDREA RICCARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 180
7░ 1 1 VETTORETTO CRISTIAN2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
8░ 2 4 COLLET LOUIS DAVIDE2012 STELLA MARINA  
FINA 173
9░ 2 6 CURTOLO SIMONE2012 ONDABLU  
FINA 162
10░ 4 7 ZORZI NICOLO'2013 ANTARES NUOTO  
FINA 160
11░ 3 6 TOSCANO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 159
12░ 2 5 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 157
13░ 3 7 LUSA LEONARDO2012 ONDABLU  
FINA 153
13░ 2 3 BREDA FEDERICO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 153
15░ 2 1 MINICHILLO THOMAS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 148
16░ 2 7 DAL CIN ENRICO2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 145
17░ 1 7 CONTINI FEDERICO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 140
18░ 2 2 MERLO ALESSANDRO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 137
19░ 3 5 PUCCIO GIOVANNI2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
20░ 4 5 EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 125
20░ 3 4 BATTISTELLA TOMMASO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 125
22░ 3 1 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 122
23░ 2 8 CAGNIN LEONIDA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 122
24░ 3 3 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 117
25░ 3 2 QUAGLIO RICCARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
26░ 4 4 D'ALESSANDRO RICCARDO2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 98
27░ 4 6 BALDO GIUSEPPE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
28░ 4 2 LEIBANTI EDOARDO2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 68
- 4 3 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie